Лента новостей

В июле 46 вожатых организуют досуг детей Ставрополя на 40 площадках

07:00

В Ставрополе завершён капремонт крыш двух пятиэтажек 1970-х годов

06:37

Расследование обозревателя «МК» признано лучшим в стране

22 июля, 20:12

Почти треть жителей СКФО инвестируют в качественный сон

22 июля, 20:03

Ставрополье отправило на прилавки свыше 280 тонн черешни

22 июля, 19:10

Министерство образования Ставрополья приступило к реализации президентского указа об особом статусе учителя

22 июля, 18:24

На Ставрополье определили лучшего сварщика

22 июля, 17:22

В Ставропольском крае работодатели в 2,5 раза увеличили спрос на студентов-банкиров

22 июля, 17:07

Заместитель главного инженера махачкалинских электросетей заключен под стражу

22 июля, 16:04

В Дагестане запущена крупнейшая в России ветроэлектростанция мощностью 300 МВт

22 июля, 15:53

Эксперт СКФУ оценил законопроект о защите граждан от кредитных мошенников

22 июля, 15:45

Туристический поток в Карачаево-Черкесию с начала 2026 года вырос на 14%

22 июля, 15:43

в Черкесске убрали почти 200 «рекламных заборов»

22 июля, 15:17

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по числу победителей «Студенческого стартапа»

22 июля, 15:11

«Россети Северный Кавказ» провели урок электробезопасности для детей в горном лагере Ингушетии

22 июля, 14:56

Заряжаемся прямо у трапа: в аэропорту Минвод появились зарядные электростанции

22 июля, 14:25

Самый молодой заказник Ставрополья отметил пятилетие

22 июля, 14:00

Мошенники на Ставрополье заработали на фиктивной аренде оборудования ₽31,5 млн

22 июля, 12:27

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

22 июля, 12:20

Предприниматели получат поддержку после атаки на склад Wildberries в Невинномысске

22 июля, 12:08
22 декабря 2024, 17:09

1186

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2