Лента новостей

На Ставрополье с господдержкой создадут оросительные системы с охватом более 6 тысяч га

13:14

В Кабардино-Балкарии глава предприятия скрыл от государства налогов на полмиллиарда рублей

13:03

Эффективная экономика формирует стабильное будущее

12:39

В Ставрополе анонсировали выставку «Судьбы» художника Валерия Букши

11:59

На Ставрополье устранят последствия штормового ветра

11:51

В 2025 году на Ставрополье у пьяных водителей через суды отобрали 114 авто

11:36

Ставрополье накануне Дня защитников Отечества поддержало бойцов СВО

11:34

Уничтоженного в Ставрополе террориста завербовали через Telegram

11:13

Помощь участникам СВО: итоги и ключевые программы

11:09

Губернатор Ставрополья поблагодарил ФСБ за предотвращенный теракт

10:54

В Ставрополе ликвидирован агент СБУ, планировавший теракт на 23 февраля

10:28

В Ставрополе молодой электровелосипедист попал под колеса Kia

10:04

В Ставрополе 20 и 21 февраля пройдут патриотические акции и Масленичные гуляния

09:00

«Эффективный регион» позволил вдвое сократить срок проверки инвестпроектов в Ставрополе

08:00

Две ярмарки ждут жителей Ставрополя в ближайшие выходные

07:00

В Минводах завершён капремонт пяти домов за ₽15,7 млн

06:48

За год средний чек автокредита на юге России вырос на 56%

19 февраля, 22:49

Женсовет Ставрополя отправил раненым очередной гуманитарный конвой

19 февраля, 20:28

Пятигорский университет вошёл в первые 16% вузов России

19 февраля, 18:31

На Ставрополье достопримечательности двух муниципалитетов вошли в число лучших в России

19 февраля, 17:03
01 октября 2023, 19:40

758

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Продукция ОПК России вне конкуренции

Образцы вооружения, создаваемого российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) проходят серьезную проверку в боевых условиях сирийского конфликта и в ходе СВО на Украине.Крайне интересно, что называется из первых уст, узнать мнение о качестве используемого арсенала.

Так, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Олег Салюков подтверждает высокие тактико-технические характеристики поставляемых в войска военной техники и оружия. Аргументируя свое утверждение, генерал охарактеризовал ракетный комплекс «Искандер-М» как лучший в своем классе: скрытен, мобилен, способен применять как баллистические ракеты, так и крылатые ракеты с одной пусковой установки, не оставляя противнику никаких шансов в радиусе до 500 км. Кроме того, в нем заложен неисчерпаемый потенциал для модернизации, что не оставляет шансов иностранным образцам выйти на его уровень.

Примечательно, что мнение российского генерала коррелирует с результатами исследований британского военного эксперта, написавшего несколько книг об ударных беспилотниках и высокоточном оружии, скрупулезно изучающего возможности ракетного комплекса «Искандер-М», Дэвида Хэмблинга. Его исследовательские изыскания заставляют натовских аналитиков признать впечатляющие возможности российского оружия и полностью разрушают официальную западную пропаганду об отсталости нашей армии. Учитывая, что авторитетного автора цитирует крупнейший мировой бизнес-портал Форбс, — это еще и прекрасная реклама продукции нашего ОПК на фоне откровенного фиаско натовской военной техники на полях сражений.

И не одними "Искандерами" пользуются российские военные, добиваясь успехов. Комплексно применяются средства войсковой ПВО, среди которых отличаются большой результативностью комплексы средней и малой дальности (С-300В4, «Бук-М2 (М3)» и «Тор-М2 (М2У)). При этом, в части управления войсками ПВО различных группировок войск, свою эффективность показала ЕСУ ТЗ - система, состоящая из средств «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», обеспечивающих автоматизацию процессов управления оружием.

Высокую эффективность показывают комплексы с БпЛА, такие, как «Орлан-10», «Орлан-30» и «Элерон-3». Последние образцы бронетанкового вооружения: танки Т-90М «Прорыв-3» и боевые машины поддержки танков (БМПТ), представляют собой грозный боевой «кулак», способный решать самые сложные задачи на полях сражений.

«Специалисты российских оборонных предприятий совершают инновационные чудеса: «умные» снаряды уничтожающие любые укрепления; беспилотные системы высокой точности; ракеты, б/ч которых напичканы самонаводящимися противотанковыми боеприпасами и т.д. Таким образом, российская армия имеет возможность получать все то, что Запад называет интеллектуальным оружием», — резюмирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.