Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

15 сентября, 14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

15 сентября, 12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

15 сентября, 12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

15 сентября, 11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

15 сентября, 11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

15 сентября, 11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

15 сентября, 10:37
25 января 2023, 08:07

606

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о цифровизации госуправления

Для современного мира характерно стремительное изменение, а также трансформация управления и экономики в цифровые формы, оставляя позади традиционные.

Цифровая экономика представляет собой внедрение абсолютно новых продуктов, а также формирование практик экономической деятельности, которые в свою очередь в разной степени отличны от того, что существовало раньше.

Ключевыми же изменениями, которые связаны с технологиями информационного характера являются в корне новые способы накопления, анализа, а также обработки данных.

Подобные цифровые тренды оказывают влияние на все сферы общества и государства. К технологиям, которые по мнению ученых больше всех повлияют на процесс цифровизации экономики и общества принято относить: аналитику «больших данных», искусственный интеллект, хранение информации в облаке, обучение машин, а также интернет вещей.

"Только данные технологии с большей долей вероятности полностью не заменят традиционные экономические операции, а будут способствовать тому, чтобы сделать их более эффективными путем использования имеющегося потенциала.
В процессе внедрения новых технологий в экономику параллельно в мире наблюдается процесс цифровизации государственного управления. Данный процесс имеет неравномерный характер, по причине чего страны имеют различный уровень цифровизации. Государственное управление имеет трансформационную перспективу, которая позволяет снизить время на реализацию государственных услуг посредствам «электронного правительства».
Подобного рода изменения, связанные с цифровизацией как экономики, так и государственного управления приводят к тому, что перед государством возникают новые вызовы управленческого характера", – комментирует профессор Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Бабина.