В предстоящие выходные жителей и гостей Ставрополя ждут познавательные мероприятия в библиотеках, интеллектуальные турниры, концертные программы, творческие занятия и танцевальные мастер-классы.
В пятницу, 25 сентября, в 11:00 библиотека № 8 приглашает на экологический турнир «PRO. защиту природы». На мероприятии будут затронуты экологические проблемы нашего края, состоится знакомство с Красной книгой, а также экологическая викторина. 6+.
В 11:00 библиотека № 10 приглашает на игру-путешествие по книге «И расцвел цветочек аленький». Ребята познакомятся с биографией и творчеством Сергея Аксакова, узнают, как появилась сказка «Аленький цветочек», примут участие в загадках и викторине на знание сюжета. В творческой мастерской каждый сможет создать свой волшебный цветок с помощью аппликации. 6+.
В 12:00 библиотека № 4 приглашает на интеллектуальный турнир «Великие изобретатели и первооткрыватели». Ребята узнают о выдающихся ученых прошлого и современности. 6+. В 12:00 библиотека № 6 приглашает на литературное обозрение «Много прожито лет с той далёкой поры…». Мероприятие посвящено творчеству известного ставропольского поэта Витислава Ходарева и проводится в рамках цикла мероприятий по программе «Вся моя жизнь в моих произведениях». 12+.
В 16:30 в МКДЦ «Пионер» состоится концертная программа «Музыка объединяет». На одной сцене встретятся энергия танца и сила вокала. 6+. В 20:00 в молодёжном пространстве «Лофт», пройдет открытое занятие по аргентинскому танго. 16+.
В субботу, 26 сентября, в 12:00 библиотека № 3 приглашает на День морских впечатлений «Мы, ребята, любим море». Ребятам предстоит отгадать морские загадки, принять участие в знании морского лексикона, познакомиться с морскими профессиями. 6+.
В 12:30 библиотека № 13 приглашает на творческое занятие «Флаг города». На занятии ребята познакомятся с символикой Ставрополя и создадут собственный вариант флага в необычной технике. 6+. В 14:00 библиотека № 18 приглашает на игру-путешествие «В гостях у Чиполлино».
Гостей ждут веселые викторины, творческие конкурсы на смекалку и воображение. 6+. В 15:00 в молодежном пространстве «Лофт», состоится мастер-класс по изготовлению сухих душей для участников СВО. Участников научат собирать компактные гигиенические устройства, облегчающие бытовые условия. Вход свободный. 14+.
В воскресенье, 27 сентября, в 10:00 детская библиотека № 12 приглашает на час доброго чтения «В волшебном мире Воронковой» к 120-летию со дня рождения детской писательницы. Ребята прочтут и обсудят отрывок из повести «Девочка из города». 6+.
В 13:00 в парке «Культуры и отдыха имени Победы», напротив самолёта Ил-18, состоится викторина ТИЦ о Ставрополе, приуроченная к Международному дню туризма. Участники смогут проверить свои знания, а также узнать нечто новое для себя. Для записи: 8-903-418-88-98. 6+.
Мероприятия под открытым небом состоятся при благоприятных погодных условиях.