Лента новостей

Толщина покрова града в Предгорном округе Ставрополья составила 5 см

20:10

В Грачевском округе в ДТП пострадали 4 человека, из них двое подростков

18:13

В Пятигорске дети и Чебурашка раздавали водителям апельсины и памятки

18:03

В КБР один школьник ударил ножом другого дважды

17:02

В Грозном дали старт масштабному озеленению

16:31

Меняйло выразил соболезнования близким автора памятника жертвам теракта в Беслане

16:09

В Кисловодске провели детскую пасхальную литургию

15:01

В Чечне более 6,7 тысячи беременным назначили единое пособие

14:21

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

14:21

На Ставрополье установят девять новых Вечных огней

13:48

В Дагестане опровергли слухи по строительству храма в Махачкале

13:25

В Шпаковском округе вырубили деревья рядом с заповедником

13:12

На Ставрополье к проекту БПЛА в сельском хозяйстве подключились промпредприятия

12:47

В Махачкале провели субботник на территории будущей мечети памяти погибших на СВО

12:37

Житель Пятигорска ответит за оскорбление сотрудника ФСБ

12:21

В Ставрополе в 2025 году сдача ЕГЭ предстоит 2816 выпускникам

12:14

Прокуратура организовала проверку после взрыва газа в 10-этажке в Махачкале

11:48

Мэр Грозного стал лауреатом Всероссийской муниципальной премии «Служение»

10:25

В Ставрополе после ДТП с «Волгой» попал в больницу водитель ВАЗа

10:16

В Ингушетию под видом запчастей доставляли «Глоки» из Таиланда

10:09
12 апреля 2024, 08:09

769

КБР и Приэльбрусье стали третьими по популярности в России в горнолыжный сезон

Цифровая экосистема МТС на основе данных сервиса для путешествий МТС Travel и обезличенной Big Data проанализировала поездки россиян на горнолыжные курорты внутри страны с декабря по март.

Фото: фото: Кавказ.РФ

Так, горнолыжный курорт Кабардино-Балкарии стал третьим по популярности в стране среди туристов – в Приэльбрусье было совершено 7,5% от всех поездок на зимние курорты России.

При этом Приэльбрусье вошло в пятерку курортов по приросту туристического потока, в период с декабря 2023 года по март 2024 года число поездок увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего для отдыха курорты республики выбирали жители Москвы и Московской области, Кубани, Ростовской области, Дагестана и Ставрополья.

В целом число поездок россиян на горнолыжные курорты в стране выросло год к году на 7%. При этом половина от всех поездок в этом сезоне пришлась на горный кластер Сочи. В тройку наиболее популярных для катания регионов также вошла Карачаево-Черкесия – на республиканские курорты Архыз и Домбай пришлось 13,5% от всех поездок на горнолыжные курорты. В этом сезоне (декабрь 2023 – март 2024) россияне проводили в среднем по 6 дней в горах.

Исследование проведено на базе обезличенных данных МТС о поездках в 22 наиболее крупных горнолыжных курорта РФ. В анализе учитывались поездки длительностью от одной до 14 ночевок, исключались частотные поездки в один и тот же регион.