Лента новостей

Владимиров взял на контроль ситуацию с подтоплением домов в станице Незлобной

19:04

Владимиров объяснил решение о вводе «дистанционки» в школах Ставрополья

18:46

Ставропольцы стали брать на 47% больше потребительских кредитов

17:42

Расширение границ ТОР изменит Хабаровский край и Забайкалье

15:50

Апанасенковцы отправили дроны бойцам СВО

15:16

МРОТ за домашний труд: новое пособие для родителей с двумя детьми

15:11

Владимиров предложил наградить пожарных, проявивших отвагу на АЗС в Пятигорске

14:56

Дорогу на улице Пархоменко в Ставрополе отремонтировали после вмешательства прокуратуры

14:54

Владимиров рассказал какие территории края больше всего пострадали от дождей

14:34

Рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

14:28

Жители Ставрополья могут задать 18 мая вопросы губернатору на прямой линии

12:01

На Ставрополье 23-летний парень подозревается в финансировании экстремизма

11:42

В Ставрополе машина сбила ребенка, переезжавшего по зебре улицу на самокате 

09:52

Синоптики предупредили жителей Ставрополья о дожде с сильным ветром

09:41

Владимиров поздравил журналистов с Днём СМИ Ставрополья

09:33

Кадыров представил автотуристический маршрут Грозный – Кезеной-Ам

07:25

Из Минвод запустили авиарейс в Сухум

07:22

700 тысяч квадратных метров обработали от клещей в Ставрополе

07:00

В Михайловске обновили инженерные сети двух домов советской постройки

06:42

Ночью 18 мая на территории Ставрополья объявлена опасность БПЛА

06:31
29 июня 2024, 15:08

1603

Глава Чечни вступил в полемику с Бастрыкиным по поводу «террористов-исламистов»

Герой России Рамзан Кадыров раскритиковал заявление руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о "террористах-исламистах", устроивших бойню в Махачкале и Дербенте 23 июня.

«Хотел бы сказать Александру Ивановичу, что в таких высказываниях необходимо быть предельно аккуратным. Многократно говорил и еще раз подчеркиваю, что мусульмане не совершали и не совершают террористические акты. При этом очень надеюсь, что Александр Бастрыкин впредь не будет сравнивать Ислам с террором», — прокомментировал выступление Бастрыкина на Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

Кадыров подчеркнул, что ни одна религия не говорит своим последователям заниматься убийствами людей. Поэтому, по мнению главы северокавказской республики, Бастрыкину не стоит путать религии «с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов».

«Они могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора. Если высокопоставленные чиновники уровня Александра Ивановича будут позволять себе делать такого рода заявления, это может закончиться крайне плохо для общественно-политической ситуации в стране», — резюмировал Рамзан Кадыров

Он также выразил уверенность, что все народы России сейчас сплочены как никогда.

«Нужно дорожить этим фактором, а не делить общество по хорошим и плохим религиям», — обратился к главе силового ведомства глава ЧР.

Ранее Портал Северного Кавказа писал, что после главы Дагестана Сергея Меликова за запрет никабов выступил председатель СКР Бастрыкин.

Читайте также:

Группу напавших на Махачкалу и Дербент террористов создал сын чиновника.