Лента новостей

На Ставрополье для профилактики выжгут траву

13:23

В Дагестане ведут мониторинг ценовой ситуации на потребительском рынке

13:09

В ставропольской станице Георгиевской обустроят новую спортплощадку

12:52

Команда СтГАУ вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН

12:50

Для ремонта газопровода движение по улице Павлова в Ставрополе ограничат с 30 марта

10:48

Ночью река Гумс подтопила чеченский поселок Кундухово

10:46

В Ставрополе 61-летнего мужчину насмерть сбили на зебре

09:46

Коммунальщики Ставрополя очистят после зимы 1,5 тысячи ливнёвок

09:38

Государство и бизнес объединяются для создания промышленных инноваций

08:31

Кадры для экономики: Система СПО меняется под запросы бизнеса

08:29

В Ставрополе завершается приём рассказов на конкурс «Все вещи мира»

08:26

Режим опасности БПЛА ночью 29 марта действовал четыре часа

08:19

В Ставрополе прошел учебный сбор кинологов СКФО и ЮФО

08:09

Юные правоведы Ставрополя и КЧР отличились на конкурсе учебных судов

08:01

В Петровском округе Ставрополья уточнены границы 9100 объектов

07:44

Россия возвращает себе авиационный суверенитет

07:35

Ливни в Дагестане участятся

00:59

Специалисты «Дагэнерго» восстановили электроснабжение более 50% абонентов

00:01

Первый замгендиректора «Россети Северный Кавказ»: Работы по ликвидации последствий стихии ведутся непрерывно

28 марта, 22:28

Созидая будущее: Надёжный фундамент для жизни и развития

28 марта, 19:37
20 октября 2016, 11:18

3051

Жители Северной Осетии предпочли самолётам «железнодорожную романтику»

В МТС подвели итоги продаж железнодорожных и авиабилетов в розничной сети МТС в республике Северная Осетия-Алания за летний сезон отпусков.

В период с мая по сентябрь 2016 года жители республики почти в три раза чаще покупали билеты на поезда, чем на самолёты. Самым популярным для летнего отдыха направлением среди жителей Северной Осетии стал железнодорожный путь от Владикавказа до Новороссийска и обратно, второе по популярности место разделили маршруты Владикавказ – Москва и Владикавказ – Сочи, на третьем месте – Москва – Санкт- Петербург.

Что касается авиаперелётов, то самыми популярными стали направления до столицы России – Москвы. В среднем для жителей республики одна поездка на поезде стоила около 1800 рублей, авиаперелёт – 3500 рублей. При этом средний чек на перелёты и ж/д путешествия оказался дешевле, чем в прошлом году, – на 13,5% для самолётов, на 20% – для поездов.

«За полтора года работы сервиса по продаже железнодорожных и авиабилетов в нашей розничной сети мы видим устойчивый рост спроса на него. Так, с мая по август в этом году жители региона купили почти в два раза больше билетов, чем летом прошлого года. Мы рады, что посетители салонов МТС сегодня заходят не просто за новым гаджетом или тарифом, они охотно решают с нашей помощью целый комплекс вопросов: от оплаты ЖКХ, погашения кредитов и получения дебетовых и кредитных карт до планирования путешествия», – отметил директор МТС республике Северная Осетия – Алания Таймураз Кожиев.

В салонах розничной сети МТС жители и гости Северной Осетии могут приобрести билеты на поезд и самолёт или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.