Лента новостей

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

19:49

Министр Константин Ишков проинформировал штаб Минсельхоза о ходе полевых работ

19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

18:34

Глава СК поручил пересмотреть ход расследования по делу о ветхом жилье в Ставрополье

18:00

Кисловодск сохраняет лидирующие позиции в осенних туристических рейтингах

17:44

Фестиваль "Курортное небо" объединил 36 тысяч гостей на Кавминводах

16:31

5 сентября в Ставрополе: день, когда «Дыхание» становится еще ближе

15:50

Дагестан вошёл в тройку регионов-лидеров по показателю ожидаемой продолжительности жизни

14:48

В Тырныаузе обсудили социально-экономическое развитие Эльбрусского района

14:37

Ночные "игры": В Ставрополе подростки угнали детский паровозик

14:29

Ставропольские журналисты скорбят об Алексее Вешневецком

14:22

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

08:56

Медицина будущего: как меняется подход к здоровью нации

08:48
01 июня 2025, 20:51

987

Глава Северной Осетии поздравил личный состав 58-й армии с 30-летием создания

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло 1 июня поздравил с 30-летним юбилеем военнослужащих 58-й общевойсковой армии.

58-я гвардейская общевойсковая ордена Суворова армия — оперативное объединение Сухопутных войск РФ. Управление армии находится во Владикавказе — столице Северной Осетии.

В сентябре 2023 года Указом Президента РФ Владимира Путина 58-й армии присвоено почётное наименование «гвардейская».
Сергей Меняйло отметил, что с момента своего формирования армия не раз становилась надёжным щитом Родины, участвуя в самых сложных операциях, проявляя мужество и высокий профессионализм.

«Военнослужащие освобождали заложников в школе №1 Беслана, отстаивали мир и стабильность в Южной Осетии в 2008 году, принимали участие в операции в Сирии, а сегодня выполняют боевые задачи в зоне СВО. Кстати, в 58 армии служил и Герой России, а сегодня министр соцразвития Юрий Абаев», — рассказал историю соединения Сергей Меняйло.
По словам главы республики, сейчас 58-я армия — это не просто воинское соединение, а настоящее воинское братство, где каждый солдат и офицер - часть большой семьи с общей историей и верой в победу.

«Братья, всем здоровья, стойкости, ясной головы, крепкого духа, удачи в бою и мирного неба! За каждым из вас стоит целая страна, которая гордится и молится за вас», — пожелал военнослужащим беречь себя и своих товарищей Сергей Меняйло.

Читайте также: В основанном представителями Ставрополья госпитале в ЛНР рассказали о бойце с тяжелыми травмами

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.