В Махачкале готовятся к развитию транспортной инфраструктуры по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги России».
В этом году в её рамках планируют отремонтировать около 100 улиц. Проект контролирует лично врио главы Дагестана Владимир Васильев, ведь работы стоят более 1,5 миллиарда рублей. По распоряжению Правительства РФ от 27 декабря Дагестану из федерального бюджета одобрено 765 миллионов рублей, столько же выделит Дорожный фонд региона.
Всего планируется отремонтировать 126,3 км автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации. В программу также вошли около 100 улиц Махачкалы, ремонта на которых не было десятилетиями. Около 40% улиц приходится на самый большой район столицы Дагестана, Кировский. В его состав входит большое количество сел и посёлков, в каждом из них реконструируют центральные магистрали.
Также и 29 улиц Ленинского района вошли в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», чему несказанно обрадовались его жители.