Лента новостей

Глава Ставрополья поручил обеспечить безопасность отдыхающих на водоёмах

22 апреля, 20:33

Владикавказцев предупредили об «оформляющие» премии ветеранов аферистах

22 апреля, 20:31

Готовившие теракт в Георгиевске иностранцы получили большие сроки

22 апреля, 19:33

На Ставрополье увеличили выплаты для бойцов СВО до ₽3,5 млн

22 апреля, 19:29

В СКФУ открылась юбилейная конференция «Университетская наука – региону»

22 апреля, 17:25

В Кабардино-Балкарии на 20% выросла ранняя диагностика онкозаболеваний

22 апреля, 17:04

Губернатор Ставрополья прокомментировал избиение участника СВО толпой на глазах у его ребенка

22 апреля, 16:32

После вмешательства прокуратуры в Буденновске обновили освещение

22 апреля, 15:40

На Ставрополье могут ввести краевой выходной на Курбан-байрам

22 апреля, 15:02

На Ставрополье ведут проверку после нападения собак на мужчину и ребёнка

22 апреля, 14:10

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

22 апреля, 13:58

Жители Железноводска могут выбрать озеро, сквер или улицу для благоустройства в 2027 году

22 апреля, 13:56

Ставропольцы могут оформить предзаказ на новые смартфоны серии HUAWEI nova 15 в МТС

22 апреля, 13:51

В Невинномысске напишут «Диктант Победы» 24 апреля

22 апреля, 13:06

Люблю зиму в начале мая: В юго-западном районе Ставрополя выпал снег

22 апреля, 12:39

Глава Ставрополья поздравил Татьяну Кожевникову со званием Героя Труда России

22 апреля, 12:34

Жителям Пятигорска предложили на выбор один из трех проектов благоустройства

22 апреля, 11:56

Российский банк подвел итоги проекта по популяризации донорства костного мозга

22 апреля, 11:44

Призер Всероссийской олимпиады по биологии - ученик 10 класса из Ставрополя

22 апреля, 10:28

Специалисты Соцфонда организуют прямую линию по единому пособию

22 апреля, 09:44
30 марта 2025, 19:30

907

Эксперт РАНХиГС оценил развитие общероссийских молодежных движений на Ставрополье

Внешнеполитическое давление и многочисленные дутые санкции со стороны западных стран лишь еще больше укрепили общенациональное единство нашей страны, как в зоне действий спецоперации, так и во всех других регионах и областях необъятной России.

И в авангарде всех самых прогрессивных движений неизменно шествует российская молодежь, выступая зачинателями многих творческих проектов и инновационных исследований в отечественной экономике, науке, технике и культуре.

Сегодня в рядах различных добровольческих организаций и волонтерских движений, среди которых самым массовым является общероссийское «Движение первых», состоит уже более 11 миллионов молодых россиян, и их число каждый день неуклонно растет во всех 89 регионах страны.

Последние годы в центре повышенного внимания правительства страны и Президент РФ Владимира Путина находятся вопросы сохранения и упрочения традиционных ценностей отечественной культуры, семейных устоев и извечных канонов воспитания подрастающего поколения.

Буквально на днях, на общероссийской площадке Национального центра «Россия» прошел Четвертый объединенный съезд «Движения первых», на котором собрались более двух тысяч человек из всех регионов страны.
Со вступительной речью на открытии IV съезда выступил Президент России Владимир Путин, поделившись советами с молодежью о важности взаимопомощи и сотрудничества в любых творческих проектах и начинаниях. Он отметил особую роль наставничества в воспитании молодых сердец и формировании творческих разумов будущих созидателей экономики и культуры великой страны.

Особо следует отметить красочную и эмоционально насыщенную экскурсию по стендам и экспозициям достижений садоводов, аграриев и народных мастеров Северного Кавказа, которую провела ставропольчанка Мария Харина.

Юная активистка федерального Совета Первых предельно живо и увлекательно поведала главе государства о своем родном крае и самых живописных местах Северо-Кавказского региона, о его культурных проектах, уникальных народных ремеслах и исторических достопримечательностях Ставропольского края.

"Что сказать нам об отроках юных, что подростками ныне зовут – их мечтаньям чудесным внезапно, суждено обрести взрослый путь. И когда поколенье младое добрый вклад привнесет в честь страны, силу духа на благо Отчизны обретая с родной стороны», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.