Лента новостей

На Ставрополье с начала года создано свыше 500 межнациональных семей

10:22

Ведущие туроператоры страны оценили туристический потенциал Ставрополя

08:30

Владимиров поздравил ставропольцев с Днем народного единства

08:24

Оркестр «Русская удаль» выступит с концертом в Ставрополе 14 ноября

08:00

На Ставрополье на мотокроссе погиб подросток, ещё двое пострадали

00:55

В Дербентском районе под колёсами Skoda погибла 77-летняя женщина

03 ноября, 22:46

В Григорополисской начался ремонт дороги по госпрограмме Ставрополья

03 ноября, 20:38

В Кисловодске появятся тёплые «умные» скамейки с USB-зарядками

03 ноября, 20:36

Теория от практиков: Ноябрьские проекты Адвокатской палаты Ставрополья

03 ноября, 19:10

В Шелковском районе Чечни провели акцию по раздаче плодовых деревьев

03 ноября, 17:07

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье

03 ноября, 16:14

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ среди детей

03 ноября, 15:41

Глава КБР осмотрел дорожные объекты Нальчика

03 ноября, 15:04

Сенатор передал сертификат на 5 миллионов рублей Герою России из Дагестана

03 ноября, 14:44

Десантники прислали видео с благодарностью фонду «Ессентуки. Зa наших»

03 ноября, 14:04

В Кабардино-Балкарии начали обсуждать возможность ношения хиджабов в школах

03 ноября, 13:30

В Пятигорске за счет турналога благоустроят тротуары на ул. Пастухова

03 ноября, 13:16

Телебашню в Махачкале окрасили в цвета флагов России и Дагестана

03 ноября, 12:54

В Дагестане пробурят скважину глубиной в полкилометра для обеспечения водой села

03 ноября, 12:13

Останки нового вида доисторического медведя были найдены на Ставрополье

03 ноября, 12:08
09 февраля 2017, 04:18

2904

Как мир стал безналичным, рассказали блогерам и СМИ Ставрополья в Сбербанке

Прозвучало, что сегодня Сбербанк ведет переговоры с рядом школ Ставропольского края о совместной реализации проекта «Ладошки».

Оплатить школьное питание скоро будет возможно с помощью детской руки. Ребенку будет достаточно выбрать еду на экране и поднести руку к сенсору, который считает рисунок линий на ней. «Для школьников и их родителей – это, прежде всего, безопасность: нет необходимости давать ребёнку наличные денежные средства, а значит, деньги не будут потеряны. Кроме того, так проще следить за питанием детей», – рассказала журналистам замуправляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина.

Другой новацией, которую Сбербанк планирует внедрить на Ставрополье в этом году, – эквайринг в ГИБДД. Водители смогут оплачивать штрафы при помощи банковских карт прямо в патрульных автомобилях и на стационарных постах ГИБДД. Это и удобно, и время водителя экономит. Также сервис позволяет клиентам банка сэкономить деньги при оплате на месте у инспектора. К нарушителям правил дорожного движения будет применена установленная законами РФ скидка – 50% от стоимости выписанного штрафа.

Прозвучало на пресс-конференции и о том, что по популяризации современных банковских технологий Сбербанк в 2017 году планирует усилить в регионе работу в направлении «Безналичный мир». С этой целью создана широкая платформа в виде дистанционных сервисов Сбербанка – мобильного и онлайн-банкинга, торгового и интернет-эквайринга, устройств самообслуживания. Они становятся всё более популярными у клиентов банка, в том числе в Ставропольском крае. Только за 2016 год число активных пользователей «Сбербанк Онлайн» в регионе выросло более чем на 130 тысяч человек. Услугой «Мобильный банк» стали пользоваться на более чем 75 тысяч клиентов больше. Доля безналичных платежей увеличилась по сравнению с 2015 годом на 5,4 процента и достигла почти 70%.

Кстати, в настоящее время более 150 сайтов компаний края против восьми в 2015 году предлагают своим клиентам оплатить товары и услуги банковской картой. В прошлом году новое развитие получила и система бесконтактной оплаты за счёт появления карт с технологиями PayPass и PayWave, запуска приложений Apple Pay и Samsung Pay. Также Сбербанк продолжит реализацию проекта по повышению финансовой грамотности населения. В прошлом году Сбербанк провел обучающие занятия более чем в 30 селах Ставропольского края, сообщал Портал Северного Кавказа.