Лента новостей

Завершено расследование уголовного дела об убийстве и незаконном обороте оружия в Дагестане

18:59

В Ингушетии седьмые сутки ищут пропавшего мужчину в реке Асса

18:50

В Ингушетии местные жители помогли артистам из Северной Осетии с ремонтом пробитых колес

18:40

В Малгобеке прошла акция памяти детей - жертв конфликта в Донбассе

17:51

В Ингушском госуниверситете прошел первый выпуск Военного учебного центра

17:00

УФСБ предупреждает ставропольцев о мошеннических атаках с психологическим давлением

16:33

Студенты-археологи нашли скальное кладбище, меняющее представление о народах Карачаево-Черкесии VIII века

16:13

Жители СКФО назвали главные навыки работы с ИИ в технических профессиях

16:02

В Карачаево-Черкесии предадут земле останки 13 защитников Кавказа

14:49

Безопасность на высоте: в Приэльбрусье прошел совместный рейд МВД и МЧС

14:31

В станице Каменнобродской утонул молодой мужчина

14:26

В Чувашском национальном музее открылась выставка «Мой Дагестан»

14:20

18 жителей Невинномысска присоединились к акции Русгидро «Память на высоте» 

13:20

В Ставрополе мужчина зарезал жену во время застолья

13:17

Закон о контроле роста цен: как это работает

11:50

Ставрополье приближается к финишу жатвы

11:44

Экономика России ускорила рост

11:12

С 1 августа работающим пенсионерам Ставрополья пересчитают пенсию

09:54

В Буденновске начинающий водитель врезался в опору ЛЭП, пострадал один человек

09:13

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Левокумском округе

08:42
01 октября 2023, 19:40

841

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Продукция ОПК России вне конкуренции

Образцы вооружения, создаваемого российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) проходят серьезную проверку в боевых условиях сирийского конфликта и в ходе СВО на Украине.Крайне интересно, что называется из первых уст, узнать мнение о качестве используемого арсенала.

Так, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Олег Салюков подтверждает высокие тактико-технические характеристики поставляемых в войска военной техники и оружия. Аргументируя свое утверждение, генерал охарактеризовал ракетный комплекс «Искандер-М» как лучший в своем классе: скрытен, мобилен, способен применять как баллистические ракеты, так и крылатые ракеты с одной пусковой установки, не оставляя противнику никаких шансов в радиусе до 500 км. Кроме того, в нем заложен неисчерпаемый потенциал для модернизации, что не оставляет шансов иностранным образцам выйти на его уровень.

Примечательно, что мнение российского генерала коррелирует с результатами исследований британского военного эксперта, написавшего несколько книг об ударных беспилотниках и высокоточном оружии, скрупулезно изучающего возможности ракетного комплекса «Искандер-М», Дэвида Хэмблинга. Его исследовательские изыскания заставляют натовских аналитиков признать впечатляющие возможности российского оружия и полностью разрушают официальную западную пропаганду об отсталости нашей армии. Учитывая, что авторитетного автора цитирует крупнейший мировой бизнес-портал Форбс, — это еще и прекрасная реклама продукции нашего ОПК на фоне откровенного фиаско натовской военной техники на полях сражений.

И не одними "Искандерами" пользуются российские военные, добиваясь успехов. Комплексно применяются средства войсковой ПВО, среди которых отличаются большой результативностью комплексы средней и малой дальности (С-300В4, «Бук-М2 (М3)» и «Тор-М2 (М2У)). При этом, в части управления войсками ПВО различных группировок войск, свою эффективность показала ЕСУ ТЗ - система, состоящая из средств «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», обеспечивающих автоматизацию процессов управления оружием.

Высокую эффективность показывают комплексы с БпЛА, такие, как «Орлан-10», «Орлан-30» и «Элерон-3». Последние образцы бронетанкового вооружения: танки Т-90М «Прорыв-3» и боевые машины поддержки танков (БМПТ), представляют собой грозный боевой «кулак», способный решать самые сложные задачи на полях сражений.

«Специалисты российских оборонных предприятий совершают инновационные чудеса: «умные» снаряды уничтожающие любые укрепления; беспилотные системы высокой точности; ракеты, б/ч которых напичканы самонаводящимися противотанковыми боеприпасами и т.д. Таким образом, российская армия имеет возможность получать все то, что Запад называет интеллектуальным оружием», — резюмирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.