Лента новостей

Второй сезон конкурса бизнес-идей стартовал на Ставрополье

15:19

Гендиректор санатория в Ессентуках распродал за бесценок его объекты

15:10

На Ставрополье увеличат размер выплаты для бойцов СВО

15:00

Энергетики в период паводка взяли под особый контроль энергообъекты в РСО-Алания

14:51

Пятигорский госуниверситет отвечает на поставленные Путиным задачи

14:49

В Дагестане восстановили движение пригородных поездов на всех поврежденных участках

14:36

Жителей Предгорного округа оповестили об отключении электричества 14 и 15 апреля

14:23

В селе Шайтли Дагестана женщину и ребенка спасли после схода лавины на дом

14:14

Мост в селе Александровском реконструируют до конца года

13:42

Ко Дню Победы ветеранам Ставрополья выплатят 10 тысяч рублей

13:33

Селяне пожаловались губернатору Ставрополья на хамство сотрудника Водоканала

13:25

В Пятигорске из-за ливня обрушилась подпорная стена и тротуар

12:27

В Цунтинском районе Дагестана после схода лавины под снегом остались женщина с ребенком

12:20

В Дагестане организовали экстренные санитарные мероприятия

11:56

Любовь и голуби по-ставропольски: Житель Георгиевска посвятил жизнь космачам

11:26

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

11:00

Мужчина и пятилетний мальчик пострадали по вине пьяного водителя в Предгорном округе

10:38

В Думу внесен проект закона о десятикратном повышении штрафов за обман потребителей

10:28

Сила духа на льду: Ветераны СВО берут новые высоты с помощью спорта

10:21

Накануне Радоницы глава Ставрополья поручил МинЖКХ обеспечить порядок на кладбищах

10:15
30 марта 2025, 19:30

885

Эксперт РАНХиГС оценил развитие общероссийских молодежных движений на Ставрополье

Внешнеполитическое давление и многочисленные дутые санкции со стороны западных стран лишь еще больше укрепили общенациональное единство нашей страны, как в зоне действий спецоперации, так и во всех других регионах и областях необъятной России.

И в авангарде всех самых прогрессивных движений неизменно шествует российская молодежь, выступая зачинателями многих творческих проектов и инновационных исследований в отечественной экономике, науке, технике и культуре.

Сегодня в рядах различных добровольческих организаций и волонтерских движений, среди которых самым массовым является общероссийское «Движение первых», состоит уже более 11 миллионов молодых россиян, и их число каждый день неуклонно растет во всех 89 регионах страны.

Последние годы в центре повышенного внимания правительства страны и Президент РФ Владимира Путина находятся вопросы сохранения и упрочения традиционных ценностей отечественной культуры, семейных устоев и извечных канонов воспитания подрастающего поколения.

Буквально на днях, на общероссийской площадке Национального центра «Россия» прошел Четвертый объединенный съезд «Движения первых», на котором собрались более двух тысяч человек из всех регионов страны.
Со вступительной речью на открытии IV съезда выступил Президент России Владимир Путин, поделившись советами с молодежью о важности взаимопомощи и сотрудничества в любых творческих проектах и начинаниях. Он отметил особую роль наставничества в воспитании молодых сердец и формировании творческих разумов будущих созидателей экономики и культуры великой страны.

Особо следует отметить красочную и эмоционально насыщенную экскурсию по стендам и экспозициям достижений садоводов, аграриев и народных мастеров Северного Кавказа, которую провела ставропольчанка Мария Харина.

Юная активистка федерального Совета Первых предельно живо и увлекательно поведала главе государства о своем родном крае и самых живописных местах Северо-Кавказского региона, о его культурных проектах, уникальных народных ремеслах и исторических достопримечательностях Ставропольского края.

"Что сказать нам об отроках юных, что подростками ныне зовут – их мечтаньям чудесным внезапно, суждено обрести взрослый путь. И когда поколенье младое добрый вклад привнесет в честь страны, силу духа на благо Отчизны обретая с родной стороны», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.