Лента новостей

Ветераны СВО из Северной Осетии участвуют во Всероссийском форуме

17:02

Прокуратура добилась закрытия незаконного реабилитационного центра на Ставрополье

15:40

В Дагестане задержан похититель 5-летней девочки

15:00

В КЧР прошло обновление 44 сельских отделений «Почты России»

14:33

Приставы взыскали 1 млн рублей за убийство сына

14:24

В Приэльбрусье из-за непогоды временно остановлена канатная дорога

13:20

На Ставрополье вынесли приговор заключенному, вступившему в террористическую организацию

11:39

На Ставрополье продолжается модернизация Саблинского группового водовода

11:28

Аграрии собрали богатый урожай «борщевого набора»

11:00

Вблизи Пятигорска произошло ДТП с возгоранием минивена, погибли два человека

10:44

От сырьевой базы к интеллектуальному реактору: архитектура нового этапа развития российской энергетики

10:32

Ставропольский эксперт посоветовал как пройти кризис адаптации студентам-первокурсникам

09:34

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал итоги встречи Путина и Владимирова

09:27

В Кизляре обсудили будущее казачества и поддержку бойцов СВО

08:59

Совет Адвокатской палаты Ставрополья рассмотрел широкий круг вопросов

08:46

В Ставрополе "канцелярку" получат бесплатно первоклашки из социально уязвимых категорий населения

07:00

На трассе Буденновск-Арзгир в лобовом ДТП погибла женщина

06:46

Ставрополье стало лидером СКФО по капремонту: что стоит за цифрами

06:29

Компанию «Омскэлектро» возглавил экс-депутат со Ставрополья

26 августа, 21:33

Эксперт объяснил ставропольцам важность регистрации прав на ранее учтённые объекты недвижимости

26 августа, 20:45
01 марта 2018, 17:03

3217

Жители Махачкалы обрадовались ремонту гравийки и стали помогать рабочим

В поселке Новый Хушет на территории Ленинского района города в порядок приведут около десяти километров гравийных дорог.

Дороги начали обустраивать с приходом весны. Работы уже ведутся на улицах Даниялова и Батырая. К месту «дислоцированы» грейдеры, погрузчики, экскаваторы. Грейдерами выравнивается поверхность дорог, потом производится уплотнение грунта и подсыпка щебня, все утрамбовывается тяжелыми дорожными катками. Заодно спецтехника расчищает и углубляет траншеи для отвода ливневых вод, идущие по обеим сторонам улиц поселка, где нет канализационной системы.

Местные жители так рады ремонту, что сами активно подключаются к работе. Так поступили Ильмутдин Атаев и его сын с улицы Батырая, которую не ремонтировали 27 лет. Вместе с соседями они решили помочь, чем могут: распределили щебень и подсыпали проезды к домам.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что гравийные дороги составляют большую часть улично-дорожной сети в селах и поселках Махачкалы. Состояние многих - оставляет желать лучшего. Помимо них, по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в поселке Новый Хушет отремонтируют проезжую часть центральной магистрали на улице Гагарина.

"Весь комплекс мероприятий лично контролирует глава поселка Исмаил Магомедов и работники отдела ЖКХ Ленинской администрации. Всего в нормативное состояние приведут десять километров дорог на 16 поселковых улицах", - сообщает управление пресс-службы мэрии.