Лента новостей

На Ставрополье самой популярной свадебной датой 2025 года стало 25 июля

18 сентября, 20:40

«Ставрополькрайводоканал» снова уличили в нарушении закона при торгах

18 сентября, 20:07

На Ставрополье водоснабжение Минвод ограничат на три дня из-за аварии

18 сентября, 20:00

Юные пловцы Кисловодска - триумфаторы открытого Чемпионата КЧР

18 сентября, 19:49

Ситуация по ОРВИ и COVID-19 на Ставрополье в пределах нормы

18 сентября, 18:59

Ремонт улицы Ногмова в Нальчике завершат к октябрю

18 сентября, 18:06

В Дагестане сохранят временные ограничения связи

18 сентября, 17:23

Медицинскую реабилитацию за год пройдут более 30 тысяч жителей Ставрополья

18 сентября, 15:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают проект по анализу трещин в зданиях с помощью ИИ

18 сентября, 15:33

В Ставрополе в автоаварии погиб 25-летний мотоциклист

18 сентября, 15:27

Восьмилетнюю жительницу Дагестана в СКР наградили за спасение утопающего

18 сентября, 15:12

В Грозный вернется Международный турнир по вольной борьбе

18 сентября, 14:48

На Ставрополье музей отремонтировали за 20 миллионов рублей

18 сентября, 13:40

На Ставрополье чиновник и строитель попались на взятке в 60 тысяч рублей

18 сентября, 13:23

Российские банки внедряет собственные ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

18 сентября, 12:48

В Дагестане сильно обновят транспортно-логистическую инфраструктуру

18 сентября, 12:30

В Лермонтове строитель сломал позвоночник при падении с высоты

18 сентября, 12:21

Два человека погибли в ДТП с направлявшейся в Ставрополь маршрутке

18 сентября, 11:45

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение на 18 и 19 сентября

18 сентября, 11:42

Хирурга и трёх жителей Моздокского района обвиняют во взяточничестве

18 сентября, 11:40
09 октября 2019, 12:44

1663

Компания МТС проследит за работой сельхозтехники на Ставрополье

Телематические сервисы проконтролируют маршруты, скоростной режим, расход топлива, выполнение технологических операций во время полевых работ.

Будет организован дистанционный контроль и мониторинг сельскохозяйственной техники агрохолдинга «Степь» в поселке Новый Бешпагир. МТС обеспечит транспорт предприятия трекерами со встроенными SIM-картами. Благодаря поступлению актуальной информации будет исключено использование техники не по назначению. Кроме того, сервисы дадут возможность оперативно реагировать на поломки и проводить ТО. Мониторинг также поможет в планировании оптимальных маршрутов транспорта и расчете нагрузки для максимально эффективной работы.

По словам директора МТС на Ставрополье Александра Сивакозова, в МТС все чаще обращаются крупные аграрные компании, мелкие сельхозпроизводители и фермеры, которые нуждаются в технологичных решениях, открывающих перед хозяйствами большие перспективы для развития и конкурентные преимущества

«Ведь это автоматизация трудоёмких процессов, экономия ресурсов и точные прогнозы для принятия стратегически важных решений. Даже если компания работает в «чистом поле», мы готовы найти решение и организовать там полноценную телеком-инфраструктуру для эффективного развития бизнеса», - подчеркнул Сивакозов.

Наряду с телематическими сервисами удаленного контроля агрохолдинг подключил услуги голосовой связи и фиксированного широкополосного интернета. Проект по цифровизации агрохолдинга был реализован в результате установки базовой станции в поселке Новый Бешпагир.

Доступ к цифровым услугам также получили около трехсот жителей поселка и небольшие фермерские хозяйства, ведущие свою деятельность неподалеку от поселка.