Лента новостей

Минздрав Ставрополья проконтролирует оказание помощи пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса

13:55

При поисках ребенка в Ингушетии выявлен сброс канализационных стоков в реку

13:47

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре молокан

11:57

Ставрополь принял турнир «Звезды прыжков»

11:12

«Бирюса» берёт старт: Сибирская кузница кадров перезагружает спортивную дипломатию

11:10

На Ставрополье за опытом к коллегам прибыли сотрудники "Роскадастра" ЛНР

11:07

Руководитель компании в РСО-Алания предстанет перед судом за долги по зарплате

10:46

Ставрополь собирает звезд: Юный Северный Кавказ готовится к спортивному триумфу

10:37

В выборе мест благоустройства Ставрополя в 2027 году участвовали 105 горожан

10:36

Начинающий 33-летний водитель спровоцировал ДТП в Ставрополе

10:30

Россияне всё чаще выбирают Железноводск для регистрации брака

10:25

После ливней на Ставрополье есть подтопления и нарушения электроснабжения

09:51

В Ставрополе пройдет турнир по стритболу «Молодежка»

08:00

Прохожий спас тонущего мальчика в станице Ессентукской

19 июня, 21:58

ДНД в Кабардино-Балкарии пополнили новые участники

19 июня, 21:06

Специалисты озеленили площадь Воссоединения во Владикавказе

19 июня, 20:33

Глава Дагестана назвал каждого медработника героем

19 июня, 19:15

Директора школы из Махачкалы отправят на СВО

19 июня, 18:06

На Ставрополье синоптики предупредили о сильных дождях до 21 июня

19 июня, 17:33

В Ставрополе ищут серийного автомобильного пакостника

19 июня, 17:02
07 сентября 2018, 18:33

2992

Александр Матовников посадил «дерево мира» в Черкесске

Полпред Президента РФ в СКФО поучаствовал в праздничных мероприятиях, посвященных Дню КЧР и Дню города Черкесска.

На территории парка «Зеленый остров» Александр Матовников возложил цветы к памятнику «Воину Освободителю» и принял участие в высадке «дерева мира».

Приветствуя участников торжественного собрания, полпред отметил, что судьбоносное решение, принятое народами республики 26 лет назад, стало основой для ее развития как единого, неделимого субъекта Российской Федерации.

Александр Матовников подчеркнул, что сегодня республика «решает ответственные задачи во всех отраслях экономики, социальной сфере, направленные на повышение качества жизни людей, укрепление гражданского мира и стабильности».

Почетный гость праздника вручил Благодарность Президента РФ заместителю начальника Управления имуществом и коммунальным комплексом города Черкесска Валерию Камурзаеву, а также Благодарственные письма главы государства директору филиала АО «МАКС-М» в г.Черкесске Борису Гочияеву, заместителю директора филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства» в г. Черкесске Анатолию Озову и ветерану государственной службы Николаю Перепелице. 

Также Александр Матовников и другие гости республики, в числе которых Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и глава Ставрополья Владимир Владимиров, посетили выставку достижений народного хозяйства Карачаево-Черкесии.

Напомним, начавшиеся сегодня, 7 сентября, культурно-массовые мероприятия в честь Дня республики и Дня города Черкесска продолжатся в выходные, 8 и 9 сентября. В частности, жителей и гостей КЧР ждут спортивный «Марафон здоровья», увлекательный квест по достопримечательностям республиканской столицы, турниры по гандболу, волейболу и баскетболу, яркое лазерное шоу, зажигательная дискотека и многое другое.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о том, что в Карачаево-Черкесии начал работу современный завод по переработке твердых бытовых отходов, что поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе.