Лента новостей

В Каспийске отменили семь разрешений на строительство домов и гостиниц

21:32

Полиция в РСО-Алания задержала пассажира такси с партией наркотиков

21:28

На Ставрополье организовали проверку после пожара в школе Михайловска

20:51

В КБР хотят вывести кавказского бурого медведя из списка краснокнижных

20:20

В Плиево строят школу на 420 мест

19:56

Глава Ставрополя рассказал о развитии «Безопасного города»

19:20

В Карачаево-Черкесии встретили первую чемпионку мира по самбо

18:57

В Невинномысске проведут Покровскую ярмарку

18:36

В Дагестане появился фонд поддержки проектов

18:16

Нальчик стал площадкой диалога адыгов России и мира

17:49

«Поезд Победы» проедет по городам Дагестана

17:26

В Грозном открыли первый в СКФО планетарий

16:57

Дети полицейских Ставрополья рассказали о семьях в рисунках

16:54

В парке Победы Ставрополя прошла ярмарка добрых дел

16:26

В КБР регенерируют древний аул Кюнлюм

16:10

В Черкесске достраивают новый корпус экстренной помощи

15:53

В Пятигорске к финишу подошел ремонт дорог по нацпроекту

15:51

В школе № 5 Ессентуков открыли доску памяти Александра Параскевова

15:22

В Дагестане решают задачи по легализации карьеров и переработке отходов

15:15

Права, автоматически продлённые в 2023 году, больше не действуют

14:51
09 мая 2014, 18:09

5055

Главе Пенсионного фонда Владикавказа компенсирован моральный вред в сумме 1,6 млн рублей

Решением Ленинского районного суда Владикавказа компенсацию в размере 1,6 млн рублей глава ПФ получит за нанесенный ему моральный вред.

Основные события по делу Александра Бораева разворачивались два года назад. В 2012 году он был отстранен от занимаемой должности с формулировкой «по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями». После возбуждения уголовного дела по этой статье УК суд избрал в отношении него такую меру пресечения, как «домашний арест». Дело получило общественный резонанс. Расследование сопровождалось громкими «разоблачительными» публикациями в прессе.

Однако в начале 2014 года расследование было прекращено в виду отсутствия состава преступления.

После того, как дело в отношении Бораева было закрыто, он потребовал компенсации в 9,9 миллионов рублей. Однако суд принял решение компенсировать 1,6 млн рублей.

Вскоре суд рассмотрит дополнительный иск по моральному вреду, причиненному главе ПФ. Бораев также намеревается получить компенсацию по зарплате. В период отстранения от должности чиновник ее не получал.

Как пишет 15news, Бораев не преследует меркантильных интересов, а хочет только, чтобы восторжествовала социальная справедливость.

Его адвокат при этом уверен, что возмещение ущерба - мера, которая способна вернуть доброе имя Бораева.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.