Лента новостей

На Ставрополье 2 января с 21:52 объявлена беспилотная опасность

22:32

Бойцы с передовой поблагодарили за поддержку молодёжных активистов Ессентуков

21:36

На Ставрополье в первый день нового года задержали 25 пьяных водителей

20:54

Председателя Ставропольского отделения "Союза женщин РФ" наградили медалью Минобороны

20:08

В Светлограде рукодельница для детей провела новогодние мастер-классы

19:56

РЖД сообщили о задержке поезда «Владикавказ – Адлер» из-за снегопада

19:48

В Ингушетии мужчина заплатит штраф за продажу шпионского «жучка»

19:46

Бойцы «Алании» вручили новогодние подарки детям из прифронтовых посёлков

18:14

В Дагестане из-за снегопада перекрыто движение на восьми участках трасс

17:06

В мэрии Махачкалы инструктировали горожан при рисках падений сосулек

15:00

В Северной Осетии семеро детей пострадали при взрывах петард

14:32

Высота снега в трёх округах Ставрополья превысила 240 мм

14:30

В Нальчике произошла история чудесного спасения ребенка на тюбинге

13:30

В Кочубеевском округе по краевой программе отремонтировали 14 км дорог

13:02

Ставропольские аграрии в 2025 году собрали 10,6 миллиона тонн зерновых и зернобобовых

12:14

В Дагестане дорожники приступили к борьбе со снегом в усиленном режиме

11:59

В станице Зеленчукской двое детей получили травмы при неосторожном обращении с петардой

11:23

В Карачаевске система отопления домов отключена из-за аварии

11:01

В Ставрополе пройдут учения в воинских частях 2 января

10:58

В Кисловодске ограничили подачу тепла из-за аварий

10:48
22 декабря 2024, 17:09

807

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2