Лента новостей

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

13:36

Владикавказ выберет общественные территории для благоустройства

13:01

Скончался экс-глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов

12:25

Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи с кончиной мэра Нальчика

11:58

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём славянской письменности

10:38

Ставропольцев предупредили о ливнях с градом и сильном ветре

10:27
22 декабря 2024, 17:09

1048

Жители Ставрополя обеспокоены подземным переходом на проспекте Кулакова

В сооружении, которое позволяет пешеходам безопасно пересечь участок проспекта с очень интенсивным движением автомобилей, обвалилась часть потолка.

Препятствие из осыпавшихся стройматериалов горожане, идущие в направлении завода «Нептун», обнаружили 19 декабря. «Подземку» в этот период мог подточить сильный дождь, продолжавшийся почти сутки.

Мусор оставался на месте, по словам очевидцев, около двух дней. К настоящему времени коммунальщики убрали навал. Однако горожане, пользующиеся переходом, теперь не знают, чего им стоит опасаться больше. Один из вариантов - зайти в сооружение и не выйти из него, когда потолок внезапно обвалится ещё.  Другой вариант – пытаться пересечь дорогу сверху, где фиксировались неоднократные случаи наездов на граждан даже на регулируемом пешеходном переходе.

«Переход подтекает с разных сторон, в нем стоит вода. Большое беспокойство вызывает оголившийся после обвала швеллер, - рассказал местный житель Сергей Морозов. – Нам также ничего неизвестно, была ли на месте комиссия, обследовали специалисты объект или нет. Если находиться в нем опасно, то, считаю,  как минимум у подземки, которой часто пользуются дети и молодежь, должны появиться аншлаги».

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о другой проблеме, с которой столкнулись жители северо-западного района Ставрополя. Они обратили внимание на то, как гибнет небольшой сосновый бор рядом с кадетской школой им. А.П. Ермолова.

1/2
2/2