Лента новостей

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12
25 апреля 2024, 05:57

1268

Дети в североосетинском Алагире запустили музыкальный марафон к 100-летию республики

Об инициативе юных воспитанников местной детской школы искусств рассказал глава РСО-Алании Сергей Меняйло.

Ребята прислали руководителю региона видео, на котором они исполняют одну из композиций Ацамаза Макоева - известного советского и российского композитора, пианиста, дирижёра, общественного деятеля и педагога.

С 2000 года Ацамаз Макоев, автор многочисленных произведений вокальной, хоровой и камерной музыки, музыки к кинофильмам и спектаклям, руководит Северо-Осетинской государственной филармонией.

Ребята вместе с педагогами алагирской музыкальной школы, которую капитально отремонтировали три года назад, решили ежедневно в течение месяца радовать слушателей произведениями осетинских композиторов.

«Какие у нас талантливые младшие! Каждый день — новое произведение. Послушать их можно будет тут», — сообщил подписчикам Меняйло.

После капительного ремонта юные музыканты получили не только комфортные условия для занятий, но и новые инструменты - два рояля и пять пианино.

«Всё это мы будем продолжать делать, чтобы ребята развивались в творчестве и достигали новых высот. А вот такие мероприятия, которые организованы не по специальному поручению, какому-то плановому графику, а по велению сердца, показывают, что будущее нашей богатой, яркой, разносторонней культуры – в надежных руках», — отметил глава Северной Осетии.