Вс04282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт В турнире на призы краевой Думы участвовали более 50 бадминтонистов Ставрополья
18 дек 14:25 Автор

В турнире на призы краевой Думы участвовали более 50 бадминтонистов Ставрополья

<i>В турнире на призы краевой Думы участвовали более 50 бадминтонистов Ставрополья</i>

В соревнованиях, которые прошли в выходные в краевом центре, первенство оспаривали сильнейшие спортсмены региона и любители.

Матчи выдались интересными ещё на стадии плей-офф.

Лидером турнира стал Михаил Лядов, он завоевал два золота и одно серебро. Маргарита Сальникова завоевала в упорной борьбе две золотых метали и одну бронзовую

Полный комплект медалей получила Алена Дмитриенко и Геннадий Криштофоров, получивший два серебра и одну бронзу. По две медали выиграли Фазиль Исмаилов и Артем Баканов. Первый завоевал золото, а второй – бронзу. Среди любителей отличилась Наталья Курбатова.

Награды вручили победителям зампред Думы Ставропольского края Виктор Гончаров и главный тренер сборной Ставрополья Кристина Варфоломеева.

В 2024 году в Ставрополе пройдут сразу четыре всероссийских соревнований по бадминтону - юношеский «Кубок Кавказа», Чемпионат России среди ветеранов, турнир «Южный ветер» и соревнования юниоров в возрасте до 15 лет.