Лента новостей

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

12:12

В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой

11:06

В Ставрополе модернизируют детские площадки на проспекте Юности и улице Бруснева

10:33

Granta опрокинулась в Левокумском округе, госпитализирован водитель

10:22

Предпринимателей Ставрополя приглашают 24 июня на бизнес-встречу

07:00

Ставропольский следователь Андрей Попенко стал «Почетным донором России»

06:02

В Винсадах капитально отремонтировали крыши домов 1985 года постройки

06:01

26 -летнего парня из Ставрополя "букмекер" облапошил на ₽600 тысяч

14 июня, 21:53

Спортплощадку для сдачи ГТО сделают в Кочубеевском округе

14 июня, 21:31
01 сентября 2020, 11:21

2276

Эксперты ФоРГО зафиксировали изменения в политическом сознании россиян

Эксперты ФоРГО, анализируя текущую социально-политическую ситуацию в регионах, сделали вывод о том, что запрос на обновление власти, который был актуальным год назад, отходит на второй план, пропуская вперед желание населения улучшить качество своей жизни.

Жители регионов оценивают губернаторов и глав городов, в первую очередь, по работе с актуальной социально-экономической проблематикой города и региона, по эффективному решению в режиме реального времени значимых для людей проблем. Практические дела и решения стали главными критериями для поддержки или не поддержки региональной власти.

Эксперты ФоРГО выявили тенденции в изменении принимаемых электоральных решений. По мнению главы ФоРГО Константина Костина, оно «становится более рациональным и более качественным».

Как считает руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе Геннадий Косов, «Единая Россия» по-прежнему в ближайшем будущем останется главным субъектом российской партийной системы. Причины этого, по мнению ФоРГО, кроются в том, что, во-первых, это «самая развитая (в сравнении с другими партиями) организационно-политическая инфраструктура; во-вторых, партия максимально встроена и вовлечена в работу региональных и муниципальных органов власти; в-третьих, ЕР воспринимается значительными электоральными группами в качестве наиболее дееспособной политической силы; в-четвертых, дала плоды активная работа партийного актива в период карантина (развернутая система волонтерской помощи и пр.).