Лента новостей

В селе Красногвардейском свинья упала в яму, животное еле вытащили

17:43

Жители и гости Ставрополья смогут оплатить проезд улыбкой и по геопозиции

16:50

В станице Староизобильной мужчина осквернил воинское захоронение

16:45

Колл-центр принял 1,5 тыс. обращений жителей Ставрополья по водоснабжению

15:57

В Новопавловске трое сотрудников пунктов выдачи подменяли товары на "Б/У"

15:32

Медицинскую реабилитацию на Ставрополье прошли 282 участника СВО

15:25

На Ставрополье осуждена 61-летняя женщина за контрабанду полкило золота

13:33

Аграрии Ставрополья завершили сев яровых

13:27

Кисловодские школьники вышли в финал Всероссийского турнира «Белая ладья»

12:42

Поезд Минводы – Симферополь задерживается из-за террористической атаки дронов ВСУ

10:57

Даниил Егоров: СПОТ доказал свою эффективность

10:43

9 июня на Ставрополье стартует выставка «PRO яблоко 2026»

09:48

Победители не отдыхают: 90% участников «Абилимпикса» выходят на работу

09:45

Владимиров поздравил соцработников Ставрополья с профессиональным праздником

09:35

Кадры решают всё: Новая стратегия изменит рынок труда России

09:28

В Светлограде в ДТП тяжёлые травмы получил 21-летний водитель мопеда

09:23

Дорожники устранили последствия ливней на трассе Ставрополь-Александровское-Минводы

07:18

В Ставрополе завершён капремонт пятиэтажки на 45-й Параллели

06:22

Ставропольские казаки оказали помощь школе в Луганске

06:02

Моисеев анонсировал выступления оркестров Росгвардии в Кисловодске

05:53
02 февраля 2025, 05:47

893

Гладков сообщил о состоянии отравившихся в Ессентуках детей

Вячеслав Гладков информировал о том, что состояние детей не вызывает опасений, на своей странице «ВКонтакте».

Губернатор заявил, что угрозы жизни белгородским мальчишкам нет и выразил надежду на их скорейшее выздоровление.

Как он подчеркнул, за юных белгородчан все очень волнуются: их родители, и представители власти.

«Директор Академии спорта Юрий Кривченко и замминистра спорта правительства области Валерий Сирюшов выехали в Ессентуки. На месте ситуацию будут брать на максимальный контроль. Надеюсь, что дети быстро поправятся, вернутся к своим тренировкам», - прокомментировал губернатор.

Напомним, что семь воспитанников Академии спорта из Белгородчины на сборах в Ессентуках почувствовали недомогание. С признаками кишечной инфекции их пришлось госпитализировать в инфекционное отделение больницы города-курорта.

К настоящему моменту, по предварительной версии, стало известно, что дети могли покушать некачественной пищи, которая вызвала отравление, где-то в городе. В санатории, где разместили ребят, кроме них самих, больше ни у кого ОКИ не было.