Портал Северного Кавказа

rossija 2017 52 stavropol triumfalnaja arka tiflisskie vorota kartochka s lit v

Вт01252022

16+16+

banner2

На Ставрополье завершился дистанционный конкурс национальных культур «Радуга»

На Ставрополье завершился дистанционный конкурс национальных культур «Радуга»

Дистанционный межрайонный фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга»  был учреждён комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Организатором выступает администрация Петровского городского округа.


К участию были приглашены творческие коллективы и отдельные исполнители. Для участия жители края предоставили видеономера в 4 номинациях-жанрах фестиваля: инструментальное исполнение, хореография, вокально-хоровое исполнение, традиционная кухня.
Всего на участие было подано 289 заявок из Благодарненского, Петровского, Нефтекумского, Ипатовского, Минераловодского, Александровского, Труновского, Апанасенковского, Степновского, Георгиевского, Советского, Кочубеевского округов Ставропольского края.
Места распределились следующим образом:

В жанре «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»
возрастная группа «до 16 лет включительно»:

I место - Гусев Владимир, город Светлоград, Петровский городской округ

II место - Шумовой оркестр, село Арзгир, Арзгирский муниципальный округ

III место - Воробьева Олеся, г.Невинномысск

возрастная группа «17 лет и старше»:

I место - Вокально-инструментальный ансамбль «Flower J@m», с.Гофицкое, Петровский ГО

II место - Асатурян Яна Валерьевна, с. Грачёвка, Грачёвский МО

III место - Маслаков Владимир Николаевич, с. Грушевское, Александровский МО;

В номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»


возрастная группа «до 12 лет включительно»:

I место - Народный театр моды «Купава», с. Грушевское, Александровский МО

II место - Творческий коллектив «Радуга», с.Арзгир, Арзгирский МО

III место - Танцевальный коллектив «Лучики», с.Донская Балка, Петровский ГО

III место - Ансамбль «Капитошки», п.Мирный, Курский МО

возрастная группа «13-18 лет»:

I место - Народный коллектив Школа красоты и грации «Жемчужина», с.Гофицкое, Петровский ГО

II место - Народный хореографический коллектив «Экспрессия», ст.Курская, Курский МО

III место - Хореографический коллектив «Импульс», ст.Курская, Курский МО

возрастная группа «от 19 лет и старше»:

I место - Зорькина Полина, с.Гофицкое, Петровский ГО

II место - «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества» ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», п.Верхняя Кугульта, Грачевский МО

III место - Коллектив педагогов «Шарм», г.Светлоград, Петровский ГО

III место - Ангелина Лисевич, Станислав Васильев, г.Светлоград, Петровский ГО

В жанре «ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

возрастная группа «до 12 лет включительно»:

I место - Коллектив «Станичники», г.Благодарный, Благодарненский ГО

II место - Садиева Нергиз, с. Куршава, Андроповский МО

III место - 6 казачий класс, ст. Лысогорская, Георгиевский ГО

возрастная группа «13-18 лет»:

I место - Военно-патриотический казачий клуб «Ратники», с.Архангельское
Буденовский МО


II место - Хор мальчиков «Class boys», г.Невинномысск

III место - Шмарин Андрей, г. Георгиевск, Георгиевский ГО

возрастная группа «от 19 лет и старше»:

I место - Вокальная группа «Елизавета», с .Елизаветинское, Благодарненский ГО

II место - Народно-сценический ансамбль народной песни «Оберег», г.Георгиевск, Георгиевский ГО

III место - Ансамбль «Алатырь», с.Круглолесское, Александровский МО

В номинации «ТРАДИЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ» все победители из села Гофицкого, Петровского городского округа.

I место - Родители 8 «Б» класса,  

I место - Обучающиеся 1 «А» класса Маша Головацких и Даня Деньщиков,


I место - Обучающиеся 10, 9  классов,

II место - Обучающиеся 4«Б» класса,


II место - Семья Набиевых, Набиева Лала, 4а класс, и Набиев Гусейн 3 «А» класс,


II место - Обучающиеся  5 «Б» класса,

III место - Сопова Софья, 4 «А» класс,


III место - Обучающиеся  5 «А» класса,

III место - Семья Агабаевых, Агабаев Агахан, 4 а класс, и Агабаева Миланья 3 «А» класс.

Приз зрительских симпатий в этой номинации достался ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум», с. Прасковея, Буденновский МО.



Новости

16
25 января, 2022

В Москве прошла конференция «Живы вопреки. Казачья голгофа»

Вчера, 24 января, в Общественной палате Российской Федерации состоялась научно-практическая конференция к 102 годовщине…
65
24 января, 2022

Память жертв расказачивания почтили в Ставропольском крае

Сегодня, 24 января, как и каждый год в день издания «директивы о расказачивании», на Ставрополье и по всей России…
131
21 января, 2022

Казачьему поэту присудили Губернаторскую стипендию

Губернатор края подписал постановление о присуждении 40 стипендий известным деятелям культуры и искусства Ставрополья,…
113
21 января, 2022

В Ставрополе в СКФУ прошла «Студенческая лыжня»

Мероприятие было приурочено к Дню российского студенчества и празднованию 100-летия со дня образования двух субъектов…
158
21 января, 2022

Как казаки Ставрополья отметили Крещение

Православные отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление.
215
18 января, 2022

Ставропольские поисковики нашли останки 16 бойцов красной армии

Активистами Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в ходе осенне-зимней «Вахты Памяти…
191
17 января, 2022

Новоселицкие казаки провели ряд благотворительных акций

Во время Новогодних праздничных дней казаки Новоселицкого станичного казачьего общества провели благотворительные акции.
170
17 января, 2022

На Ставрополье стартовал проект «Белые халаты Абазы»

В Ставрополе стартовал новый проект национально-культурной автономии абазин «Абаза». Проект посвящен деятельности…
236
14 января, 2022

Новоселицкие казаки отметили день освобождения села

Казаки Новоселицкого станичного казачьего общества отметили день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.