Лента новостей

В КБР ввели дополнительные меры поддержки участников спецоперации

17:02

Ставропольчанки направили ₽2,8 млрд в программу долгосрочных сбережений

16:58

Двое сотрудников ДПС из Ессентуков не удержались от взятки

16:36

Путин поддержал инициативу главы Дагестана по строительству ледовой арены

15:34

Молодежные активисты Ставрополя защитили 38 проектов на городском конкурсе

15:24

Жителей Предгорного округа предупредили об учениях МЧС с участием вертолёта

15:06

Шестиклассница в Дагестане погибла от отравления угарным газом

15:02

В Пятигорске канатку закрыли на неделю

14:57

Водитель ВАЗа насмерть сбил на зебре двух подростков в Ессентуках

14:55

Совбез Чечни устроил рейды против завышения цен в Рамадан

14:43

В прокуратуре на Ставрополье добились от компании выплаты сотрудникам 9 млн рублей

14:24

Участки автодорог в горах Дагестана закрыли из-за снегопада

14:00

Живая память: 27 миллионов сердец зацветут весной

13:34

Жителя Ставрополя судили за публичные призывы к терроризму

13:20

Губернатор Ставрополья поздравил с 20-летием НАК

13:11

В Каспийске заработает мобильный пункт сдачи крови

13:03

На Старополье по нацпроекту отремонтируют дорогу через село Золотарёвка

13:02

Минтруд упростил оформление цифровых удостоверений в Max

12:40

В храме Нальчика установили Икону Божией Матери Скоропослушницы

12:03

В школах Грозного введут дифференцированный подход

11:40
18 декабря 2024, 12:31

992

Жительницы Дагестана причинили мошенничеством ущерб СФР на 157 миллионов рублей

Следственные органы региона уличили сотрудников регионального Социального фонда России и местных жительниц в мошенничестве при получении социальных выплат в особо крупном размере.

Материалы для возбуждения уголовного дела в Следственное управление СКР по Дагестану передали сотрудники ФСБ. В результате представители следствия завели его по ст. 159 УК РФ в отношении инспектора Отдела установления мер соцподдержки семьям с детьми ОСФР по Дагестану, инспектора клиентской службы Кировского района и жительниц республики.

Следствие считает, что преступление было совершено с января по октябрь 2023 года. Тогда участники организованной группы получили от 635 жителей республики копии СНИЛС. Далее они передали документы с денежными вознаграждениями инспектору отдела установления мер социальной поддержки семьям с детьми ОСФР. Женщина, внеся в информсистему социального обеспечения не соответствующие действительности сведения о размере среднедушевого дохода семей, приняла решения о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

"Социальному фонду России причинен ущерб на 157 миллионов рублей. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий - закрепляется доказательственная база", - сообщили в пресс-службе СУ Следкома России по Дагестану.