Лента новостей

В Предгорном округе за сезон отремонтировал 4,3 км дорог

06 декабря, 22:04

В Кисловодске подвели итоги турнира по вольной борьбе на призы Героя России Дуканова

06 декабря, 22:02

Ставропольцев предупредили о сайтах-двойниках Росреестра

06 декабря, 17:46

В Дербенте завершили проект «Начало Дербента: Природно-исторический парк «Сосновый бор»

06 декабря, 17:25

Возрождая традиции: В Ставрополе прошло второе Собрание присяжных поверенных

06 декабря, 17:08

Меняйло посетил Центр содействия семейному воспитанию «Хуры тын» во Владикавказе

06 декабря, 16:54

В Предгорном округе отремонтировали 46 км автомобильных дорог

06 декабря, 16:39

В Благодарненском округе погибла во встречном ДТП с фурой женщина-водитель

06 декабря, 16:36

Кадыров назвал удар БПЛА по высотке «Грозный-Сити» показателем бессилия

06 декабря, 16:28

Во Владикавказе провели ежегодную благотворительную ярмарку «Мы вместе»

06 декабря, 16:18

Всероссийский горнолыжный сезон открыли на Эльбрусе

06 декабря, 15:31

Сто бойцов прошли реабилитацию в ставропольском центре

06 декабря, 15:12

В Ессентуках открыли бюст Герою России Ивану Каширину

06 декабря, 14:55

На Замке коварства и любви в Кисловодске откроют нарзан

06 декабря, 14:24

Госавтоинспекция Дагестана призвала водителей думать о тех, кто ждет дома

06 декабря, 14:03

В школе №1 Невинномысска заложен первый фруктовый сад

06 декабря, 12:53

На Ставрополье в начале новой недели возможен первый снег

06 декабря, 12:20

Изобильный отправил бойцам СВО очередной гуманитарный конвой

06 декабря, 11:33

Во Владикавказе эвакуировали 14 человек из-за пожара в подвале четырёхэтажки

06 декабря, 11:23

Россия лидирует в международном сотрудничестве

06 декабря, 10:26
30 марта 2025, 19:30

725

Эксперт РАНХиГС оценил развитие общероссийских молодежных движений на Ставрополье

Внешнеполитическое давление и многочисленные дутые санкции со стороны западных стран лишь еще больше укрепили общенациональное единство нашей страны, как в зоне действий спецоперации, так и во всех других регионах и областях необъятной России.

Фото: Владимир Путин на заседании набсовета Движения Первых в Центре знаний «Машук» в Пятигорске, kremlin.ru.

И в авангарде всех самых прогрессивных движений неизменно шествует российская молодежь, выступая зачинателями многих творческих проектов и инновационных исследований в отечественной экономике, науке, технике и культуре.

Сегодня в рядах различных добровольческих организаций и волонтерских движений, среди которых самым массовым является общероссийское «Движение первых», состоит уже более 11 миллионов молодых россиян, и их число каждый день неуклонно растет во всех 89 регионах страны.

Последние годы в центре повышенного внимания правительства страны и Президент РФ Владимира Путина находятся вопросы сохранения и упрочения традиционных ценностей отечественной культуры, семейных устоев и извечных канонов воспитания подрастающего поколения.

Буквально на днях, на общероссийской площадке Национального центра «Россия» прошел Четвертый объединенный съезд «Движения первых», на котором собрались более двух тысяч человек из всех регионов страны.
Со вступительной речью на открытии IV съезда выступил Президент России Владимир Путин, поделившись советами с молодежью о важности взаимопомощи и сотрудничества в любых творческих проектах и начинаниях. Он отметил особую роль наставничества в воспитании молодых сердец и формировании творческих разумов будущих созидателей экономики и культуры великой страны.

Особо следует отметить красочную и эмоционально насыщенную экскурсию по стендам и экспозициям достижений садоводов, аграриев и народных мастеров Северного Кавказа, которую провела ставропольчанка Мария Харина.

Юная активистка федерального Совета Первых предельно живо и увлекательно поведала главе государства о своем родном крае и самых живописных местах Северо-Кавказского региона, о его культурных проектах, уникальных народных ремеслах и исторических достопримечательностях Ставропольского края.

"Что сказать нам об отроках юных, что подростками ныне зовут – их мечтаньям чудесным внезапно, суждено обрести взрослый путь. И когда поколенье младое добрый вклад привнесет в честь страны, силу духа на благо Отчизны обретая с родной стороны», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.