Лента новостей

При взрыве газа в гараже в селе Заюково КБР пострадали четыре человека

18 января, 21:14

Тротуар длиной в 2 км появится у жителей села Левокумского

18 января, 20:58

В Тарумовском районе Дагестана в лобовом ДТП погиб 73-летний мужчина

18 января, 18:57

На дорогах Ставрополья сохраняется сложная ситуация из-за мороза

18 января, 18:40

В Ставрополе к Крещению после благоустройства запустили Михайловские родники

18 января, 18:01

Развитие Дальнего Востока: приоритеты и направления

18 января, 17:33

Полиция ищет разгромивших в Невинномысске место для крещенского омовения вандалов

18 января, 16:45

Предгорный округ Ставрополья отправил бойцам освящённую воду и иконы

18 января, 15:08

В Ессентуках на Крещение подготовили чан с подогревом для детей

18 января, 14:38

В Махачкале торжественно открыли выставку художников-любителей

18 января, 14:28

В Невинномысске вандалы разгромили место для крещенского купания

18 января, 14:15

В Беслане пострадавших от БПЛА жильцов разместили в школе

18 января, 14:09

На озере в Ессентуках заметили редкую мускусную утку

18 января, 13:06

Золотушка и микрорайон Ботанический сад остались без воды в Пятигорске

18 января, 12:55

Ставропольская школьница отправила аферистам 18 тысяч рублей с карты отца

18 января, 12:46

Глава СКР затребовал доклад после родов с выдавливанием младенца локтями на Ставрополье

18 января, 12:24

Не пить, не нырять и растираться советовали в МЧС Ставрополья на Крещенские купания

18 января, 11:51

Очередной гумконвой на СВО доставили из Изобильненского округа

18 января, 11:21

Роспотребнадзор проконтролирует качество воды из-за аварии на водоводе в Каспийске

18 января, 11:04

Меняйло сообщил о трех пострадавших после атаки дронов на Беслан

18 января, 10:52
12 июня 2024, 11:41

833

Эксперт РАНХиГС оценила развитие инвестиционного потенциала Ставрополья

Развитие инвестиционного потенциала Ставропольского края продолжается и приносит свои плоды.

За последние период край получил инвестиции в размере 200 млрд руб. в различные отрасли экономики, что способствует росту производства, созданию 14 тыс. новых рабочих мест и улучшению жизни жителей региона.

Важным моментом развития стало привлечение вложение в строительство заводов по производству минеральных удобрений. Этот сектор имеет большой потенциал, так как край располагает богатыми природными ресурсами, необходимыми для производства удобрений. Запуск новых производств способствует развитию сельского хозяйства и повышению урожайности земель.

Важное значение в развитии региона имеет также «зеленая» энергетика. Инвестиции в возобновляемые источники энергии способствуют снижению зависимости от ископаемых видов топлива и сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Создание современных «зеленых» энергетических объектов в крае содействует сохранению окружающей среды и обеспечению стабильного и безопасного энергоснабжения.

Другим важным направлением инвестирования стало развитие туристско-рекреационного комплекса Кавминвод. Этот регион обладает уникальными природными красотами и лечебными источниками, что делает его привлекательным для туристов. Инвестирование в строительство современной инфраструктуры, отелей, курортов и развлекательных комплексов способствует развитию туризма и привлечению новых посетителей в регион.

Недавно в Невинномысске была открыта первая очередь складского комплекса крупной компании интернет-торговли. Это свидетельствует о росте электронной коммерции в регионе и о его привлекательности для крупных компаний. Создание новых складов способствует увеличению товарооборота и обеспечению более быстрой и удобной доставки товаров покупателям.

«Таким образом, развитие инвестиционного потенциала Ставропольского края продолжается успешно. Привлечение инвесторов в различные отрасли экономики нашего края играет решающую роль в устойчивом развитии региона, создании новых возможностей трудоустройства и повышении общего качества жизни его жителей. Это позволяет краю сохранять лидирующие позиции среди других регионов России и продолжать успешно развиваться в будущем», — комментирует Снегирева Наталья, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.