Слова Президента России о Ярамире Темирханове, признался глава Дагестана Сергей Меликов, нашли глубокий отклик в его душе.
Накануне, в ходе Прямой линии, Президент России рассказал о «случае в окопе» и привел в пример военнослужащего из Дагестана, сообщал Портал Северного Кавказа.
Комментируя слова Президента России, Меликов обратил внимание на поддержку участников СВО и их адаптацию к мирной жизни. Он также отметил лидерство республики в реализации отдельных инициатив.
Например, регион стал одним из первых в стране, где создали региональный проект, подобный общероссийскому «Время Героев». Программа поддержки и интеграции участников специальной военной операции из Дагестана республиканского уровня получила название «Доблесть гор».