Лента новостей

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

07 ноября, 17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

07 ноября, 17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

07 ноября, 16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

07 ноября, 15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

07 ноября, 15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

07 ноября, 14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

07 ноября, 14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

07 ноября, 13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

07 ноября, 13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

07 ноября, 12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

07 ноября, 12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

07 ноября, 11:22
02 мая 2025, 12:29

1970

Журналисты Ставрополя запустили в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

Юбилей Великой Победы – самая важная дата для всех россиян в этом году.

В этот день — 9 мая принято вспоминать своих предков, прадедов и прабабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Многие ставропольские журналисты, как правило, в День Победы работают. Поэтому они не все и не всегда имеют возможность выйти со штандартом вместе с земляками в строю «Бессмертного полка». Сотрудники газеты "Вечерний Ставрополь" инициировали онлайн-акцию, в которой рассказали о своих героях и земляках.

Так, на днях они поведали о славной биографии уроженца села Кугульта Ставропольского края Родионе Вербине (1916 -1996). В годы войны он воевал в составе 18-й армии Южного фронта под Сталино — сейчас это город Донецк. В конце сентября 1941 года он получил тяжелое ранение. Больше года провёл в госпиталях, перенес ампутацию ноги. В 1943 году он вернулся в Кугульту, где возглавил колхоз. Награждён орденом Отечественной войны, медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".

Ещё один из защитников Родины, представленный журналистами «Вечёрки», - Анатолий Никитин. Он родился в июле 1917 в Рязани. В июле 1941 года был призван, воевал в 23-м танковом корпусе. Закончил войну в звании инженера-подполковника. Имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.

Также накануне праздника многие госучреждения и ведомства Ставропольского проводят свои патриотические акции в социальных сетях. Среди них и краевое управление Росреестра.

В рамках акции #БольшойРосреестр #ЦифровойБессмертныйПолк26 специалисты поделились о близком родственнике Эммы Мелкумовой, специалиста отдела регистрации долевого строительства.

Майор Григорий Мелкумов защищал южные рубежи Отечества от немецких оккупантов. Командованием он был отмечен множеством боевых наград, в том числе медалью «За оборону Кавказа».

Читайте также:

Жители Ставрополя принесли для Стены памяти более 300 фотографий.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.