Лента новостей

Россия последовательно укрепляет международное сотрудничество

02:38

В центре Ставрополя открылся городок фестиваля «Школьная весна»

23 апреля, 19:36

Ветеран СВО стал исполняющим обязанности главы миннаца Ставрополья

23 апреля, 19:20

Вечный огонь зажгли в поселке Коммаяк Кировского округа

23 апреля, 17:00

В Махачкале домашняя собака напала на ребенка

23 апреля, 15:57

Следком: 25-летний житель Невинномысска пытался убить кузена и дядю

23 апреля, 15:44

На Ставрополье из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

23 апреля, 15:30

На Ставрополье вынесли приговор 16-летней пособнице террористов

23 апреля, 14:50

Двое застрявших на Эльбрусе альпинистов из Турции найдены мертвыми

23 апреля, 14:24

В Северной Осетии с начала сезона активности клещи покусали 81 человека

23 апреля, 13:46

В Ессентуках из оборота изъяли 258 литров контрафактного оливкового масла

23 апреля, 13:37

В Ставрополе суд на месяц продлил арест женщины, чьи собаки загрызли 9-летнюю девочку

23 апреля, 13:28

Жителю Пятигорска продали вместо мальтипу симпатичное непонятно что

23 апреля, 12:56

Экспертное мнение: Почему на Ставрополье выросла доля отказов в кредитах

23 апреля, 12:54

Семнадцатилетний сын главы Чечни возглавил Совбез республики

23 апреля, 12:47

В Благодарном осуждена начальница отделения почты за присвоение 210 тысяч рублей

23 апреля, 12:36

На Ставрополье краевой водоканал запустил акцию по списанию пени

23 апреля, 12:14

В Алагире акцию «Сад памяти» с высадкой 850 дубов посвятили учительнице

23 апреля, 11:42

Житель Чечни убил соседа из неприязни из обреза

23 апреля, 11:30

Дефицит учителей в Дагестане превысил 1,5 тысячи человек

23 апреля, 11:15
11 февраля 2024, 17:29

717

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о независимом пространстве для молодежи

Эксперт Президентской академии Анастасия Ледовская, отмечает, что одной из проблем, с которыми сталкиваются молодежные центры и объединения на Ставрополье, является отсутствие современного оборудования и просторных помещений.

Для эффективной работы молодежи и проведения различных мероприятий необходима современная техника, а также комфортные помещения, в которых можно организовывать лекции, семинары, конференции и другие мероприятия.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова развивается инфраструктура молодежных центров и объединений. Глава края поддержал и решение о приобретении Дома молодежи, с появлением которого Ставрополье войдет в программу Росмолодежи «Регион для молодых».

«Дом молодежи станет, в первую очередь, пространством, где мы сосредоточим весь ресурс: объединим молодежные общественные организации края, предоставим возможность для свободного развития молодежного творчества. Здесь появятся студии и кружки современных направлений. Будем собирать молодежных лидеров региона и определять с ними направления развития», — рассказал министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Привлечение средств на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив – это важная задача, которая требует особого внимания и усилий.
В настоящее время грантовое направление – одно из ключевых, оно позволяет привлекать средства на развитие молодежных организаций и реализацию молодежных инициатив. Меры поддержки региональные организации получают по федеральной линии (Росмолодежи и Фонда президентских грантов) и в форме субсидий из бюджета края.
«Бесспорно, дом молодежи – это уникальный и многофункциональный объект, специально созданный для поддержки и развития молодежи. Это будет идеальное место для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи, обрести не только новые знания и навыки, наладить интересные контакты, но и развить все виды культур и субкультур», — отмечает эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.