Лента новостей

Во Владикавказе возбуждено дело о фиктивной регистрации 14 граждан

20:09

Свыше 800 жителей и гостей Георгиевска поучаствовали в забеге и велогонке

20:01

Семья из Ставрополя стала призером «Семейной зарницы»

19:13

В Дагестане волонтеры провели субботник в прибрежной зоне Каспия

18:04

В Предгорном округе появится конный маршрут для туристов

18:00

Жителей Северной Осетии предупредили о сильных дождях и усилении ветра

17:58

В Баксане начался ремонт двух ключевых улиц

17:45

Мошенники выманили у жительницы Шпаковского округа полмиллиона рублей

17:13

КБР первой в СКФО ввела ежемесячные выплаты контрактникам мобильных огневых групп

16:28

Учёные КБГУ разработали экологичный полимер для пищевых плёнок

16:05

В Ессентуках одобрена концепция реконструкции улицы Интернациональной и Театральной площади

15:15

Глава Ставрополя поздравил строителей с профессиональным праздником

14:16

При падении лифта в Махачкале пострадали четыре человека

13:27

Масштаб и качество: как «ЮгСтройИнвест» встретил профессиональный праздник

11:34

Лесник в ставропольском заказнике запечатлел вышедшую на променад "Патрикеевну"  

10:49

Глава КЧР поздравил с юбилеем Марата Хуснуллина, курирующего стройкомплекс

10:39

За открытие пекарни в селах Ингушетии предприниматели могут получить до ₽10 млн

10:37

Научно-популярный туризм меняет представление о путешествиях по России

10:22

Лифт-ловушка в Махачкале: девять человек в кабине и вопросы к застройщику

10:20

С начала года в санаториях РСО-Алания восстановили силы 200 участников СВО

09:59
04 февраля 2013, 06:39

4864

Страсти по хиджабам разгорелись в Чечне

Как стало известно телеканал «Грозный» собирается подать в суд на распространителей слухов о дресс-коде для его сотрудниц, который якобы предусматривает обязательное ношение хиджабов.

Эту информацию распространила новостное агенство РИА Новости со ссылкой на начальника отдела внешних связей ГТРК «Грозный» Заур Цицаев. До этого в СМИ и блогах появились сообщения о том, что сотрудниц «Грозного» уволят за отказ соблюдать в одежде религиозные правила, в том числе носить хиджабы. Цицаев пообещал найти первоисточники «информационной диверсии» и рассмотреть возможность их привлечения к суду.

Директор телеканала Адлан Бачаев также опроверг сведения о дресс-коде и заверил, что сотрудницы одеваются, «как им разрешают мужья». Тем временем, одна из сотрудниц телеканала призналась, что негласный  дресс-код уже несколько лет  действует не только на телеканале, но и во всех госучреждениях Чечни. Работница телекомпании также рассказала, что руководство телекомпании ужесточило правила с начала февраля этого, а несогласным грозят увольнением. Несколько корреспондентов по неофициальной информации, уже написали заявления об уходе по собственному желанию.
    Государственная телерадиокомпания «Грозный», как сообщается на ее сайте, функционирует с 2003 года. Канал, в штате которого насчитывается около трехсот сотрудников, выходит в эфир на чеченском и русском языках, также ведется онлайн-вещание.