Лента новостей

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51

Участник программы «Команда Дагестана» стал советником Фёдора Щукина

12:42

Нальчик примет участников Форума развития индустрии дизайна

12:27

К юбилею города Зеленокумск украсили 245 лип

11:50

В Ставрополе запустят маршрут от вокзала к Крестовоздвиженскому кладбищу

11:43

Отечественный АПК: поддержка и результаты

11:19
22 декабря 2024, 17:09

1396

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.