Лента новостей

В Ставрополе появились два куба для фантазий художников-граффити

07:29

Утром 1 июля на маршруты Ставрополя вышли 45 новых троллейбусов

07:07

На Ставрополье достраивают овцеводческий племенной комплекс за 1 млрд рублей

06:16

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 14-летний подросток

05:42

В селе Прасковея Будённовского округа завершён капремонт крыш двух домов

05:16

В России особое внимание уделяется сохранению уникальных природных территорий

30 июня, 23:29

На территории Ставрополья вечером 30 июня была объявлена ракетная опасность

30 июня, 22:48

В парке Победы Ставрополя прошел фестиваль косплея и аниме «СтавКон»

30 июня, 20:11

Ставропольский водитель спровоцировал ДТП с тремя погибшими в Южно-Сухокумске

30 июня, 20:09

В Грозном РОФ Ахмата-Хаджи Кадырова помог детям погибших защитников

30 июня, 19:33

За неделю на Ставрополье клещи покусали 255 человек

30 июня, 17:48

Глава Чечни перечислил побывавших на свадьбе его сына Адама Кадырова гостей

30 июня, 17:39

В Махачкале выявили грубые нарушения в работе частной медицинской клиники

30 июня, 17:15

Осквернители мемориала воинской славы на Ставрополье не признали свою вину

30 июня, 16:53

Ставрополькрайводоканал заплатит 53,9 млн рублей за загрязнение реки Кума

30 июня, 16:28

Более восьми тысяч медработников Чечни получают специальную соцвыплату

30 июня, 15:55

Губернатор Ставрополья попросил земляков высказаться о запрете самокатов в крае

30 июня, 15:16

С 1 июля на востоке Ставрополья заработает новый мусорный регоператор

30 июня, 15:07

В Железноводске провели фестиваль «История курортного романа. Герой и время»

30 июня, 13:54

В Дагестане открыли государственное юридическое бюро бесплатной помощи гражданам

30 июня, 13:21
22 февраля 2023, 06:29

968

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказал о проявлении амбиций США

Американская «приверженность» демократии, свободе, независимости продолжает своё шествие по миру семимильными шагами.

Но что примечательно, в государстве, выбранного со стороны США в качестве объекта пристального внимания, в нём вместо указанных идеалов начинаются глубочайшие кризисы политического, социологического, экономического содержания, отметил Виктор Литвиненко, профессор Ставропольского филиала РАНХиГС.

Так случилось с Югославией, Ливией, Сирией, список можно продолжать и продолжать. Низменные цели мирового гегемона, каковым считает себя легитимная элита США, неизменны, и противостоять им не каждое государство способно. Кроме того, многие из них, занимая весомое положение в глобальном пространстве, скромно умалчивают о фактах непоправимого им же наносимого ущерба.

«Факты совершённых преступлений администрацией Дж. Байдена стараются не замечать и международные организации. Это результат длительной скрытой войны США «против всех» с одной только целью – быть первыми, быть лидерами, не терпящими противоречий. А в случае «неповиновения», нанести непоправимый ущерб своему противнику любыми средствами, даже самыми неприемлемыми и противоречащими нормам международного права, ссылаясь при этом на правила какого-то миропорядка.
В последнее время США больше напоминают «колосс на глиняных ногах». Их политическая практика так долго продолжаться не будет, а мир станет многополярным, с равным статусом всех государств, защита которых будет реально находиться под защитой международного права», —  прокомментировал Виктор Литвиненко Виктор.