Лента новостей

Ингушетия увеличила ввод многоквартирного жилья в 4,3 раза

18:36

В Чемульге завершили строительство первого медпункта

18:13

Мишустин поручил решить проблему водоснабжения Кавминвод

17:46

Вторая Школа креативных индустрий открылась в Дагестане

17:08

Грозный возобновит прямые авиарейсы в Баку

16:35

Воспитатель из Северной Осетии получила всероссийское признание

16:08

Кабардино-Балкария удвоила турпоток за четыре года

15:51

Железноводск проведёт международный фестиваль кукол и мишек Тедди

15:25

Ставропольский край ввёл единый порядок отпуска топлива на АЗС

14:39

Три предприятия Дагестана получат субсидии на 11 млн рублей

14:12

В селе Донском до конца года откроется современный кинозал

13:49

Глава Ессентуков поблагодарил юного героя за спасение женщины на пожаре

13:04

В "Паутину" в Ессентуках попался водитель "Лексуса" с ₽8,7 млн долга

12:46

Мэр Ессентуков обсудил с подрядчиком реконструкцию «Украины»

11:37

Поиск интима в сети обернулся для жителя Ставрополя потерей ₽94 тысяч

11:23

На Ставрополье отправили на штрафстоянку «ГАЗель» из-за долгов лихача-водителя

11:15

Владимиров рассказал о завершении ремонта дороги Буденновск – Арзгир

09:48

Культура на подъёме: как Россия соединяет наследие, доступность и стратегию

09:44

Туризм как маршрут к экономике и самосознанию

09:22

Ставрополь отмечает День города: концерты, фестивали и праздничная программа

08:00
22 декабря 2024, 17:09

1327

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.