Лента новостей

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

08:00

Ульянченко поздравил жителей и гостей Ставрополя с Пасхой

07:51

Ставрополье встретило Благодатный огонь

11 апреля, 22:11

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

11 апреля, 20:20
28 октября 2015, 16:01

4189

Жительница Дагестана для сохранения статуса замужней родила пластиковую куклу и оболгала врачей

За заведомо ложный донос на врачей родильного отделения клинической больницы г. Махачкалы дагестанка ответит в суде.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу женщины.

Для начала она имитировала перед мужем беременность. Как было установлено следствием, злоумышленнице пришлось пойти на этот шаг. Муж угрожал ей разводом в том случае, если она не родит ребенка.

Одна ложь потянула за собой другую. Когда подошел срок родов, жительница Избербаша сказала родным, что едет в родильное отделение ЦКБ Махачкалы. Через неделю она сообщила родственникам, что ребенок умер.

Женщина даже представила родственникам «неопровержимое свидетельство» - труп ребенка. За тело младенца она выдала куклу, завернутую в материю.

Обман раскрылся на похоронах «ребенка». Но даже это не заставило женщину прекратить лгать. В день «похорон», 7 сентября 2015 года, женщина написала заявление в Избербашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РД. В заявлении она указала, что смерть ее младенца якобы наступила по причине халатности врачей родильного отделения больницы.

Кстати, по версии подозреваемой в ложном доносе, именно врачи подменили "труп ребенка" куклой. Эту же версию гражданка представила в качестве основной родственникам.

Следователи организовали по фактам, изложенным в заявлении гражданки, проверку. Выяснилось, что они не соответствуют действительности.

Вскоре дело ложной доносчицы рассмотрит суд.