Лента новостей

В Махачкале мужчина проиграл в карты 6 миллионов рублей и машину

21:12

В Дагестане изменят маршрут водовода «Чиркей–Махачкала–Каспийск»

19:56

Комедию драматурга из Нальчика признали одной из лучших на театральном фестивале

19:34

Ставропольские ветераны СВО создали ассоциацию взаимопомощи

18:51

В Нальчике открыли новый туристический маршрут к минеральным источникам

18:30

Школьники Предгорного округа сами придумали, как изменить родные школы

17:54

В Ставрополе бухгалтер детсада два года переводила себе премии из бюджета

17:14

Свыше 110 семей погибших бойцов СВО на Ставрополье участвуют в проекте «Шаг за шагом»

17:08

Минэк Ставрополья вошёл в число лучших в России по проверкам турбизнеса

16:50

Армрестлинг в СКФО набирает силу: осетинская спортсменка взяла третье золото мира

16:24

Дагестану и Чечне выделят деньги на восстановление дорог после ЧС

16:03

Эксперт СКФУ разъяснила, как соглашения о ценах на топливо отразятся на Ставрополье

15:43

Ставропольские участники чемпионата «Абилимпикс»-2026 привезли 19 медалей

15:18

Во Владикавказе на чиновника ЖКХ, скопившего тонны отходов, завели дело

14:52

У жителя Иноземцево изъяли более 1,5 кг наркотиков

14:46

Африканцу и студенту заплатили 80 000 рублей за теракт в Ставрополе

14:31

Шахматисты из Ессентуков завоевали четыре медали на первенстве СКФО

14:15

В Пятигорске для студентов провели форум о войсках беспилотных систем

14:09

Владимиров проверил строительство нового плодохранилища в Невинномысске

13:45

Работы на Киринском мосту в Ставрополе завершат к декабрю

13:30
05 августа 2026, 15:52

638

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

Губернатор Ставропольского края на рабочей встрече в Москве с председателем совета директоров одной из крупных российских авиакомпаний - стратегического партнера региона - обсудил развитие маршрутной сети из аэропорта Минеральные Воды.

Фото: МК-Кавказ

Губернатор Ставропольского края на рабочей встрече в Москве с председателем совета директоров одной из крупных российских авиакомпаний - стратегического партнера региона - обсудил развитие маршрутной сети из аэропорта Минеральные Воды. Сотрудничество с перевозчиком, для которого аэропорт Минвод является базовым с 2021 года, позволило значительно расширить географию полетов.

В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 40 направлений, что способствует увеличению туристического потока на курорты Кавказских Минеральных Вод и создает дополнительные возможности для жителей края в сфере туризма, бизнеса и образования. Достигнута договоренность о сохранении действующих объемов авиаперевозок в 2027 году.

В перспективе намечено расширение маршрутной сети: прорабатываются новые авианаправления, в ближайшее время планируется открытие рейса в Баку.

Как отметил губернатор Владимиров, авиакомпания является одним из стратегических партнеров края, и регион заинтересован в наращивании количества рейсов и пассажиропотока.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.