Он проинспектировал несколько объектов краевого центра.
Здание физкультурно-оздоровительного комплекса на улице 50 лет ВЛКСМ уже почти готово. Строители приступили к отделочным работам, начали укладку настила в зале для игровых видов спорта. Кроме того уже начато благоустройство прилегающей территории, в ближайшее время поступит спортоборудование, мебель и оргтехника. Также был поднят вопрос о строительстве ограждения вокруг спорткомплекса.
«Мы же для горожан делаем, от кого нам заборы городить? - поинтересовался Андрей Джатдоев. – Ограда нужна, но не следует превращать спортзал в закрытую базу. Зачем забор между школой и спорткомплексом? Мы строим комплекс в первую очередь для жителей микрорайона и от них не надо прятаться за забором».
Следующий объект, который посетил главы администрации - Дворец культуры и спорта, который власти города поэтапно, на протяжении двух лет, реконструируют. Сейчас готовится к сдаче помещение Дома дружбы, который расположен на пятом этаже ДКиС. Его главной задачей станет развитие условий для сохранения межэтнического мира и согласия в нашем многонациональном городе, помещения выделены для всех национально-культурных автономий и диаспор города.
В конце своей инспекции Андрей Джатдоев сказал:
«Я не могу сказать, что всем удовлетворен. Что-то нужно поправить, кое-что подкорректировать в проектах. Но в целом хорошая динамика. Работы в городе много, есть чем заниматься, есть к чему стремиться».