Лента новостей

Магистратура в фокусе: Стратегический рывок или потерянные два года?

10:40

Прокуратура Ставрополья добилась взыскания с СПК гранта на 35 млн рублей

10:27

В трёх школах Кисловодска открылись туристические и агроклассы

10:19

Авиаотрасль получит 259 млрд рублей из Фонда национального благосостояния

09:19

В Дагестане в ДТП с участием четырёх машин погибли три человека

09:13

Эксперт РАНХиГС о господдержке новых и приграничных регионов

08:53

Гимнастка из Ставрополя завоевала бронзу на первенстве федеральных округов

07:00

В Минеральных Водах завершён капремонт крыши пятиэтажки

06:23

Уровень газификации Ставрополья превысил 98%

21 октября, 20:10

Марафон «Научный гид по Северному Кавказу» стартовал в Нальчике

21 октября, 18:36

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

21 октября, 17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

21 октября, 16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

21 октября, 15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

21 октября, 15:33

Благоустройство нового сквера на проспекте И. Шамиля в Махачкале скоро завершат

21 октября, 14:53

На Ставрополье пенсионерам стали чаще предлагать подработку

21 октября, 14:23

В Кисловодске будут судить лже-«чернобыльца», похитившую 2,8 млн рублей

21 октября, 14:04

В Моздокском районе заработал «Родительский патруль»

21 октября, 14:00

В открытии XII Международной спецвыставки «Дорога 2025» участвовал губернатор Ставрополья

21 октября, 13:50

Пострадавшая при обрыве канатки в Нальчике получит 1,5 миллиона рублей

21 октября, 13:26
01 октября 2023, 19:40

708

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Продукция ОПК России вне конкуренции

Образцы вооружения, создаваемого российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) проходят серьезную проверку в боевых условиях сирийского конфликта и в ходе СВО на Украине.Крайне интересно, что называется из первых уст, узнать мнение о качестве используемого арсенала.

Так, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Олег Салюков подтверждает высокие тактико-технические характеристики поставляемых в войска военной техники и оружия. Аргументируя свое утверждение, генерал охарактеризовал ракетный комплекс «Искандер-М» как лучший в своем классе: скрытен, мобилен, способен применять как баллистические ракеты, так и крылатые ракеты с одной пусковой установки, не оставляя противнику никаких шансов в радиусе до 500 км. Кроме того, в нем заложен неисчерпаемый потенциал для модернизации, что не оставляет шансов иностранным образцам выйти на его уровень.

Примечательно, что мнение российского генерала коррелирует с результатами исследований британского военного эксперта, написавшего несколько книг об ударных беспилотниках и высокоточном оружии, скрупулезно изучающего возможности ракетного комплекса «Искандер-М», Дэвида Хэмблинга. Его исследовательские изыскания заставляют натовских аналитиков признать впечатляющие возможности российского оружия и полностью разрушают официальную западную пропаганду об отсталости нашей армии. Учитывая, что авторитетного автора цитирует крупнейший мировой бизнес-портал Форбс, — это еще и прекрасная реклама продукции нашего ОПК на фоне откровенного фиаско натовской военной техники на полях сражений.

И не одними "Искандерами" пользуются российские военные, добиваясь успехов. Комплексно применяются средства войсковой ПВО, среди которых отличаются большой результативностью комплексы средней и малой дальности (С-300В4, «Бук-М2 (М3)» и «Тор-М2 (М2У)). При этом, в части управления войсками ПВО различных группировок войск, свою эффективность показала ЕСУ ТЗ - система, состоящая из средств «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», обеспечивающих автоматизацию процессов управления оружием.

Высокую эффективность показывают комплексы с БпЛА, такие, как «Орлан-10», «Орлан-30» и «Элерон-3». Последние образцы бронетанкового вооружения: танки Т-90М «Прорыв-3» и боевые машины поддержки танков (БМПТ), представляют собой грозный боевой «кулак», способный решать самые сложные задачи на полях сражений.

«Специалисты российских оборонных предприятий совершают инновационные чудеса: «умные» снаряды уничтожающие любые укрепления; беспилотные системы высокой точности; ракеты, б/ч которых напичканы самонаводящимися противотанковыми боеприпасами и т.д. Таким образом, российская армия имеет возможность получать все то, что Запад называет интеллектуальным оружием», — резюмирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.