Лента новостей

В Дагестанских Огнях хотят реанимировать 15-летний долгострой - очистные сооружения

11:49

Бастрыкин взял на контроль расследование ЧП с поножовщиной студентов в Кизляре

11:47

Волонтёры Георгиевского округа поддерживают бойцов на передовой

11:27

Коков поздравил жителей Чечни с Днём единения

11:09

ТЭК России: стратегическое лидерство и энергетический диалог с Востоком

10:55

Точка сборки: Романтика и прагматизм на карте державы

09:58

Шпаковский округ отметил лучших тружеников накануне своего дня рождения

09:35

Жителей КМВ предупредили о сильных дождях 6 сентября

09:13

На улицах Лермонтова и Пушкина в Ставрополе заменят свыше 180 фонарей

08:00

Волонтёры очистили здания в Ставрополе от наркорекламы

07:30

В Минводах из-за ошибки водителя Kalina погиб мотоциклист с Кубани

07:17

На Ставрополье в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель Vesta

05 сентября, 21:36

В школе села Гофицкого открыли два агрокласса по селекции растений

05 сентября, 21:11

В Пятигорске состоялся кинофестиваль «Русские на Кавказе»

05 сентября, 19:54

Минздрав Дагестана взял на учет 2,3 тысяч участников СВО

05 сентября, 19:37

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту пропажи трёх человек в КЧР

05 сентября, 19:15

Производство осетровых в Дагестане превысило 1,08 тысяч тонн

05 сентября, 18:43

В Железноводске стартовал III Всероссийский фотофестиваль «PhotoFerrumFest»

05 сентября, 18:15

На КМВ ужесточён контроль за соблюдением правил благоустройства

05 сентября, 17:44

Выделено более 10 млн рублей на новые детские площадки в семи территориях СКФО

05 сентября, 17:07
22 декабря 2024, 17:09

1312

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.