Лента новостей

Осетинский театр откроет новый сезон тремя премьерами

18 августа, 20:11

Житель Кировского округа привлечен к ответственности за ножевое ранение кузена

18 августа, 19:26

В Дагестане задержали поджигателя автомобиля родственника

18 августа, 19:10

В Дагестане восстановили дороги к 109 населенным пунктам

18 августа, 18:35

В Чеченской республике пройдет ультрамарафон «75 километров памяти»

18 августа, 18:32

Крутников поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Ессентуков

18 августа, 18:10

На Ставрополье восстановили трудовые права работников

18 августа, 17:22

В Москве обсудили стратегическое развитие Дагестана

18 августа, 16:00

На «Машуке» полицейские и общественники обсудили причины наркозависимости

18 августа, 15:53

T2 запускает грандиозную акцию для ставропольцев

18 августа, 15:42

В Чечне зафиксирована самая приемлемая цена на томаты

18 августа, 15:28

Ставропольские МФЦ приняли свыше одного миллиона обращений с начала года

18 августа, 15:15

СКФУ запускает цифровую платформу для интерактивного знакомства иностранцев с Россией

18 августа, 15:07

В КЧР призвали жителей соблюдать меры безопасности в период шторма

18 августа, 14:47

Россияне назвали главные критерии идеальной зарплатной карты

18 августа, 14:17

В Грозном утвержден дизайн-код города

18 августа, 14:00

«Тропа осьминога»: новый маршрут для знакомства с Приморьем

18 августа, 12:10

В Ессентуках по нацпроекту стартовал капремонт улицы Володарского

18 августа, 11:44

Триколор победы: мы едины, потому что помним

18 августа, 11:40

Спасатели успешно сняли с Эльбруса 14 туристов, попавших в снежный плен

18 августа, 11:07
24 мая 2025, 14:45

1867

Делегация СКФУ из Ставрополя посетила казачью бригаду «Терек» на передовой

Груз передан под личным руководством ректора университета Дмитрия Беспалова.

Вузовский десант доставил очередную партию гуманитарного груза в расположение казачьей бригады «Терек» и в преддверии старта Приёмной кампании-2025 обсудил с бойцами порядок поступления в университет.

Большую посылку ставропольским бойцам собирали студенты и преподаватели федерального университета. За 2025 год гуманитарный груз СКФУ отправляет во второй раз, а всего с начала специальной военной операции преставители учебного учреждения направили более 40 тонн "гуманитарки" для военнослужащих и мирных жителей.

Любопытно, что в нынешнюю партию отправители включили отечественный пребиотик и концентрат белков, позволяющие повышать энергоемкость пищевого рациона и восстанавливать защитные функции организма в условиях выполнения боевых задач.

На встрече с бойцами казачьей разведывательной бригады ректор СКФУ Дмитрий Беспалов вручил им сертификаты о прохождении дополнительной образовательной программы «Управление собой в условиях стресса». Программа была разработана и организована для военнослужащих преподавателями СКФУ.

Что касается предстоящего старта Приёмной кампании-2025, то участники встречи с особым интересом обсудили возможности льготного поступления в федеральный университет в рамках квоты.

Военнослужащим рассказали, какие документы необходимы для подачи заявления, о льготах, полагающихся участникам СВО и членам их семей по утвержденным правилам приёма СКФУ. Кроме того, разъяснили другие меры государственной поддержки и т.п.

Ректор Дмитрий Беспалов отметил, что вуз активно поддерживает бойцов, находящихся на передовой, регулярно отправляя грузы, устраивая для бойцов образовательные мероприятия. Он сообщил, что в грядущую Приемную кампанию СКФУ примет на учебу более 200 ребят - участников СВО, а также членов их семей.

«Зачисление каждого такого абитуриента находится под моим личным контролем», - подчеркнул Беспалов.

Находясь в расположении бригады, ректор также обсудил с её руководством участие бойцов в региональном проекте «Герои Ставрополья», членом общественного совета которого выступает.