Герой России Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с силовиками по вопросам поддержки бойцов СВО и безопасности накануне Дня города.

На встрече были рассмотрены вопросы участия республики в СВО и меры по обеспечению безопасности в период ее проведения.
С докладом выступил премьер правительства ЧР, руководитель республиканского штаба СВО Магомед Даудов. По словам чиновника, с начала проведения спецоперации из Чечни на передовую было направлено свыше 64 тысяч военнослужащих, из них 23 тысячи — добровольцы. Более десяти тысячи чеченских бойцов удостоены высоких госнаград.
Особую роль сыграл фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова в поддержке участников СВО, жителей освобожденных территорий и новых российских регионов. Объем расходов Фонда на эти цели составил 42,3 млрд рублей.
Министр МВД Чечни Аслан Ирасханов доложил о готовности полиции к безопасности в дни празднования Дня города.
В завершение встречи Кадыров наградил командира подразделения «Ахмата» Муслима Ильясова орденом «Герой ЧР, Къонах».
Читайте также: В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву