Лента новостей

Сотрудники ГАИ поздравили с праздником ставропольских педагогов

05 октября, 23:43

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

05 октября, 22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

05 октября, 22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

05 октября, 21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

05 октября, 20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

05 октября, 20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

05 октября, 19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

05 октября, 19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

05 октября, 18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

05 октября, 18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

05 октября, 17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

05 октября, 17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

05 октября, 16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

05 октября, 16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

05 октября, 16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

05 октября, 16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

05 октября, 15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

05 октября, 15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

05 октября, 15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

05 октября, 15:21
30 марта 2025, 19:30

1101

Эксперт РАНХиГС оценил развитие общероссийских молодежных движений на Ставрополье

Внешнеполитическое давление и многочисленные дутые санкции со стороны западных стран лишь еще больше укрепили общенациональное единство нашей страны, как в зоне действий спецоперации, так и во всех других регионах и областях необъятной России.

И в авангарде всех самых прогрессивных движений неизменно шествует российская молодежь, выступая зачинателями многих творческих проектов и инновационных исследований в отечественной экономике, науке, технике и культуре.

Сегодня в рядах различных добровольческих организаций и волонтерских движений, среди которых самым массовым является общероссийское «Движение первых», состоит уже более 11 миллионов молодых россиян, и их число каждый день неуклонно растет во всех 89 регионах страны.

Последние годы в центре повышенного внимания правительства страны и Президент РФ Владимира Путина находятся вопросы сохранения и упрочения традиционных ценностей отечественной культуры, семейных устоев и извечных канонов воспитания подрастающего поколения.

Буквально на днях, на общероссийской площадке Национального центра «Россия» прошел Четвертый объединенный съезд «Движения первых», на котором собрались более двух тысяч человек из всех регионов страны.
Со вступительной речью на открытии IV съезда выступил Президент России Владимир Путин, поделившись советами с молодежью о важности взаимопомощи и сотрудничества в любых творческих проектах и начинаниях. Он отметил особую роль наставничества в воспитании молодых сердец и формировании творческих разумов будущих созидателей экономики и культуры великой страны.

Особо следует отметить красочную и эмоционально насыщенную экскурсию по стендам и экспозициям достижений садоводов, аграриев и народных мастеров Северного Кавказа, которую провела ставропольчанка Мария Харина.

Юная активистка федерального Совета Первых предельно живо и увлекательно поведала главе государства о своем родном крае и самых живописных местах Северо-Кавказского региона, о его культурных проектах, уникальных народных ремеслах и исторических достопримечательностях Ставропольского края.

"Что сказать нам об отроках юных, что подростками ныне зовут – их мечтаньям чудесным внезапно, суждено обрести взрослый путь. И когда поколенье младое добрый вклад привнесет в честь страны, силу духа на благо Отчизны обретая с родной стороны», – отметил Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала Президентской академии.



На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.