Лента новостей

На Ставрополье пройдут бесплатные экскурсии победителей проекта Росмолодёжи

12 августа, 21:51

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

12 августа, 20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

12 августа, 20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

12 августа, 20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

12 августа, 18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

12 августа, 18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

12 августа, 17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

12 августа, 16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

12 августа, 16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

12 августа, 16:00

Фермера из КЧР будут судить за хищение 415 тысяч рублей господдержки

12 августа, 15:42

Напавший на туристку из Черкесска сбежал из-под домашнего ареста в Абхазии

12 августа, 15:09

Мужской хор из Дагестана впервые споет на кавказском фестивале музыки и науки

12 августа, 14:34

Пенсионерка из Владикавказа потеряла 700 тысяч рублей на фальшивых инвестициях

12 августа, 14:18

Летние Ессентуки подарили детям из ЛНР веру в добро

12 августа, 13:24

Комиссия подтвердила готовность школ и детсадов Ессентуков к 1 сентября

12 августа, 12:55

О запрете продажи вейпов: позиция спикера Госдумы и шаги регионов

12 августа, 12:11

Дальний Восток – точка роста: инвестиции, преференции и кадры

12 августа, 11:07

290 семей на Ставрополье получили пособие при усыновлении детей

12 августа, 11:04

На Ставрополье женщина полгода «получала» пенсию за умершую родственницу

12 августа, 10:01
01 апреля 2013, 09:06

4457

Кадыров хочет поставить «железный занавес» российским чиновникам

Лидер Чечни Рамзан Кадыров хочет, что всех чиновников и госслужащих высокого ранга ограничили в выезде за рубеж.

Он даже предлагает вынести этот вопрос на широкое обсуждение.

«Предлагаю на суд руководства страны, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и всего общества идею введения моратория на выезд за рубеж на определенный срок государственных чиновников высокого ранга, которые имели или имеют доступ к секретной информации стратегического значения», - озвучивает свои соображения Рамзан Кадыров в своей статье, которую публикует газета опубликовала газета «Известия».
В своем предложении глава чеченский лидер ссылается на то, что в Советском Союзе «тоже были такие ограничения, и вполне оправданные; был даже такой термин - «невыездные», «невозвращенцы», кстати, тоже были».

Идея может быть и хорошая, а, что глядишь и российские курорту поднимутся. Только вот с чего такое внезапное рвение у Рамзана Кадырова и чем оно обусловлено пока непонятно.

Но все же в той же статье главы Чечни его беспокойство объясняется несколькими примерами, причем не самыми радужными. Так, он пишет о Борисе Березовском и его гибели.

«Меня волнует, остались ли после внезапной смерти в сейфах олигарха бумаги, которые могли хранить государственные тайны. Это не праздный интерес: Березовский, как известно, в середине 1990-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности страны», ― подчеркнул он.

Кадыров также считает, что в руки коронеров и британских спецслужб могли попасть какие-то тайны. Какие Кадыров не объясняет.

Свое необычное желание ограничить чиновников в передвижении за границу Рамзан Кадыров объясняет тем, что нужно служить своему Отечеству.