Лента новостей

Турнир по самбо на приз Вооружённых Сил РФ пройдёт во Владикавказе

19:14

В Ессентуках площадь пожара в заброшенной постройке увеличилась в пять раз

16:58

В Северной Осетии состоялось техническое открытие долгожданного горнолыжного курорта «Мамисон»

15:43

С жителями и гостями Кисловодска в профессиональный праздник общались работники ЖКХ

15:19

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

14:59

«Серебряные» волонтёры Кочубеевскго округа делают масксети и пекут для бойцов пироги

14:29

Ждем на «Машуке»: Глава Ставрополья объявил о начале регистрации на молодёжный форум

13:10

В День ЖКХ в Кисловодске открыли выставку коммунальной техники

12:25

Ставропольский краевой музей приглашает на презентацию материалов конференции «Неделя археологии»

12:05

В Ессентуках устанавливают обстоятельства гибели мужчины на крыше электрички

11:44

В режиме нон-стоп: Ночью коммунальщики вычистили и вымыли 12 улиц Ессентуков

11:22

Во Владикавказе первыми СНТ с бесплатным подведением газа станут «Ир» и «Аграрник»

11:00

В Нальчике провели масштабную уборку улицы Тарчокова

10:11

В Чечне фонд Кадырова раздал малоимущим семьям более 121 млн рублей

09:53

В Пятигорске отдыхающим предлагали пакеты для сбора мусора на Машуке

09:14

Губернатор Ставрополья поблагодарил коммунальщиков в профессиональный праздник

09:07

На катке в центре Ставрополя состоится последний сеанс

08:42

В Ставрополе сквер «Нептун» благоустроят к августу

08:13

В Железноводске объявили вознаграждение за информацию о поджигателе

08:01

В Дербенте покупатели подрались в магазине из-за выгодного предложения

15 марта, 19:43
20 ноября 2017, 14:54

2927

Фестиваль «СуперПёс» в «Гармонии» привлек любителей собак со всего Ставрополья

В жилом районе «Гармония» прошел первый кинологический фестиваль «СуперПёс-2017» в честь открытия дрессировочной площадки для собак.

Данный объект полностью соответствует всем стандартам кинологической федерации и является одним из немногих в Ставропольском крае и единственным в Михайловске. Кульминационным моментом фестиваля «СуперПёс-2017» стал парад пород, в котором приняли участие собаки тридцати разных пород, что стало возможным благодаря присутствию на мероприятии жителей разных регионов, приехавших на постоянное место жительства в «Гармонию» и другие районы Михайловска и Ставрополя.

Одним из наиболее зрелищных стало состязание в номинации «Ребёнок и собака». Юные кинологи продемонстрировали мастерство питомцев в выполнении различных команд. Особенно интересно было посмотреть, как справлялся с заданием самый маленький любитель четвероногих друзей, которому исполнилось три года. В соревновании на быстрый отзыв победила собака породы веймаранер, преодолевшая дистанцию и подбежавшая к хозяину за три секунды.

Владельцы собак показали навыки своих питомцев в защите от нападающего. При оценке задания большое внимание уделялось послушанию собаки. Заключительным этапом стал конкурс аджилити, представляющий собой комплекс спортивных соревнований в скоростном преодолении собаками полосы препятствий без приманки едой и механического воздействия. В ходе выставки-продажи щенков можно было выбрать питомца и получить консультацию по содержанию и уходу. Примечательно, что жильцы квартир предпочитают йоркширских терьеров и пекинесов. Люди, проживающие в таунхаусах и особняках, выбирают бельгийских, немецких, мареммо-абруццких овчарок, догов, сенбернаров, ньюфаундлендов и других крупных питомцев, призванных защищать хозяев.

По окончании мероприятия победителей и участников фестиваля наградили ценными подарками от партнеров. Также в жилом районе «Гармония» близ Ставрополя прошел праздник «Корзина изобилия» с насыщенной концертной программой, розыгрышами и выездной торговлей. Ознакомиться с фотоотчетом о фестивале «СуперПёс 2017» можно по ссылке.