Лента новостей

Школьники Ставрополья будут на «удалёнке» 12 и 13 мая

21:46

В Дагестане с наступлением тепла двое детей выпали из окон

19:00

«Трамвай-лекторий» пустили по Владикавказу

18:40

На Центральном стадионе Пятигорска закипел ремонт

18:33

На Ставрополье назвали самые популярные у туристов заказники

17:24

Медики из Предгорного округа отправили на передовую квадрокоптер

16:11

Улица Радио Ставрополья окружена знаковыми местами юго-западного района

15:47

В Дагестане народные художественные промыслы получат господдержку

15:04

Минприроды расчистило русло реки в трех селах Хасавюртовского района

14:23

В Грозном открыли современную швейную фабрику

14:16

Неделя борьбы с гипертонией продлится на Ставрополье до 17 мая

13:37

В Ставрополе провели церемонию присвоения наименования улицы

13:06

На Ставрополье ФАС предупредила предпринимателя об ответственности за недостоверную информацию на сайте

12:26

В одном из районов Дагестана отключат газ на три дня

12:18

На Ставрополье объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой

12:07

Две школы отремонтируют капитально в Левокумском округе

12:01

В Красногвардейском округе Ставрополье Mazda врезалась в дерево

11:28

В ставропольском поселке Берёзовском заменили резервуар чистой воды

10:48

В Светлограде отремонтируют въездную стелу

10:37

Школы и детсады Кисловодска собрали ₽450 тысяч на благотворительной ярмарке

09:55
22 декабря 2024, 17:09

1017

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2