Лента новостей

Мэры городов КМВ нечаянно приобрели запасную профессию

07:16

Водителей предупредили о перекрытии части улицы Доваторцев в Ставрополе

07:03

Пятиклассник в Чечне получил премию Кеосаяна за спасение малыша

06:58

Известные писатели приехали в Дагестан на открытие фестиваля «Тарки-Тау»

05:55

В Росреестре Ставрополья обсудили значимость воссоединения новых регионов с Россией

05:13

Два человека погибли в лобовом ДТП вблизи Ставрополя

04:46

Жителей Ставрополья ждет солнечный, но прохладный уикенд

02 октября, 23:51

В Ингушетии закроют половину из действующих рехабов для наркозависимых

02 октября, 21:03

В Ставрополе пожилой водитель погиб при столкновении с ЛЭП

02 октября, 20:25

Ставропольская школьница выступит с Анитой Цой в Москве

02 октября, 20:00

Гостья фестиваля «Тарки-Тау» выиграла целую библиотеку

02 октября, 19:36

Владикавказ впервые станет площадкой фестиваля «ЭкоБерег»

02 октября, 19:13

На Ставрополье открыли первый «сельский кабинет» для госуслуг

02 октября, 18:53

В Чечне ввели учет домашней птицы и кроликов

02 октября, 18:23

Пилот разбил вертолет в Карачаево-Черкесии

02 октября, 17:57

Кинологи СКФО сразились за звание лучших в Зеленокумске

02 октября, 17:30

СКФУ и Дагестан развивают прорывные проекты

02 октября, 16:55

В Чечне назначен новый министр нацполитики, печати и информации

02 октября, 16:30

Кабардино-Балкария подтвердила статус самого экологичного региона

02 октября, 16:16

В Нальчике стартовал первый турнир по фигурному катанию в истории КБР

02 октября, 15:56
01 марта 2018, 17:03

3361

Жители Махачкалы обрадовались ремонту гравийки и стали помогать рабочим

В поселке Новый Хушет на территории Ленинского района города в порядок приведут около десяти километров гравийных дорог.

Дороги начали обустраивать с приходом весны. Работы уже ведутся на улицах Даниялова и Батырая. К месту «дислоцированы» грейдеры, погрузчики, экскаваторы. Грейдерами выравнивается поверхность дорог, потом производится уплотнение грунта и подсыпка щебня, все утрамбовывается тяжелыми дорожными катками. Заодно спецтехника расчищает и углубляет траншеи для отвода ливневых вод, идущие по обеим сторонам улиц поселка, где нет канализационной системы.

Местные жители так рады ремонту, что сами активно подключаются к работе. Так поступили Ильмутдин Атаев и его сын с улицы Батырая, которую не ремонтировали 27 лет. Вместе с соседями они решили помочь, чем могут: распределили щебень и подсыпали проезды к домам.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что гравийные дороги составляют большую часть улично-дорожной сети в селах и поселках Махачкалы. Состояние многих - оставляет желать лучшего. Помимо них, по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в поселке Новый Хушет отремонтируют проезжую часть центральной магистрали на улице Гагарина.

"Весь комплекс мероприятий лично контролирует глава поселка Исмаил Магомедов и работники отдела ЖКХ Ленинской администрации. Всего в нормативное состояние приведут десять километров дорог на 16 поселковых улицах", - сообщает управление пресс-службы мэрии.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.