Лента новостей

В Ставропольском крае жильём обеспечат более 300 детей-сирот

13:54

В Дагестане жители 26 сел остались без газа из-за утечки

13:27

За неделю в Ставрополье родились 166 малышей

13:14

В Кисловодске открыли Парту Героя в честь Марата Матевосяна

12:58

Внешний вид рынков Ставрополя будет в одном стиле

12:30

В Ставрополе прошла ежегодная конференция краевой Адвокатской палаты

12:14

В Георгиевском округе на улицы вышел «Патруль здоровья»

12:06

В Предгорном округе начальника почты уличили в хищении вверенных ей денег

11:57

На Ставрополье прокуратура выявила нарушения при обороте лекарств

11:49

В точках общепита жители Ставрополья за 2025 год потратили 71,5 млрд рублей

11:35

На Ставрополье будут судить пытавшуюся вывезти полкило золота контрабандистку

11:29

Существенное похолодание снова грядёт на Ставрополье

11:23

Дальний Восток получил новый импульс развития благодаря инвестициям

10:00

Не довёз капусту: На Ставрополье КамАЗ слетел в кювет из-за ошибки водителя

09:33

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о стратегии культурного единства

09:25

Предпринимателей Ставрополя приглашают на бизнес-стендап и агротуры

08:00

Мэр Ставрополя рассказал об итогах проекта «Добрый город» в 2025 году

07:00

Проектировщики встретились в онлайне с главой Фонда капремонта Ставрополья

06:41

Власти Кабардино-Балкарии купили и отправили на передовую 10 байков

08 февраля, 22:17

Днём 8 февраля на Ставрополье на два часа объявляли беспилотную опасность

08 февраля, 21:54
19 июля 2018, 10:15

2603

Двадцать бойцов Росгвардии в КБР получили свидетельства специалистов ВОХР

Они прошли соответствующее обучение в Северо-Кавказском институте повышения квалификации – филиале Краснодарского университета МВД России.

По окончании курса профессиональной подготовки 20 сотрудников Росгвардии получили свидетельства, позволяющие им работать в сфере вневедомственной охраны.

Документы, подтверждающие такое право, были торжественно вручены новоиспеченным специалистам в городе Нальчике.

«Выполнение задач, возложенных на вневедомственную охрану Росгвардии, требует от сотрудников не только положительных личностных качеств – выдержки, мужества, ответственности, порядочности, но и постоянного совершенствования профессиональных знаний и практических навыков», - сказал на церемонии вручения дипломов врио начальника ФГКУ УВО территориального управления Росгвардии по КБР подполковник Юрий Меркулов. Он тепло поздравил молодых людей и пожелал им дальнейшей успешной службы в новом качестве.

Отметим, специализированная программа обучения была разработана непосредственно для подразделений вневедомственной охраны Росгвардии и с учетом специфики службы. Она состоит из нескольких циклов, среди которых огневая подготовка, специальные, тактико-специальные, общеправовые и социальные дисциплины. Таким образом, бойцы, прошедшие обучение, расширили багаж знаний и обогатили свои навыки, наработанные в ходе службы в Росгвардии. Теперь они будут применять их на практике.