Лента новостей

Рамазанов заявил о персональной ответственности за ОЗП глав муниципалитетов в Дагестане

21:10

В Пятигорске сошёл сель на улицу Пролетарскую

20:01

Ливнями подтоплен 61 двор в четырёх муниципалитетах Ставрополья

19:53

Глава Ставрополья поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им счастья

19:48

Ставропольские учёные предложили новый материал для повышения качества лазеров

19:41

В Ставрополе в ДТП с участием двух «ГАЗелей» пострадали два человека

19:32

Монета-хамелеон помогла «колдунье» выманить у ставропольчанки ₽9,8 млн

16:54

Обновление Александровской площади станет подарком к 250-летию Ставрополя

16:19

В Новопавловске дорожные инспекторы задержали водителя с «синтетикой»

16:13

Эксперты предупреждают о новом виде мошенничества в период подготовки к ЕГЭ

15:39

В станице Александровской Кабардино-Балкарии обустроили детскую площадку

15:17

В Невинномысске приостановлена работа подтопленного детсада «Незабудка»

15:16

Ульянченко оценил качество ремонта двух библиотек Ставрополя

15:07

В минздраве Ставрополья заявили о снижении распространённости курения

14:09

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Армении

12:57

В селе Чечни поле размыва дамбы эвакуировали 20 семей

12:07

МинЖКХ Ставрополья опубликовал графики отключения горячей воды

11:46

МЧС Дагестана перевели на усиленный режим работы из-за непогоды

11:14

На Ставрополье уровень воды поднялся в Куме

10:33

Бублик разбушевался: Жители Невинномысска делятся фото затопленных улиц

10:11
22 декабря 2024, 17:09

1050

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2