Лента новостей

Петербургский натурализм: спор о Золя закончился потасовкой у метро

17:40

Велосипедист погиб в ДТП на трассе «Кавказ» под Невинномысском

17:37

«Зеленые» станции на Северном Кавказе увеличили выработку электроэнергии на 22%

17:26

12 августа ставропольцы смогут увидеть фазы солнечного затмения и пик метеорного потока Персеиды

16:24

Спасатели КБР заняли второе место на турнире по настольному теннису в Махачкале

16:23

Пожизненное заключение: на Ставрополье вынесен приговор за госизмену

16:02

Владимир Путин направил приветствие участникам XVII Всероссийского форума «Машук» в Пятигорске

15:18

Глава Карачаево-Черкесии присвоил почётное звание жокею за победу в призе Дерби

14:38

В Северной Осетии мошенники похитили 600 тыс. рублей у 80-летней пенсионерки

14:36

В Хасавюрте проводится проверка по факту гибели малолетнего ребёнка

14:29

В Дагестане возбуждено дело после травмирования туристки на квадроцикле

14:05

На Ставрополье 15-летний подросток обчистил дом односельчанина

12:39

Владимир Владимиров поддержал жителей Татарстана после атаки БПЛА

11:38

Волонтеры Кисловодска передали бойцам СВО партию тактических валиков

11:34

Ставрополь приходит в себя после ливня: коммунальщики работают в усиленном режиме

10:36

Глава Ставрополья поприветствовал участников форума «Машук»

10:32

Российский экооператор запустит в сентябре тестируемое приложение «Экопульс»

09:32

Тихий океан перемен: миссия Дальнего Востока как экономического щита и форпоста развития

08:25

Предпринимателей Ставрополя научат создавать продающий контент с помощью нейросетей

07:30

Во второй этап противопожарной опашки в Ставрополе провели на 90 км территорий

07:03
20 апреля 2021, 11:16

3494

Команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС вошла в список лучших

Команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС среди лучших команд Всероссийского акселератора.

В Москве 20-22 апреля состоится финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В ходе конкурса будут выбраны победители среди команд из 30 вузов страны. Команда Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС прошла отбор и представит свои проекты на финальном этапе состязания.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отмечает: «Акселератор RAISE позволяет будущим управленцам применить свои навыки, компетенции и личные качества в реальных проектах, которые действительно могут изменить к лучшему жизнь города или целого региона. Партнерская сеть и география акселератора ежегодно расширяются. Появляются новые номинации и направления работы: сегодня это развитие территорий, сохранение окружающей среды, образовательные проекты для старшего поколения, инновации в школьном образовании и многие другие. Для нас важно, что количество участников и проектов ежегодно растет, а главное – что проекты воплощаются в жизнь, получают поддержку и меняют жизни десятков тысяч людей».

Команда Пятигорского филиала РАНХиГС подала на конкурс 2 проекта: «Мир в музее» и «Литера». Суть проекта «Мир в музее» заключается в организации и проведении квестов на базе региональных музеев, с целью сохранения культурного наследия.

Проект «Литера» направлен на пробуждение интереса молодежи к культурному наследию Ставропольского края через литературные мероприятия различных форматов, среди них: литературное кафе, литературный бал, литературная вечеринка, литературный вечер, на базе таких организаций, как Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС, Библиотека имени Горького г. Пятигорска и детские дома Ставропольского края.

«Ребята подготовили интересные проекты, действительно, важные для сохранения культурного наследия региона и развития молодежи. Руководителями проектов – Анастасия Атмаджева и Анастасия Коцур – проделана огромная работа по разработке и реализации своих проектов. Уверена, они достойно представят их на Всероссийском акселераторе», - подчеркнула доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Юлия Золотарева.

В финальных мероприятиях сезона 2020-21 примут участие 30 студенческих команд филиалов Президентской академии, а также 30 вузов из 26 регионовстраны, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, ДВФУ, СКФУ, БалтФУ им. Иммануила Канта, НИУ ТГУ и др.. Они представят на очной презентации более 90 проектов, направленных на решение острых социальных региональных проблем, в числе которых развитие социальной сферы, развитие территорий, сохранение окружающей среды, соблюдение прав человека и удовлетворение его социальных потребностей, образовательные проекты для активного старшего поколения (экономика «серебряного возраста»), инновации в школьном образовании.

Широкомасштабная образовательная программа RAISE Президентской академии включает конкурсную составляющую и нацелена на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Здесь они получают опыт разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.