Лента новостей

В Центре «Патриот» подвели итоги работы после переезда на улицу Тухачевского

08:15

В Пятигорске 64-летний водитель скончался за рулем Toyota

03 октября, 22:54

Дороги в Дахадаевском и Ахтынском районах расчищены от завалов

03 октября, 21:43

В селе Ингиши в Дагестане завершают ремонт Дома культуры

03 октября, 19:54

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

03 октября, 19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

03 октября, 18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

03 октября, 18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

03 октября, 18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

03 октября, 18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

03 октября, 18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

03 октября, 17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

03 октября, 17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

03 октября, 17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

03 октября, 16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

03 октября, 16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

03 октября, 16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

03 октября, 16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

03 октября, 15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

03 октября, 14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

03 октября, 14:03
22 декабря 2024, 17:09

1397

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.