Лента новостей

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

12:08

Дополнительные шесть трамваев пустили во Владикавказе

12:01

Сотрудники Росреестра Ставрополья написали этнографический диктант

11:53

Гости фестиваля В Кисловодске узнают вкус хлеба народов Кавказа

11:51

Мантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрд

11:51

Ульянченко проверил строительство детсада на улице Южный обход Ставрополя

11:03

В Кисловодске 11 домов остались без тепла из-за аварии

10:08

В селе Солуно-Дмитриевском не смогли разъехаться два ВАЗа, пострадали два человека

10:08

В Центральном парке Ставрополя 4 ноября пройдёт фестиваль национальных культур

09:22

Все регионы страны получат доступную энергию

08:38

Минобороны: Над Ставропольем сбит беспилотник ВСУ

08:25

Конкурсы, экскурсии и агротуры в ноябрьской бизнес-афише Ставрополя

08:00

В Минводах в ДТП погиб 67-летний пешеход из Ставрополя

07:59

Нежнятинка, Ламба и Малыш ждут хозяев в питомнике Владикавказа

02 ноября, 22:06

Пятигорчане написали X Большой этнографический диктант в Домике Лермонтова

02 ноября, 20:46

В Предгорном округе без воды из-за аварии остались жители 3 населенных пунктов и станицы

02 ноября, 20:20

В Дагестане у заболевших детей нашли возбудитель дизентерии

02 ноября, 20:00

На 1-й Промышленной улице в Ставрополе появилось 66 фонарей

02 ноября, 19:37

Мост во Владикавказе возвели раньше положенного

02 ноября, 19:08
04 сентября 2023, 19:01

782

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Чтение литературы продолжает оставаться модным

Некоторые ошибочно полагают, что книги сегодня перестают пользоваться спросом.

Однако это далеко не так.

Достаточно много подростков, молодых людей и людей ставшего возраста продолжают интересоваться творчеством писателей-классиков, а также отслеживают книжные новинки в огромном мире современной литературы. Тексты Дмитрия Данилова, Павла Басинского, Дениса Драгунского, Аси Лавринович и многих других современных писателей и поэтов пользуются особой популярностью.

Подчеркнуть значимость чтения и интерес к современной литературе призвана Московская международная книжная ярмарка, которая открывает свои двери с 30 августа по 3 сентября 2023 года. Это традиционное мероприятие стало довольно значимым культурным событием этого года. В ходе проведения ярмарки можно не только приобрести книжные новинки, но и посетить встречи с писателями и поэтами – нашими современниками, стать участником презентаций новых книг, различных мастер-классов, дискуссий, открытых лекций и круглых столов. В этом году в рамках Международной книжной ярмарки впервые пройдет и детская книжная ярмарка.

«Организация и проведение подобного рода мероприятий свидетельствует о том, что в настоящее время интерес к художественной и научной, литературе, публицистике, детским произведениям продолжает оставаться актуальным. Достаточно много людей, как взрослых, так и детей, предпочитают такой вид досуга как чтение. И неважно, современная это литература или классическая. Главное – чтение тренирует память, расширяет познавательные границы, развивает творческое мышление, то есть дает людям серьезное интеллектуальное преимущество», – прокомментировал Константин Зуев, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС.