Лента новостей

Экс-замначальника отдела полиции скрыл 40 заявлений о кражах в магазинах Ставрополя

14:50

Участок улицы Рогожникова в Ставрополе перекроют почти на две недели

14:37

Моисеев поздравил юных футболистов Кисловодска, выигравших первенство края

14:24

В Железноводске второй раз за год вскрыли курортную копилку

13:32

На Ставрополье в строительство СЭС направят миллиард рублей

13:21

На Ставрополье идут первые декабрьские морозы

12:56

На Ставрополье диспансеризацию прошли более 1,1 млн жителей края

12:27

В Невинномысске подготовились к зимней непогоде

12:08

В учреждения СПО в 2025 году поступили порядка 1,3 млн человек

12:00

Хас-Магомед Кадыров передал 80 внедорожников бойцам в зону СВО

11:15

С начала 2025 года Росавтодор построил и модернизировал свыше 150 км федеральных трасс

11:02

В Ставрополе полиция вычислила и задержала 18-летнего дроппера

10:59

ФСИН провёл в Кисловодске благотворительную акцию для осужденных

10:58

Ставропольцам объяснили, как избежать начисления налога на снесённый дом

09:38

На улице Ленина ставропольского села Найдёновка открыли новую дорогу

08:16

Владимиров: Уважение к Конституции объединяет всех ставропольцев

08:07

Жителей Ставрополя приглашают на предновогодние ярмарки 13 и 14 декабря

08:00

В селе Юца Предгорного округа завершён капремонт крыши четырёхэтажки

07:21

Культурная программа Ставрополя: Конституция и танцевальные вечера

07:00

В Грачевском округе в лобовом ДТП погиб водитель Porsche

11 декабря, 21:57
01 сентября 2020, 11:21

2239

Эксперты ФоРГО зафиксировали изменения в политическом сознании россиян

Эксперты ФоРГО, анализируя текущую социально-политическую ситуацию в регионах, сделали вывод о том, что запрос на обновление власти, который был актуальным год назад, отходит на второй план, пропуская вперед желание населения улучшить качество своей жизни.

Жители регионов оценивают губернаторов и глав городов, в первую очередь, по работе с актуальной социально-экономической проблематикой города и региона, по эффективному решению в режиме реального времени значимых для людей проблем. Практические дела и решения стали главными критериями для поддержки или не поддержки региональной власти.

Эксперты ФоРГО выявили тенденции в изменении принимаемых электоральных решений. По мнению главы ФоРГО Константина Костина, оно «становится более рациональным и более качественным».

Как считает руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе Геннадий Косов, «Единая Россия» по-прежнему в ближайшем будущем останется главным субъектом российской партийной системы. Причины этого, по мнению ФоРГО, кроются в том, что, во-первых, это «самая развитая (в сравнении с другими партиями) организационно-политическая инфраструктура; во-вторых, партия максимально встроена и вовлечена в работу региональных и муниципальных органов власти; в-третьих, ЕР воспринимается значительными электоральными группами в качестве наиболее дееспособной политической силы; в-четвертых, дала плоды активная работа партийного актива в период карантина (развернутая система волонтерской помощи и пр.).