Лента новостей

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

17:22

На Кавминводах открыли православный книжный форум «Радость слова»

16:43

Президент наградил семью Теркакиевых из Ингушетии орденом «Родительская слава»

16:11

Борцы из Ингушетии стали лидерами сразу в трех весовых категориях на Спартакиаде учащихся России

15:36

Проект «ИнформУИК» объединяет дагестанские села от Гоа до Кубы

15:11

В Ингушетии проходит фестиваль парапланеристов

14:55

Строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане проинспектировали на федеральном уровне

14:40

Аграрии Предгорного округа завершили уборку свеклы, лука и моркови

14:18

Щукин навестил в московском госпитале Героя России Эседуллу Абачева

13:32

В Дагестанских Огнях реанимируют 15-летний долгострой - очистные сооружения

11:49

Бастрыкин взял на контроль расследование ЧП с поножовщиной студентов в Кизляре

11:47

Волонтёры Георгиевского округа поддерживают бойцов на передовой

11:27

Коков поздравил жителей Чечни с Днём единения

11:09

ТЭК России: стратегическое лидерство и энергетический диалог с Востоком

10:55

Точка сборки: Романтика и прагматизм на карте державы

09:58

Шпаковский округ отметил лучших тружеников накануне своего дня рождения

09:35

Жителей КМВ предупредили о сильных дождях 6 сентября

09:13
02 мая 2025, 12:29

1744

Журналисты Ставрополя запустили в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

Юбилей Великой Победы – самая важная дата для всех россиян в этом году.

В этот день — 9 мая принято вспоминать своих предков, прадедов и прабабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Многие ставропольские журналисты, как правило, в День Победы работают. Поэтому они не все и не всегда имеют возможность выйти со штандартом вместе с земляками в строю «Бессмертного полка». Сотрудники газеты "Вечерний Ставрополь" инициировали онлайн-акцию, в которой рассказали о своих героях и земляках.

Так, на днях они поведали о славной биографии уроженца села Кугульта Ставропольского края Родионе Вербине (1916 -1996). В годы войны он воевал в составе 18-й армии Южного фронта под Сталино — сейчас это город Донецк. В конце сентября 1941 года он получил тяжелое ранение. Больше года провёл в госпиталях, перенес ампутацию ноги. В 1943 году он вернулся в Кугульту, где возглавил колхоз. Награждён орденом Отечественной войны, медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".

Ещё один из защитников Родины, представленный журналистами «Вечёрки», - Анатолий Никитин. Он родился в июле 1917 в Рязани. В июле 1941 года был призван, воевал в 23-м танковом корпусе. Закончил войну в звании инженера-подполковника. Имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.

Также накануне праздника многие госучреждения и ведомства Ставропольского проводят свои патриотические акции в социальных сетях. Среди них и краевое управление Росреестра.

В рамках акции #БольшойРосреестр #ЦифровойБессмертныйПолк26 специалисты поделились о близком родственнике Эммы Мелкумовой, специалиста отдела регистрации долевого строительства.

Майор Григорий Мелкумов защищал южные рубежи Отечества от немецких оккупантов. Командованием он был отмечен множеством боевых наград, в том числе медалью «За оборону Кавказа».

Читайте также:

Жители Ставрополя принесли для Стены памяти более 300 фотографий.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.