Лента новостей

В Кисловодске особняк XIX века очистили от уродливых балконов-самостроев

20:17

В КБР спасатели ищут «дикого» туриста из Белоруссии

20:14

В Махачкале во дворе МКД нашли ферму с 24 майнерами

18:30

Дагестанцев предупредили о сильном дожде с грозой

17:08

В Атажукино КБР откроют первый молодежный центр

16:29

В Эльбрусском районе КБР начали поисково-спасательные работы

15:10

Кадыров заявил об отсутствии личного самолета и отдыха в ОАЭ

15:09

В Каспийске площади «Дагдизеля» дали имя Иосифа Сталина

14:48

Губернатор Ставрополья поздравил Пятигорск с 245-летием

14:21

Празднование 245-летия Пятигорска начали с «Часа славы»

14:13

В Кабардино-Балкарии открыли инновационный центр «Экспериментариум»

13:50

Студент из Дагестана выиграл грант в 800 тысяч рублей

13:28

Ставропольский эксперт СКФУ рассказал, как не потерять контроль над ИИ

11:15

Легкоатлеты Ставрополья собрали урожай медалей в Санкт-Петербурге

11:10

В Георгиевском округе при опрокидывании JAC погиб 55-летний водитель

11:00

Евгений Бакулин рассказал об атмосфере на фестивале PhotoFerrumFest в Железноводске

10:41

Племенных животных и птицу на выставке «Урожай-2025» в Михайловске представили 50 предприятий

10:14

Меняйло вручил премии «вольникам» сборной Северной Осетии

10:04

На Ставрополье пермскую компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков

09:54

Общественники открыли в Ставрополе пункт сбора книг для детей Донбасса

09:09
17 октября 2024, 11:17

936

Для школьников в Чечне организовали уроки коммунальной грамотности

Уроки энергосбережения прошли в школах Грозного и Аргуна, Гудермесского, Надтеречного, Наурского, Грозненского, Шелковского районов республики.

Фото: chechen.er.ru

Занятия по энергосбережению организованы в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

Цикл уроков с участием профильных специалистов, рассказывающих об энергосберегающем поведении, рассчитан на школьников и их родителей.

Детям и взрослым разъясняют основные принципы энергосбережения, поясняют, как формируется плата за ЖКУ, какие привычки в быту помогают сэкономить на платежах и сохранить природные ресурсы.

Также слушатели курсов узнают, что делать при нарушении сроков и качества предоставления коммунальных услуг и содержания МКД.

По словам главы регионального совета партпроекта «Школа грамотного потребителя», замруководителя регионального исполкома партии Ильяса Истамулова, занятия проходят в интерактивной форме с показом видеороликов и тематическими викторинами.

На уроках ребята вносят свои предложения по снижению количества твердых коммунальных отходов в каждой семье и экономии энергоресурсов. Также «Школа грамотного потребителя» подготовила бесплатный электронный учебник «Азбука ЖКХ». Это полезное наглядное пособие интересно и детям, и взрослым.

Информационная работа ведется для формирования нового мировоззрения, направленного на рациональное использование ресурсов планеты, пояснил Истамулов.