Лента новостей

Учитель из Баксана стал призёром конкурса «Учитель года России»

19:20

Железноводск проведёт краевой чемпионат по спортивной рыбалке

18:59

Минприроды Ставрополья проверяет содержание лесополос

18:38

Во Владикавказе завершили первый этап капремонта многопрофильного техникума

18:38

Фестиваль этнической музыки в Ставрополе посетили 15 тысяч гостей

18:16

Дагестанские производители презентовали продукцию на Фестивале каспийской рыбы

18:04

В Карачаевске запустили бесплатное обучение программированию для школьников

17:57

Заповедник «Эрзи» проведет акцию по очистке экотропы

17:36

Ессентукская детская библиотека получит федеральный грант на модернизацию

17:19

Самбистка из КЧР завоевала золото на первенстве мира в Греции

16:47

Кабардино-Балкария отмечает 40-летие национального парка «Приэльбрусье»

16:39

Врачи в Махачкале спасли пациента после 11 остановок сердца

16:21

На Ставрополье 7 октября зазвучат сирены

16:08

В Пятигорске обучат 150 руководителей домов культуры Кабардино-Балкарии

15:07

Кадыров присвоил главе Росгвардии звание Героя Чечни

14:31

В Пятигорске очередная экоточка пройдет с дармаркой и книговоротом

14:03

Глава Георгиевского округа сообщил о смерти почетного гражданина муниципалитета Мурадовой

13:34

Главе Чечни присвоили высшее воинское звание - генерала армии

12:52

Адвокаты и общественники обсудили в Ставрополе вопросы социальной адаптации осужденных

12:51

Участник программы «Команда Дагестана» стал советником Фёдора Щукина

12:42
18 декабря 2024, 12:31

1395

Жительницы Дагестана причинили мошенничеством ущерб СФР на 157 миллионов рублей

Следственные органы региона уличили сотрудников регионального Социального фонда России и местных жительниц в мошенничестве при получении социальных выплат в особо крупном размере.

Материалы для возбуждения уголовного дела в Следственное управление СКР по Дагестану передали сотрудники ФСБ. В результате представители следствия завели его по ст. 159 УК РФ в отношении инспектора Отдела установления мер соцподдержки семьям с детьми ОСФР по Дагестану, инспектора клиентской службы Кировского района и жительниц республики.

Следствие считает, что преступление было совершено с января по октябрь 2023 года. Тогда участники организованной группы получили от 635 жителей республики копии СНИЛС. Далее они передали документы с денежными вознаграждениями инспектору отдела установления мер социальной поддержки семьям с детьми ОСФР. Женщина, внеся в информсистему социального обеспечения не соответствующие действительности сведения о размере среднедушевого дохода семей, приняла решения о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

"Социальному фонду России причинен ущерб на 157 миллионов рублей. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий - закрепляется доказательственная база", - сообщили в пресс-службе СУ Следкома России по Дагестану.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.