Лента новостей

Работники Каскада Кубанских ГЭС восстановили обелиски героев на высоте 3140 метров

19:06

На Ставрополье стартовал прием заявок на краевой чемпионат по робототехнике

19:05

Осетинский тхэквондист Георгий Гурциев завоевал серебро на открытом чемпионате в Китае

18:20

Жители северо-кавказского региона увидят «красную Луну»

17:07

Арт-фестиваль на курорте «Мамисон» собрал 4 тысячи гостей за три дня

16:16

В Северной Осетии найдено тело пропавшей жительницы села Зинцар

16:02

Тхэквондист из КБР завоевал бронзу на турнире в Пакистане

15:57

В Михайловске в ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир мопеда

15:20

На Ставрополье число разводов достигло минимального уровня за 20 лет

15:00

На Ставрополье 10 граждан Туркменистана выдворили из России

14:45

В Ессентуках высажено более 27 тысяч саженцев крымской сосны

14:25

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ставрополья

13:28

Страховая компания не смогла взыскать в суде ₽68 тысяч с водителя из Каспийска

12:50

Урожайность сахарной свёклы на Ставрополье выросла почти в два раза

12:16

На Ставрополье поставлены на учёт свыше 600 объектов газопроводной сети

12:12

«Дельфины» вернулись: В Ставрополе в фонтане монтируют скульптуры

12:02

Школы Ессентуков продолжат проект «Мелодии вместо звонков»

10:45

В Кисловодске мусоровоз при движении задним ходом насмерть сбил мужчину

10:26

Суд вынес приговор по делу о коррупции в «Ставрополькоммунэлектро»

10:20

Мирный атом на просторах Арктики

10:19
22 декабря 2024, 17:09

1277

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2