Лента новостей

В Новоселицком округе в ДТП погиб водитель, 4 человека пострадали

00:15

Жители Апанасенковья получат два новых автобусных маршрута

06 февраля, 22:57

Георгиевск повысил единовременную выплату для бойцов до 400 тысяч рублей

06 февраля, 22:35

Владелица салона красоты в Избербаше покупала украденные у неё самой препараты

06 февраля, 20:24

Первые воины бригады "Терек" получили дипломы ставропольского СКФУ

06 февраля, 20:09

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

06 февраля, 16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

06 февраля, 16:30

В Минводах замдиректор газовой компании получил 4 года колонии за хищение 18 млн рублей

06 февраля, 16:20

Школьник из Кисловодска стал участником смены «Сириус 26» по направлению генетика

06 февраля, 16:16

Глава Ставрополья поблагодарил за новые идеи организаторов форума ветеранов СВО

06 февраля, 14:56

В 33 муниципалитетах Ставрополья благоустроят общественные территории

06 февраля, 13:00

Садоводы и виноградари Ставрополья встретят День Святого Трифона

06 февраля, 12:06

Во Владикавказе временно закрыты четыре пассажирских маршрута

06 февраля, 11:50

В Семендере закрыли мясной цех из-за санитарно-эпидемиологических нарушений

06 февраля, 11:42

Ставрополье внесёт вклад в продовольственную безопасность России

06 февраля, 11:17

В рамках акции около 170 человек проверили здоровье в Грозном

06 февраля, 11:00

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

06 февраля, 10:48

Победитель экоконкурса скворечников в Кисловодске получит смартфон

06 февраля, 10:42

В Нефтекумске 70-летняя женщина незаконно получила 2,5 млн рублей соцвыплат

06 февраля, 10:32

В Курском округе отремонтируют дороги в семи населенных пунктах

06 февраля, 10:23
09 мая 2016, 13:35

5394

Бессмертный полк в Георгиевске возглавили детсадовцы

Всего в торжественном митинге и шествии в День Победы участвовали более 30 тысяч горожан.

И более трёх тысяч жителей Георгиевска приняли участие в акции «Бессмертный полк». Колонну возглавили самые маленькие жители – воспитанники детских садов. При этом сопровождающие их волонтёры несли самую длинную в крае «Георгиевскую ленту».

После торжественного поклонения и возложения венков и цветов к Мемориалу «Огонь вечной Славы» торжества продолжились на главной площади. На ней работала полевая кухня, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши.

До самого вечера 9 мая будет идти концерт городских творческих коллективов. Вечер праздника будет очень насыщенным: прозвучат песни военных лет и состоится традиционная акция «Свеча памяти». Завершится празднование Дня Победы в Георгиевске фейерверком.

Правильные слова сказал сегодня горожанам глава администрации Георгиевска Евгений Моисеев: «Это особый для нашей страны день очень радостных, светлых и одновременно трагических и горьких воспоминаний. День гордости за беспримерный подвиг всего военного поколения, неодолимую силу духа и мужества миллионов людей, отстоявших право жить, растить детей и внуков, быть гражданами свободной и независимой страны».

Градоначальник отметил, что патриотизм советского человека известен всему миру. Он носит особый характер глубокой, горячей любви к Родине. По словам Евгения Моисеева, такого единства, братства, мощной веры в победу еще не знала история.

Также он отметил: «В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что пришлось пережить нашим ветеранам. Велика роль в победе над врагом и тружеников тыла. Матери, жены, дети, старики сутками трудились, как могли, приближали Победу. И это тоже подвиг!».

От имени губернатора георгиевцев поздравила заместитель председателя правительства Ставрополья, министр финансов Лариса Калинченко.