Лента новостей

Жилищные условия с «Семейной ипотекой» улучшили полтора миллиона семей в России

03 августа, 22:32

ДТП с двумя детьми в КЧР мог спровоцировать пьяный сотрудник полиции

03 августа, 21:31

В Кисловодске выписали первые штрафы за нарушение правил платной парковки

03 августа, 19:40

В филиале пединститута в Ессентуках появятся ясли для детей студентов

03 августа, 19:38

В Грозном дали старт реконструкции проспекта Путина

03 августа, 18:08

Чечне выделят 2,5 миллиарда рублей на экотехнопарк

03 августа, 17:17

В Дагестане подросток пропал во время купания в море

03 августа, 17:07

В Нальчике после капремонта откроют шесть школ

03 августа, 16:38

В Дербенте на Нарын-Кале при падении дерева женщина погибла, еще две пострадали

03 августа, 16:28

На Ставрополье Следком развенчал фейк об убийстве мужчины с отрезанием головы

03 августа, 16:02

На Ставрополье гору-диапир Острую взяли под охрану

03 августа, 15:38

Роскомнадзор опроверг сообщения о "рекордах" по стобалльникам ЕГЭ в Дагестане

03 августа, 15:19

В Невинномысск из-за нагрузки произошло аварийное отключение электроэнергии

03 августа, 15:01

Полицейские на субботнике привели в порядок популярные туристические локации Дагестана

03 августа, 12:59

Туристы на Ставрополье могут посетить пять живописных экологических троп

03 августа, 12:10

Второй еженедельный прямой авиарейс запустили из Сочи в Нальчик

03 августа, 11:57

В селе Апанасенковском заменили кровлю Дома культуры за 3 млн рублей

03 августа, 11:55

Меняйло поблагодарил артистов оркестра имени Кима Суанова за поддержку бойцов СВО

03 августа, 10:38

В Ставрополе 3 августа вспоминают жертв фашистов — пациентов психбольницы

03 августа, 10:28

В Предгорном округе построили футбольное поле и провели забег в честь ВДВ

03 августа, 10:05
19 февраля 2021, 14:56

1835

Для онкобольных детей в Ставрополе организовали благотворительную акцию

В Ставрополе проходит четвертая ежегодная городская благотворительная акция по сбору книг для детей — пациентов отделения детской онкологии и гематологии краевой больницы города Ставрополя.

Начало акции приурочено к Международному Дню онкобольного ребенка (15 февраля), окончание - Международному Дню детской книги (2 апреля).

Дети проходят тяжелое и длительное лечение. Но все равно остаются детьми. Малыши любят, когда мамы читают им книжки. Старшие ребята читают сами. Но все, от самых маленьких, до ребят постарше, нежно любят книжки. Для онкобольных детей книги — это дверь в волшебный мир, где исполняются все мечты и можно просто побыть беззаботным ребенком. Книги, собранные во время акции, пополнят библиотеку отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской больницы города Ставрополя, а так же будут переданы в личное пользование детям — пациентам отделения.

Мероприятие проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам тяжелобольных детей. Поддержать детей, больных онкологическими заболеваниями. Привлечь к делам милосердия и благотворительности жителей и организации Ставрополя.

Партнерами акции выступают: Ставропольская краевая детская библиотека им. Екимцева; Центральная городская библиотека; Краевая библиотека им.Лермонтова; сеть магазинов «Детское счастье»; магазин «Книжный дом»; книжный магазин «Князь Мышкин». Новую книгу можно оставить в коробе «Дети в больнице» у партнеров акции. Организовал её благотворительный фонд «Дети в больнице». Следует отметить, что фонд ведет свою работу с 2013 года. Деятельность организация начинала как волонтерский проект, ориентированный на оказание всесторонней помощи детям — пациентам отделения детской онкологии и гематологии КДКБ Ставрополя. С 2021 года фонд был зарегистрован в качестве благотворительного.

Проект «Дети в больнице» в 2016 году стал победителем городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».