Лента новостей

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

15:46

Глава РСО-Алания назвал большой потерей для страны гибель Героя России Михаила Гудкова

15:15

С начала купального сезона на Ставрополье погибли пять человек

14:34

На Ставрополье при благоустройстве детсада похитили деньги

14:20

Житель Невинномысска по решению суда снесет самострой

14:10

В пригороде Махачкалы построят новый водопровод

13:25

Кисловодск и Железноводск свяжет ежедневная электричка

12:42

На Ставрополье опекун лишила племянницу-инвалида жилья, денег и земли

12:30

На Ставрополье из-за проблем с сердцем на работе умерли водитель, тракторист и менеджер

11:49

«Россети Северный Кавказ» готовят энергообъекты на горнолыжных курортах КЧР к зиме

11:32

Эксперт о соцвкладе: Как ставропольцам защитить сбережения и не потерять пособия?

10:31

Инвестпроект в Нефтекумске по переработке баранины позволит создать 500 рабочих мест

10:29

Волонтёры Кисловодска организовали пикник для ребят из детских домов Ставрополья

10:02

На передовую из Ставрополя доставили дроны, автомашину и продукты

09:59

Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты

09:36

С массовой гибелью рыбы поручил разобраться прокурор

08:34
26 августа 2018, 07:09

2495

Экс-глава миндорхоза Ставрополья купался в роскоши на откаты

Краевая прокуратура передала обвинительное заключение в суд.

Громкое дело в отношении бывшего министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, обрастает все новыми подробностями.

Напомним, по версии следствия, Игорь Васильев вместе со своими подчиненными принуждали глав городов и поселений вводить на своих территориях фальшивые режимы ЧС с тем, чтобы после этого заключать договоры с аффилированными подрядчиками на ремонт дорог - без торгов. «Благодарные» же подрядчики, согласно материалам следствия, выплачивали Васильеву солидные вознаграждения за столь выгодные контракты. Экс-министр был задержан летом 2017 года.

Подробности о том, на что, собственно, шли многомиллионные откаты бывшего министра, сообщают журналисты ГТРК «Ставрополье».

«Судя по декларации о доходах, за три года Васильев с женой заработали 10 миллионов рублей. Однако стоимость особняка, в котором сейчас живет его семья - более 150 миллионов», - говорится в телерепортаже.

Оператор снимает крупным планом шикарное трехэтажное здание площадью не менее 500 кв. м. Внутри – роскошный интерьер с «дворцовскими» люстрами и элитной мебелью.

По словам соседей, к этому особняку периодически подъезжают не просто крутые машины, а очень крутые. Корреспондент телекомпании Шамиль Байтоков, продолжая свое журналистское расследование, рассказывает, что это огромное строение по документам принадлежит свояченице Игоря Васильева, которая по декларации получает… не более 25 тыс.руб. в месяц!

Кроме того, как выяснилось, на других родственников Васильева оформлена не менее дорогостоящая недвижимость. Например, один из достаточно больших домов принадлежит нигде не работающему сыну Игоря Васильева. На дочь записан бизнес - элитный салон красоты. Родственницам жены принадлежат просторные квартиры в жилых комплексах vip-класса. Также отмечается, что семья экс-министра владеет целым автопарком шикарных иномарок, общая стоимость машин – порядка 26 млн руб.

Напомним, при обыске дома Васильева оперативники обнаружили коллекцию эксклюзивных швейцарских часов, цена каждых из которых – не менее 300 тыс. руб.