Лента новостей

Дальний Восток и Арктика: новые возможности

12:14

Миненков сообщил об атаке сразу 96 БПЛА на Невинномысск

12:09

В Чечне агродиктант напишут на 131 площадке

12:00

Губернатор Ставрополья выступит с ежегодным посланием к Думе края

11:54

В Росреестре Ставрополья рассказали об упрощенном оформлении прав на имущество СНТ

11:42

Ставропольцы могут предложить пять мест для благоустройства в 2027 году

11:03

21 и 22 мая на КМВ пройдёт тотальная проверка пассажирского транспорта

09:33

На Ставрополье стартовала акция «Судебные приставы — детям»

09:28

В Ставрополе стартовал конкурсный отбор проектов развития территорий

08:00

Программа соцконтракта расширяет направления бизнеса в Ставрополе

07:00

В Минводах обновят девять многоквартирных домов за ₽43,4 млн

06:35

Ставропольские эксперты обсудили вопросы финансовой грамотности населения

06:22

Махачкала 21 мая временно ограничивает движение на двух улицах

20 мая, 22:59

Во Владикавказе предотвратили подтопление села Чми

20 мая, 22:49

В школе Ессентуков открыли мемориальную доску погибшего в зоне СВО выпускника

20 мая, 21:11

Агроклассы научат ставропольских школьников использовать агродроны и выращивать сады

20 мая, 20:48

МЧС Ставрополья: 40 домов и 100 участков остаются подтопленными

20 мая, 20:38

Ставропольцы таки дождутся тепла в конце недели

20 мая, 19:08

В результате налета вражеских БПЛА на Ставрополье пострадали два человека

20 мая, 19:00

На Каскаде Кубанских ГЭС идёт наполнение Кубанского водохранилища

20 мая, 18:14
02 мая 2025, 12:29

1451

Журналисты Ставрополя запустили в соцсетях акцию «Бессмертный полк»

Юбилей Великой Победы – самая важная дата для всех россиян в этом году.

В этот день — 9 мая принято вспоминать своих предков, прадедов и прабабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Многие ставропольские журналисты, как правило, в День Победы работают. Поэтому они не все и не всегда имеют возможность выйти со штандартом вместе с земляками в строю «Бессмертного полка». Сотрудники газеты "Вечерний Ставрополь" инициировали онлайн-акцию, в которой рассказали о своих героях и земляках.

Так, на днях они поведали о славной биографии уроженца села Кугульта Ставропольского края Родионе Вербине (1916 -1996). В годы войны он воевал в составе 18-й армии Южного фронта под Сталино — сейчас это город Донецк. В конце сентября 1941 года он получил тяжелое ранение. Больше года провёл в госпиталях, перенес ампутацию ноги. В 1943 году он вернулся в Кугульту, где возглавил колхоз. Награждён орденом Отечественной войны, медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".

Ещё один из защитников Родины, представленный журналистами «Вечёрки», - Анатолий Никитин. Он родился в июле 1917 в Рязани. В июле 1941 года был призван, воевал в 23-м танковом корпусе. Закончил войну в звании инженера-подполковника. Имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», медаль «За боевые заслуги», орден Красной Звезды.

Также накануне праздника многие госучреждения и ведомства Ставропольского проводят свои патриотические акции в социальных сетях. Среди них и краевое управление Росреестра.

В рамках акции #БольшойРосреестр #ЦифровойБессмертныйПолк26 специалисты поделились о близком родственнике Эммы Мелкумовой, специалиста отдела регистрации долевого строительства.

Майор Григорий Мелкумов защищал южные рубежи Отечества от немецких оккупантов. Командованием он был отмечен множеством боевых наград, в том числе медалью «За оборону Кавказа».

Читайте также:

Жители Ставрополя принесли для Стены памяти более 300 фотографий.