Лента новостей

В хуторе Грушка КЧР завершается оборудование площадки ГТО

17:41

«Алания» возвращается во Владикавказ: первый матч на новом стадионе пройдёт 2 августа

17:35

В Грозном уложили нижний слой асфальта на новой четырехполосной магистрали

17:31

В Северной Осетии учредили республиканское звание народного учителя

17:26

Спрос на автомобили с пробегом в Ставропольском крае вырос на 4% в первом полугодии 2026 года

17:21

В Северную Осетию поступила первая партия новых автобусов по нацпроекту

17:15

Балкарский войлочный ковёр «кийиз» признан охраняемым региональным брендом

17:10

Дагестанские спортсменки завоевали шесть медалей на чемпионате России по пляжной борьбе

17:05

Готовность нового водовода в Ставрополе достигла 43%

17:00

В Ипатовском округе Ставрополья соцконтракт помог 34 семьям в улучшении жизни

16:18

Владимир Путин вручил премию «Всё для Победы!» дагестанскому спасателю

16:10

В Ставрополе проверят готовность к холодам свыше 2400 МКД

16:01

Эльбрусские спасатели подтвердили класс на высоте 7134 метра

15:55

Горячий прием: в сауне Черкесска полиция прикрыла «клуб знакомств»

15:40

В СКФО в 2,5 раза вырос спрос на услуги шашлычников

15:31

Губернатор Ставрополья поручил коллегам ограничить использование служебного автотранспорта

15:17

В Ставрополе судебные приставы пресекли попытку проноса наркотических средств в здание районных судов

15:07

Жители Ставрополья массово оформляют кредитки: что стоит за ажиотажным спросом?

13:34

В Грачевском округе в результате лобового ДТП с грузовиком погибла пассажирка ВАЗа

12:09

В Изобильненом задержан «мастер», оставивший женщину без денег и ремонта

12:01
22 октября 2024, 06:50

1239

Жители села Коктюбей в Дагестане пожаловались на двухмесячное отсутствие воды

"Ремонт" труб обернулся двухмесячным безводным адом для жителей дагестанского села.

Полсотни семей, проживающих на улице Советской, села Коктюбей, Тарумовского района живут без питьевой и поливной воды в течение двух мясяцев.

Сельчане обратились с жалобой в республиканское отделение Народного фронта, чтобы общественники смогли повлиять на безответственных чиновников.

Селяне требуют завершения замены труб с привлечением хороших специалистов, так как текущие работы, по их мнению, ведутся с нарушениями. Кроме того, коктюбейцы просят прочистить и соединить три скважины, обеспечивающие село водой.

В ОНФ рассказали, что непрозрачность и хаос стали причиной водного коллапса в этом населённом пункте.

Районные и сельские власти, а также горе-специалисты пытались заменить старые, исправно работающие, асбестовые трубы на новые за 500 тысяч рублей. Но что-то пошло не так... Новые полипропиленовые проложить у "специалистов" уже не получилось. И это - в период аномальной даже по меркам южного региона жары.

Общественникам работа подрядчика напомнила слесаря-интеллигента Полесова из романа "12 стульев", который, как известно, расклепал чугунные ворота на входе во двор, а собрать обратно их уже не смог.

В итоге, то есть в буквально - в сухом остатке, - замена труб не завершена, вода до сих пор не подается.

«При этом подвоз питьевой воды для жителей не организован. Людей не проинформировали ни о начале работ, ни о сроках их завершения», — пообещали держать ситуацию по водоснабжению на контроле активисты Народного фронта Дагестана.

Читайте также:

В Кисловодске примерно 10 тысяч горожан останутся на сутки без воды 22 октября.