Лента новостей

Зеленый свет для бизнеса: 55 регионов России переходят на ESG-рельсы

10:36

Вместе строим будущее: модернизация воссоединенных регионов

09:56

Владимиров рассказал об укреплении энергосистемы Михайловска

09:44

В Левокумском округе лихач и 17-летний бесправник устроили лобовое ДТП

09:30

В Ставрополе за год провели 176 вечерних ярмарок

08:00

8 июля завершится прием заявок на получение субсидии СНТ Ставрополя

07:00

Определён подрядчик для проведения капремонта семи МКД в Ставропольском крае

06:44

Ректоры вузов Северного Кавказа обсудили в Черкесске совместные проекты

06:21

Бойцы батальона "Терек" поблагодарили земляков за вкусный шулюм

06:11

Подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры» на Ставрополье можно до 15 июля

29 июня, 22:18

Школьники Луганщины посетили курорт «Ведучи»

29 июня, 21:47

В Кисловодске двое парней предстанут перед судом за попытку угона двух машин

29 июня, 20:34

В Дагестане в уничтожении саранчовых задействовали наземную технику и авиацию

29 июня, 19:00

На территории Ставрополья объявлена ракетная опасность

29 июня, 18:30

На юге Дагестана запустили вторую очередь современного фруктохранилища

29 июня, 18:06

Власти во Владикавказе разъяснили ситуацию с водоснабжением озер

29 июня, 17:03

Синоптики предупредили о жаре на Ставрополье

29 июня, 16:11

В Ессентуках рабочие завершают снос самостроя на улице Школьной

29 июня, 16:07

Аграрии на Ставрополье собрали первые 250 тысяч тонн зерна урожая 2026 года

29 июня, 16:00

Мэр Ессентуков анонсировал гастрофестиваль «Винная рапсодия»

29 июня, 15:05
01 октября 2023, 19:40

827

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Продукция ОПК России вне конкуренции

Образцы вооружения, создаваемого российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) проходят серьезную проверку в боевых условиях сирийского конфликта и в ходе СВО на Украине.Крайне интересно, что называется из первых уст, узнать мнение о качестве используемого арсенала.

Так, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Олег Салюков подтверждает высокие тактико-технические характеристики поставляемых в войска военной техники и оружия. Аргументируя свое утверждение, генерал охарактеризовал ракетный комплекс «Искандер-М» как лучший в своем классе: скрытен, мобилен, способен применять как баллистические ракеты, так и крылатые ракеты с одной пусковой установки, не оставляя противнику никаких шансов в радиусе до 500 км. Кроме того, в нем заложен неисчерпаемый потенциал для модернизации, что не оставляет шансов иностранным образцам выйти на его уровень.

Примечательно, что мнение российского генерала коррелирует с результатами исследований британского военного эксперта, написавшего несколько книг об ударных беспилотниках и высокоточном оружии, скрупулезно изучающего возможности ракетного комплекса «Искандер-М», Дэвида Хэмблинга. Его исследовательские изыскания заставляют натовских аналитиков признать впечатляющие возможности российского оружия и полностью разрушают официальную западную пропаганду об отсталости нашей армии. Учитывая, что авторитетного автора цитирует крупнейший мировой бизнес-портал Форбс, — это еще и прекрасная реклама продукции нашего ОПК на фоне откровенного фиаско натовской военной техники на полях сражений.

И не одними "Искандерами" пользуются российские военные, добиваясь успехов. Комплексно применяются средства войсковой ПВО, среди которых отличаются большой результативностью комплексы средней и малой дальности (С-300В4, «Бук-М2 (М3)» и «Тор-М2 (М2У)). При этом, в части управления войсками ПВО различных группировок войск, свою эффективность показала ЕСУ ТЗ - система, состоящая из средств «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», обеспечивающих автоматизацию процессов управления оружием.

Высокую эффективность показывают комплексы с БпЛА, такие, как «Орлан-10», «Орлан-30» и «Элерон-3». Последние образцы бронетанкового вооружения: танки Т-90М «Прорыв-3» и боевые машины поддержки танков (БМПТ), представляют собой грозный боевой «кулак», способный решать самые сложные задачи на полях сражений.

«Специалисты российских оборонных предприятий совершают инновационные чудеса: «умные» снаряды уничтожающие любые укрепления; беспилотные системы высокой точности; ракеты, б/ч которых напичканы самонаводящимися противотанковыми боеприпасами и т.д. Таким образом, российская армия имеет возможность получать все то, что Запад называет интеллектуальным оружием», — резюмирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.