Лента новостей

В Предгорном округе в День рыбака провели фестиваль спортивной ловли

13:54

Железноводск ждёт в начале сентября фотомастеров на фестиваль PhotoFerrumFest

13:49

В ставропольском селе Эдиссия отремонтируют мемориал за 32 млн рублей

13:47

На территории Ставрополья утром 12 июня объявлена беспилотная опасность

12:01

В Ставропольском филиале университета МВД молодым лейтенантам вручили дипломы

11:49

В Ставрополе ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения водопровода

10:36

Эксперт РАНХиГС: Налоговые изменения для родителей одобрены в Госдуме

10:34

В Минводах при столкновении с кабаном пострадал мотоциклист

10:33

Доля КБР по производству плодов и ягод на Северном Кавказе превышает 63%

08:41

Семья из Ставрополя участвует в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

08:15

В Кисловодске на ремонт санатория потратят 228 миллионов

07:28

Минприроды на Ставрополье обследовало 200 бесхозных гидросооружений

07:07

В столице Чечни введут полный запрет на сжигание сухой растительности

06:48

В Светлограде проверят воздух из-за жалоб местных жителей на резкий запах

11 июля, 22:14

В Невинномысске за два дня утонули двое мужчин в одном и том же месте

11 июля, 21:11

Прокуратура отменила закупку машин на 15,7 млн рублей для медучреждений Ставрополья

11 июля, 20:53

В Ессентуках завершают капремонт в двух крупных школах

11 июля, 20:45

На Ставрополье утрачены, повреждены и уничтожены 12 памятников истории и культуры

11 июля, 17:17

Школе Беслана передали цифровой рояль от Михаила Мишустина

11 июля, 15:57

В МВД Дагестана выявили мошенничество при строительстве дороги на 2,8 миллиона рублей

11 июля, 15:13
01 октября 2023, 19:40

688

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС: Продукция ОПК России вне конкуренции

Образцы вооружения, создаваемого российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК) проходят серьезную проверку в боевых условиях сирийского конфликта и в ходе СВО на Украине.Крайне интересно, что называется из первых уст, узнать мнение о качестве используемого арсенала.

Так, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, генерал армии Олег Салюков подтверждает высокие тактико-технические характеристики поставляемых в войска военной техники и оружия. Аргументируя свое утверждение, генерал охарактеризовал ракетный комплекс «Искандер-М» как лучший в своем классе: скрытен, мобилен, способен применять как баллистические ракеты, так и крылатые ракеты с одной пусковой установки, не оставляя противнику никаких шансов в радиусе до 500 км. Кроме того, в нем заложен неисчерпаемый потенциал для модернизации, что не оставляет шансов иностранным образцам выйти на его уровень.

Примечательно, что мнение российского генерала коррелирует с результатами исследований британского военного эксперта, написавшего несколько книг об ударных беспилотниках и высокоточном оружии, скрупулезно изучающего возможности ракетного комплекса «Искандер-М», Дэвида Хэмблинга. Его исследовательские изыскания заставляют натовских аналитиков признать впечатляющие возможности российского оружия и полностью разрушают официальную западную пропаганду об отсталости нашей армии. Учитывая, что авторитетного автора цитирует крупнейший мировой бизнес-портал Форбс, — это еще и прекрасная реклама продукции нашего ОПК на фоне откровенного фиаско натовской военной техники на полях сражений.

И не одними "Искандерами" пользуются российские военные, добиваясь успехов. Комплексно применяются средства войсковой ПВО, среди которых отличаются большой результативностью комплексы средней и малой дальности (С-300В4, «Бук-М2 (М3)» и «Тор-М2 (М2У)). При этом, в части управления войсками ПВО различных группировок войск, свою эффективность показала ЕСУ ТЗ - система, состоящая из средств «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», обеспечивающих автоматизацию процессов управления оружием.

Высокую эффективность показывают комплексы с БпЛА, такие, как «Орлан-10», «Орлан-30» и «Элерон-3». Последние образцы бронетанкового вооружения: танки Т-90М «Прорыв-3» и боевые машины поддержки танков (БМПТ), представляют собой грозный боевой «кулак», способный решать самые сложные задачи на полях сражений.

«Специалисты российских оборонных предприятий совершают инновационные чудеса: «умные» снаряды уничтожающие любые укрепления; беспилотные системы высокой точности; ракеты, б/ч которых напичканы самонаводящимися противотанковыми боеприпасами и т.д. Таким образом, российская армия имеет возможность получать все то, что Запад называет интеллектуальным оружием», — резюмирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Геннадий Шевченко.