Лента новостей

Правительство России наращивает инвестиции в науку для технологического прорыва

09:16

Жители Ставрополя дружно вышли на первый летний субботник

09:15

Глава минсельхоза края оценил готовность Изобильненского округа к жатве

09:13

В здравоохранение Дагестана внедрили пять видов ИИ

08:30

Ставропольчанка подожгла знакомого после оскорблений

08:05

В Ставрополе откроется выставка, приуроченная к 30-летию теракта в Буденновске

08:03

В Чечне малоимущим в честь Курбан-байрама помогли на сумму 3,3 млрд рублей

07:18

В Ставрополе поменяется движение нескольких маршрутов 9 и 10 июня

07:01

Россия создает условия для экологического благополучия

00:46

Мишустин призвал в приоритетном порядке поддерживать проекты в сфере ИИ

06 июня, 23:26

В дагестанском селе Тукита утонули два мальчика — 8 и 10 лет

06 июня, 21:44

От Ставрополья гуманитарную помощь доставят 247 казачьему полку

06 июня, 19:36

Кисловодск социально адаптирует бывших заключенных

06 июня, 18:58

Студенты СКФУ победили в Международном инженерном чемпионате CASE-IN

06 июня, 17:18

Чиновницу минздрава Ставрополья уволили как утратившую доверие

06 июня, 16:58

Сады России-2025: на выставке Россельхозбанк представит эффективные кейсы вложения средств в садоводство и не только

06 июня, 15:25

В Пятигорске многоэтажку незаконно отключили от газа

06 июня, 15:00

Здесь был Пушкин. Историк СКФУ о посещении поэтом Ставрополя

06 июня, 14:56

Предприятие в Невинномысске задолжало сотрудникам 42 миллиона рублей

06 июня, 14:38

Мэр Пятигорска рассказал о значимости 10-го Российско-Армянского межрегионального форума

06 июня, 14:24
13 февраля 2025, 06:48

387

Глава Ставрополья поблагодарил Матвиенко за поддержку в развитии края

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил спикера Совфеда Валентину Матвиенко за поддержку в вопросах развития Ставропольского края.

Так, на днях Совет Федерации принял постановление о поддержке развития Ставрополья. Это, по словам Владимирова, стало результатом работы краевой делегации в рамках Дней региона, которые прошли в Совете Федерации в конце января.

«Большинство наших инициатив приняты – это хороший результат.  Одна из главных для края задач сейчас – улучшить коммунальную инфраструктуру. Совет Федерации рекомендовал Правительству РФ предоставить Ставрополью льготы по бюджетным кредитам», — рассказал губернатор.

Эти средства будут направленына четыре объекта водоснабжения - строительство двух водопроводов в юго-западной части Ставрополя, насосной станции на Сенгилеевском водозаборе и подающего водовода на очистные сооружения краевого центра.

Это позволит повысить надежность водоснабжения для порядка миллиона жителей Ставрополя, Михайловска и ещё 13 населенных пунктов Шпаковского и Грачевского округов.

Поддержаны также предложения ставропольцев о включении в программу «Развитие СКФО» строительства 8 автодорог и развязок в городах Кавказских Минеральных Вод и Предгорном округе.

На контроль взято сохранение пяти исторических зданий в Кисловодске, Пятигорске и Ставрополе, их восстановление рекомендовали профинансировать сенаторы.

«Поддержка Совета Федерации помогает развитию Ставрополья», — поблагодарил Валентину Матвиенко и всех сенаторов за внимание к проблемам края Владимиров.

Валентина Матвиенко, водоснабжение