Лента новостей

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42

В Ставрополе две девушки на электросамокате попали под колеса авто на зебре

10:04

Второй шанс через школу: В колониях Ставрополья отметили День знаний

09:48

ОПК: технологическое развитие и безопасность

09:42
09 сентября 2024, 16:25

2243

Апти Алаудинов рассказал о причинах инцидента с участием чеченцев в Анапе

Генерал-майор, Герой России в своём Телеграм-канале рассказал о причинах драки с участием жителей Чечни 3 сентября в Анапе.

Вечером возле кафе «Клим» произошёл конфликт с участием Зелимхана З., его товарища Руслана и нескольких местных парней. По мнению командира «Ахмата», ссору спровоцировала девушка, с которой чеченцы хотели познакомиться, причем предлагали в весьма корректной форме.

«Ребята получили отказ и спокойно отошли,  пишет «МК-Кавказ». -Однако одна из девушек начала нецензурно выражаться вслед и оскорблять их по национальному признаку».

«Если бы здесь был её парень, находящийся на СВО, то он бы «положил» вас, чеченцев, здесь» - так, по словам Алаудинова, сказала она.

Зелимхан не удержался от вопроса, заданного барышне в лоб,где же она видела убегающих от таких слов чеченцев. После этого девушка безапелляционным тоном заявила, что видела «ваши войска в ТикТоке», где чеченцы якобы бегут от боевиков ВСУ, которые их там «кладут штабелями».

«Несмотря на неадекватную реакцию, угрозы и оскорбления в адрес целого народа и боевого подразделения Минобороны РФ, Зелимхан не стал продолжать конфликтный разговор с «девушками», сдержался и вновь по-мужски отошелв сторону», — продолжил рассказ о некрасивой истории в гостеприимном южном городе Алаудинов.

По мнению военачальника, поводом к драке стало оскорбление "тиктокершей" не только чеченцев, но и российских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Через несколько минут к Зелимхану и его товарищу подошли двое местныхпарней-аниматоров и спровоцировали потасовку.

Полиция возбудила по факту дракиуголовное дело в отношении Зелимхана. При этом спортивный, не имеющийвредных привычек парень, свышедвух лет участвовал в качестве волонтёра на передовой СВО, за что был отмечен благодарственным письмом от командира «Ахмата».

Алаудинова отметил, что следователь сделал это в связи с нездоровым ажиотажем и «по требованию сверху».

«Откровенно предвзятое отношение к исполнению служебных обязанностей и умышленное преследование по национальному признаку очевидно. Является ли это настоящей защитой прав и интересов российских граждан и российского государства?!», - задал риторический вопрос своим подписчикам Апти Алаудинов.

Читайте также:

Командир «Ахмата» напомнил Зеленскому, как он извинялся перед главой Чечни.

«Банзай — это по-нашему»: Ряды чеченского «Ахмата» пополнил японец.

Чеченского генерала пригласили посетить монастырь в Волгоградской области.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.