Лента новостей

Пятигорский орел может украсить «лицо» новой банкноты в 500 рублей

15:47

МВД Дагестана опровергло сообщения о перестрелке в сельской школе

15:00

Мэр Железноводска заявил о готовности служб ЖКХ к зиме

14:55

С начала года на Ставрополье подростки совершили 85 преступлений

14:43

Лифт ставропольского производителя представят на выставке InRussia в Минводах

14:41

Ставрополье получит средства на новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище

13:47

Футурологический кейс-чемпионат «Будущее Северного Кавказа» стартовал в Ставрополе

13:28

Главу Дагестана возмутил инцидент с избиением подростков толпой сверстников

13:00

В Дербенте тренер по борьбе с сыном убили 18-летнего парня

12:51

Строители из РСО-Алания отремонтировали школы в подшефном округе Запорожья

12:28

В Ставрополе приостановлен тендер на новогоднее оформление за 173 млн рублей

12:17

Информация о минировании школ в Кисловодске и Лермонтове не подтвердилась

12:15

Мишустин вручил премии авторам учебников чеченского языка для 5, 9 и 10–11 классов

12:00

В Ставрополе 14 остановок оборудовали «тревожными кнопками»

11:28

Автопарк Спецэкосервиса во Владикавказе пополнили новой техникой

11:12

В Благодарном заваптекой воровала и перепродавала лекарства льготников

10:18

18-летний питбайкер-бесправник пострадал в ДТП в Пятигорске

09:40

Стартовала регистрации на Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2025

09:30

Самовольно установленный баллон стал причиной отравления газом двух кисловодчан

09:27

В селе Красногвардейском погиб погонщик опрокинувшейся в канал телеги

09:14
13:28

295

Футурологический кейс-чемпионат «Будущее Северного Кавказа» стартовал в Ставрополе

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал кейс-чемпионат «Будущее Кавказа».

Фото: СКФУ

100 студентов-финалистов из вузов СКФО примут участие в двухдневных командных соревнованиях.

В заочном этапе приняли участие более 1000 студентов из универстетов округа – членов Консорциума вузов «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтничных регионов». По итогам представленных проектов 100 финалистов приехали в Ставрополь для участия в очном этапе.
По кейсам, которые разработаны предприятиями Северного Кавказа, команды будут соревноваться по четырем направлениям: экосистема туризма и индустрия гостеприимства, оциально-политическое развитие СКФО, экосистема технологического предпринимательства, рынок труда СКФО

Из числа финалистов сформированы 20 команд, по итогам двух дней будут выбраны 4 команды-победителя, которые представят наиболее эффективные решения своих проектов.

«Этот чемпионат – не просто соревнование, а настоящая модель будущего Северного Кавказа. Здесь и сейчас лучшие умы студенчества вместе с бизнесом и властью решают реальные задачи, которые определят развитие нашего макрорегиона на годы вперёд. Для студентов – это уникальный шанс не просто предложить идею, а буквально прикоснуться к своей будущей карьере, отточив критическое мышление, лидерские качества и навыки командной работы. Мы создаём среду, где рождаются кадры для новой экономики Кавказа», –прокомментировала и.о. ректора СКФУ профессор Татьяна Шебзухова.

В деловой программе кейс-чемпионата принимают участие эксперты из:АНО «Сколтех», МФТИ, компании «Сибур», группы компаний «Элемент», Минэконом развития РФ, МИСИС, Кавказ.РФ. Проект поддержан аппаратом полномочного представителя Президента в СКФО.

Лучшие из представленных участниками решений будут направлены в региональные органы исполнительной власти субъектов СКФО и профильные институты развития. Для победителей и финалистов проекта будут организованы стажировки и практики в федеральных и региональных органах власти и институтах развития.

Организаторами мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования РФ и СКФУ.

В 2024 году СКФУ в сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования России и АО «Кавказ РФ» провели кейс-чемпионат в Центре знаний «Машук». Кейс-чемпионат предоставил участникам уникальную возможность внести собственный вклад в развитие важных социально-экономических направлений СКФО. Участие также приняли более 1000 человек из вузов округа.