Лента новостей

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08

В Минераловодском округе аграрии завершают уборку кондитерского подсолнечника

13:59

Коневод с Предгорья завоевал медаль на выставке «Золотая осень — 2026»

13:01

Минимальный набор продуктов питания на Ставрополье продолжает дешеветь

11:44

Педагоги Ставрополя вышли в финал «Флагманы образования» с проектом о преемственности поколений

11:07

В Кисловодске в конгресс‑центре «Россия» появится Школа креативных индустрий

10:34

На фестивале «Я Занят» в СКФУ студенты узнали о службе в полиции

10:01

Школьники узнали о страшной участи пациентов психбольницы во время оккупации Ставрополя

09:29

В Ставрополе 18 октября пройдёт презентация книги Артёма Драбкина

08:40

Проекты победителей конкурса социально значимых инициатив собрали 7,5 тысячи жителей Ставрополя

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали бойцов СВО на празднике села

07:48

Глава минздрава Ставрополья дал ряд поручений по итогам прямой линии губернатора

07:40

Во Владикавказе в медучреждении впервые установили денситометр

00:08

Экс-глава сельсовета в Гунибском районе осужден за аферу на ₽1,2 млн

16 октября, 22:43
22 декабря 2024, 17:09

1429

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.