Лента новостей

Культура на подъёме: как Россия соединяет наследие, доступность и стратегию

09:44

Туризм как маршрут к экономике и самосознанию

09:22

Министр энергетики Ставрополья рассказал, когда на АЗС появится бензин

08:23

Ставрополь отмечает День города: концерты, фестивали и праздничная программа

08:00

Свыше 100 сельхозпроизводителей представят продукцию на праздничной ярмарке в Ставрополе

07:00

После прямой линии Владимирова регоператор взял на контроль капремонт дома в Ставрополе

06:21

В Кочубеевском округе заработала новая система орошения

10 сентября, 22:56

В Новоалександровске завершили реконструкцию школы №12 за ₽70 млн

10 сентября, 22:22

Северная Осетия разместит в школах стенды с героями-земляками

10 сентября, 19:42

В Дагестане начали строить северный обход Махачкалы

10 сентября, 19:17

Во Владикавказе стартовало первенство России по фехтованию среди спортсменов с ПОДА

10 сентября, 18:31

Пятигорский ипподром вернулся в собственность Ставропольского края

10 сентября, 18:12

Прокуратура Дагестана открыла горячую линию после атаки БПЛА в Махачкале

10 сентября, 17:57

Дагестанские борцы завоевали медали Спартакиады народов России

10 сентября, 17:16

Северная Осетия восстановит леса в рамках акции «Сохраним лес»

10 сентября, 16:43

В Дагестане пресекли подготовку теракта: организатор получил 15 лет

10 сентября, 16:07

СКФУ открыл в Харбине совместный институт с китайским вузом

10 сентября, 15:32

Лопес раскрыл феномен своих побед на исторической встрече в Ставрополе

10 сентября, 15:16

Кабардино-Балкария наращивает турпоток

10 сентября, 15:05

В Дагестане увековечили подвиг ветерана: медаль «За отвагу» вручили его потомку

10 сентября, 14:41
30 марта 2025, 19:30

1071

Эксперт РАНХиГС оценил развитие общероссийских молодежных движений на Ставрополье

Внешнеполитическое давление и многочисленные дутые санкции со стороны западных стран лишь еще больше укрепили общенациональное единство нашей страны, как в зоне действий спецоперации, так и во всех других регионах и областях необъятной России.

И в авангарде всех самых прогрессивных движений неизменно шествует российская молодежь, выступая зачинателями многих творческих проектов и инновационных исследований в отечественной экономике, науке, технике и культуре.

Сегодня в рядах различных добровольческих организаций и волонтерских движений, среди которых самым массовым является общероссийское «Движение первых», состоит уже более 11 миллионов молодых россиян, и их число каждый день неуклонно растет во всех 89 регионах страны.

Последние годы в центре повышенного внимания правительства страны и Президент РФ Владимира Путина находятся вопросы сохранения и упрочения традиционных ценностей отечественной культуры, семейных устоев и извечных канонов воспитания подрастающего поколения.

Буквально на днях, на общероссийской площадке Национального центра «Россия» прошел Четвертый объединенный съезд «Движения первых», на котором собрались более двух тысяч человек из всех регионов страны.
Со вступительной речью на открытии IV съезда выступил Президент России Владимир Путин, поделившись советами с молодежью о важности взаимопомощи и сотрудничества в любых творческих проектах и начинаниях. Он отметил особую роль наставничества в воспитании молодых сердец и формировании творческих разумов будущих созидателей экономики и культуры великой страны.

Особо следует отметить красочную и эмоционально насыщенную экскурсию по стендам и экспозициям достижений садоводов, аграриев и народных мастеров Северного Кавказа, которую провела ставропольчанка Мария Харина.

Юная активистка федерального Совета Первых предельно живо и увлекательно поведала главе государства о своем родном крае и самых живописных местах Северо-Кавказского региона, о его культурных проектах, уникальных народных ремеслах и исторических достопримечательностях Ставропольского края.

"Что сказать нам об отроках юных, что подростками ныне зовут – их мечтаньям чудесным внезапно, суждено обрести взрослый путь. И когда поколенье младое добрый вклад привнесет в честь страны, силу духа на благо Отчизны обретая с родной стороны», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.



На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.