Лента новостей

В Дагестане ведут мониторинг ценовой ситуации на потребительском рынке

13:09

В ставропольской станице Георгиевской обустроят новую спортплощадку

12:52

Команда СтГАУ вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН

12:50

Для ремонта газопровода движение по улице Павлова в Ставрополе ограничат с 30 марта

10:48

Ночью река Гумс подтопила чеченский поселок Кундухово

10:46

В Ставрополе 61-летнего мужчину насмерть сбили на зебре

09:46

Коммунальщики Ставрополя очистят после зимы 1,5 тысячи ливнёвок

09:38

Государство и бизнес объединяются для создания промышленных инноваций

08:31

Кадры для экономики: Система СПО меняется под запросы бизнеса

08:29

В Ставрополе завершается приём рассказов на конкурс «Все вещи мира»

08:26

Режим опасности БПЛА ночью 29 марта действовал четыре часа

08:19

В Ставрополе прошел учебный сбор кинологов СКФО и ЮФО

08:09

Юные правоведы Ставрополя и КЧР отличились на конкурсе учебных судов

08:01

В Петровском округе Ставрополья уточнены границы 9100 объектов

07:44

Россия возвращает себе авиационный суверенитет

07:35

Ливни в Дагестане участятся

00:59

Специалисты «Дагэнерго» восстановили электроснабжение более 50% абонентов

00:01

Первый замгендиректора «Россети Северный Кавказ»: Работы по ликвидации последствий стихии ведутся непрерывно

28 марта, 22:28

Созидая будущее: Надёжный фундамент для жизни и развития

28 марта, 19:37

Научный прорыв или гонка за временем: Аграрная наука меняет облик российского АПК

28 марта, 18:34
02 мая 2025, 12:29

1312

Журналисты Ставрополя запустили в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

Юбилей Великой Победы – самая важная дата для всех россиян в этом году.

В этот день — 9 мая принято вспоминать своих предков, прадедов и прабабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Многие ставропольские журналисты, как правило, в День Победы работают. Поэтому они не все и не всегда имеют возможность выйти со штандартом вместе с земляками в строю «Бессмертного полка». Сотрудники газеты "Вечерний Ставрополь" инициировали онлайн-акцию, в которой рассказали о своих героях и земляках.

Так, на днях они поведали о славной биографии уроженца села Кугульта Ставропольского края Родионе Вербине (1916 -1996). В годы войны он воевал в составе 18-й армии Южного фронта под Сталино — сейчас это город Донецк. В конце сентября 1941 года он получил тяжелое ранение. Больше года провёл в госпиталях, перенес ампутацию ноги. В 1943 году он вернулся в Кугульту, где возглавил колхоз. Награждён орденом Отечественной войны, медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".

Ещё один из защитников Родины, представленный журналистами «Вечёрки», - Анатолий Никитин. Он родился в июле 1917 в Рязани. В июле 1941 года был призван, воевал в 23-м танковом корпусе. Закончил войну в звании инженера-подполковника. Имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.

Также накануне праздника многие госучреждения и ведомства Ставропольского проводят свои патриотические акции в социальных сетях. Среди них и краевое управление Росреестра.

В рамках акции #БольшойРосреестр #ЦифровойБессмертныйПолк26 специалисты поделились о близком родственнике Эммы Мелкумовой, специалиста отдела регистрации долевого строительства.

Майор Григорий Мелкумов защищал южные рубежи Отечества от немецких оккупантов. Командованием он был отмечен множеством боевых наград, в том числе медалью «За оборону Кавказа».

Читайте также:

Жители Ставрополя принесли для Стены памяти более 300 фотографий.