Лента новостей

Спасать туристку из Самары в Ирафский район Осетии отправились 5 человек

13:48

В Дагестане подростку не дали устроить взрыв у здания МВД

13:16

Бастрыкин затребовал доклад по нападению на полицейских в Нальчике

12:51

В селении Светловодском КБР откроют новую амбулаторию

12:44

В Грачевском округе представительницы прекрасного пола блеснули на конкурсе «АвтоЛеди»

12:41

В миннаце Ставрополья проходят стажировку двое ветеранов СВО

12:39

В Пятигорске книголюб-продавец воровала в магазине книги для личной библиотеки

12:20

Борец из КЧР победил в финале украинца и стал трехкратным победителем первенств Европы

12:18

«Дагестанавтодор» обследовал оползневой участок дороги

12:09

В центре Владикавказа ограничат движение трамваев

11:33

В Дербенте ко Дню Ашура устроили многотысячное шествие

10:59

Стали известны подробности избиения 34-летнего охранника больницы в Хасавюрте

10:11

В Магасе тысячи людей отпраздновали 255-летие единения Ингушетии с Россией

09:55

В селе Донском легковушки врезались на перекрёстке, погиб 79-летний водитель

09:37

В Ставрополе 8 июля проведут Парад семей в парке Победы

09:34

Сотни человек встретили праздник Ивана Купала в Прикумском

05 июля, 23:46

В муниципалитетах КБР осудили нападение на сотрудников ДПС

05 июля, 23:02

В новом учебном году во всех территориях Ставрополья заработают агроклассы

05 июля, 22:49

В Гунибском районе Дагестана отравились туристы двухдневного тура

05 июля, 22:13

Мэр Невинномысска пригласил горожан 6 июля на мотоджимхану

05 июля, 22:09
12 мая 2017, 18:27

2881

Гимназистам Ставрополя поведали фокус превращения пластиковой бутыли в шорты

Эксперты ОНФ 12 мая провели урок экологии в гимназии № 24. Ставрополя, где первоклашкам в игровой форме рассказали о второй жизни мусора.

Сегодня это был пилотный урок, в День экологического образования. Опытом поделилась сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта Александра Будяк: «Видим, что он удачный, дети весёлые, довольные отправились домой с новыми знаниями. Нужно с юных лет прививать культуру обращения с отходами. Когда, как не в Год Экологии, начать эту работу. Хочется, чтобы наше подрастающее поколение ответственно относилось к окружающему миру».

Обучение по раздельному сбору мусора в рамках проекта «Генеральная уборка» общественники проведут в разных школах. В краевом центре два года в пилотном режиме работает грантовый студенческий проект «Экоград». Автор идеи Юлия Талалаева дважды побеждала в молодёжном форуме «Машук», а в 2014-м появились первые контейнеры для сбора пластика. Сегодня они почти в каждом дворе.

По словам эксперта ОНФ, координатора «Экограда», уже подписаны договоры с предприятиями, перерабатывающими пластик в синтепон. Его используют при производстве верхней одежды, постельных принадлежностей и игрушек.

В конце урока каждый в подарок получил значок эколога и памятку Юному жителю Земли с полезной информацией, например, о том, где в Ставрополе примут на переработку батарейки, макулатуру и лампочки, как экономить питьевую воду.