Лента новостей

В Пятигорске на трассе «Кавказ» заработал новый комплекс фотовидеофиксации

01:11

Жители Ставрополя смогут увидеть ночью 31 июля яркие потоки метеоритов

00:10

«Самолёт дождя» помог аграриям Ставрополья собрать 10 млн тонн зерна

00:02

Из Москвы в Пхеньян отправился первый за 77 лет прямой авиарейс

30 июля, 22:51

Чиновников минобра Ингушетии подозревают в хищении 10,7 млн рублей

30 июля, 19:48

Россия активно участвует в решении глобальных экологических вызовов

30 июля, 18:58

На Ставрополье 26-летняя жительница задушила 45-летнюю соперницу

30 июля, 17:38

Сотрудницу администрации Баксана уличили в подлоге и мошенничестве

30 июля, 17:02

На Ставрополье эксперт оценила последствия роста ипотечных кредитов

30 июля, 16:00

На востоке Ставрополье количество мусоровозов увеличили в четыре раза

30 июля, 15:44

В центре Ставрополя из горящего барака спасли пенсионерку

30 июля, 14:26

На Ставрополье Росприроднадзор потребовал от фирмы миллион рублей за незаконную добычу воды

30 июля, 14:02

В районе Путина Грозного анонсировали открытие первых объектов

30 июля, 13:39

Станица Ессентукская готовится к фестивалю ГТО для трудовых коллективов

30 июля, 13:08

В мэрии Махачкалы утвердили единый стандарт остановок

30 июля, 13:08

На городском озере Ессентуков во время отдыха с близкими утонул мужчина

30 июля, 12:56

Во Владикавказе спустя три дня разубедили граждан в опасности запаха гари

30 июля, 12:29

В краевом минприроды назвали причины запаха гари в Ставрополе

30 июля, 11:30

На Ставрополье прокуратура потребовала от муниципалитета навести порядок в обращении с опасными отходами

30 июля, 11:26

Минобороны наградило за помощь СВО три десятка ставропольцев

30 июля, 11:11
09 ноября 2023, 14:27

478

Ставропольские казаки оказывают гуманитарную помощь Антрациту и Антрацитовскому району Луганской Народной Республики

Команда проекта «Казачий добровольческий гуманитарный конвой «Ставрополье-Антрациту» побывала в Антрацитовском районе ЛНР с гуманитарными миссиями. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В течении года состоялось более 30 поездок волонтеров в регион. Во время очередных поездок активисты Молодежной казачьей организации Терского войскового казачьего общества «Терцы» отвезли в город Антрацит собранную теплую одежду, а также провели уборку на территории Антрацитовского комплексного центра социального обслуживания населения и храма иконы Божией Матери Скоропослушница поселка Дубовского.

Сбор и доставка теплых вещей были осуществлены благодаря партнеру проекта — Ставропольскому Епархиальному приюту «Мамины руки», который уже на протяжении года оказывает помощь в сборе. Их служба поддержки и сопровождения предоставила возможность собрать необходимые вещи и передать новую детскую одежду и канцелярские принадлежности для детишек из малообеспеченных семей Антрацитовского района.

Также команда проекта вместе с воспитанниками молодежного движения «Архиерейский казачий конвой» собрала вещи и продукты питания для Антрацитовского комплексного центра социального обслуживания населения и бойцам казачьей добровольческой бригады «Терек».

{gallery}68907{/gallery}