В республике стартовали соревнования по конкуру, посвящённые 80-летию Великой Победы.

Как известно, в годы Великой Отечественной войны дагестанские всадники показали себя героями, участвуя в составе кавалерийских дивизий в ожесточённых боях и наводя ужас на врага.
Смелость и мастерство джигитов помогали громить фашистов даже в самых сложных условиях…
По словам главы республики Сергея Меликова, а он еще в феврале пообещал, что непременно примет участие в соревнованиях, несмотря на старую и сложную травму ноги, требующую лечения, сегодня конный спорт в Дагестане возрождается.
«Спасибо минимущества Дагестана и президенту Дагестанской федерации конного спорта Зубаю Магомедову за их огромный вклад в дело возрождения», - подчеркнул он.
По словам Меликова, арена состязаний собрала талантливых детей и юношей со всего СКФО и ЛНР.
Открывая состязания, Меликов пообещал захватывающее зрелище с демонстрацией скорости и мастерства в атмосфере дружбы и добра.
«Пусть каждая победа будет заслуженной, а встреча – тёплой и запоминающейся», - пожелал участникам он.