Лента новостей

Ставропольцы продолжают поддерживать бойцов в зоне СВО

13:24

Ставропольским предпринимателям предлагают финансовую поддержку для старта бизнеса

12:30

Господддержка помогает героям СВО на Ставрополье строить будущее

12:08

"МК-Кавказ" показал, как выглядит новая смотровая площадка на Медовых водопадах

11:51

Житель Нефтекумска правоохранители подозревают в финансировании экстремизма

11:43

В Ставрополе обновили карту общественных туалетов

08:00

Жителей и гостей Ставрополя 16 июня ждёт прекрасная летняя погода

07:45

Заповедники — в один клик: “Госуслуги” меняют экотуризм в России

07:30

В Пятигорске Чайка вручил благодарственное письмо командиру бригады "Терек"

07:17

Ветераны Ставрополя завоевала первое место на этапе Кубка защитников Отечества

07:00

От фасадов до сетей: В Ессентуках проведут капремонт четырёх домов

06:39

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

15 июня, 19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

15 июня, 19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

15 июня, 18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

15 июня, 17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

15 июня, 17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

15 июня, 16:41
22 декабря 2024, 17:09

1089

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2